Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sen to Chihiro no kamikakushi Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
692439 голос
Кинопоиск
8.445/10
371421 голос

Унесённые призраками

Страна: Япония
Премьера фильма: 20 июля 2001 (Япония), 29 июня 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный дворец. Неожиданно для всех Тихиру находит загадочный мальчик-звезда, которого никто не замечает. Тихире приходится разыскивать принца по всему городу. 2. "Ракшасы" (1996) История о юных изобретателях, которые воплощают свой самый смелый проект в реальность. Расследование, которому не видно конца, приводит их в ловушку, расставленную безумным ученым. 3. "Выход Дракона" (2009) Маленький Томми попадает в водоворот событий, разворачивающийся на фоне разразившейся ядерной войны. Он едва успевает спастись, но получает страшные ранения и теряет память. Теперь ему предстоит с помощью своих друзей и союзников, а также незнакомых людей из внешнего мира, начать восстанавливать мир на руинах родной планеты. 4. "История Земли" (1998) Добро пожаловать на Землю, которая, как мы знаем из передач на ТВ, была полностью уничтожена в результате столкновений метеоритов с Землей более 35 миллионов лет назад. Маленькому роботу по имени Джо удается выжить. Он продолжает совершать ошибки, которые в конце концов приведут к его гибели. 5. "Пираты Карибского моря 3" (2005) Капитан Джек Воробей готов отправиться за тридевять земель в поисках своей возлюбленной, Морской ведьмы. Но не все рады этой новости. Капитан Барбосса похищает Джека, которому удается сбежать благодаря усилиям Черной Бороды. Он решает заполучить в качестве трофея корабль Джека. Чтобы спасти своего друга, пиратам предстоит преодолеть немало опасностей и даже встретиться с призраком давно погибшей возлюбленной Джека – Элизабет. 6. "Приключения Тинтина. Тайна Единорога" (2010) Когда-то герой древних легенд попал в водовороты жизни в современном мире. Инспектор Дюплесси оказался втянутым в сложные перипетии власти и политики, но он все же надеется обрести покой и гармонию. Но как это возможно, если в борьбе за справедливость "человек-невидимка" оказывается по ту сторону закона? 7. "Район No9" (2003) Сотрудник Федерального Бюро Расследований Тони Старк мечтает о свободе и власти, которые он сможет получить, если взорвет Нью-Йорк.
Год: 2001Бюджет: $274,925,095
Оригинальное название: Sen to Chihiro no kamikakushiРежиссер: Хаяо Миядзаки

В главных ролях
Руми ХирагиМийу ИриноМари НацукиТакаши НайтоЯсуко Савагучи
11.08.2016, 22:59

Сюжет: Довольно необычный фильм, в сюжете много разных линий, которые связаны в одну, но в то же время они отдельные. История о жизни одной семьи, которая постоянно борется с призраками в своих домах. Каждый раз герои пытаются защитить свой дом от призраков. В одном случае это удаётся, но не всегда. В общем, мне фильм очень понравился, особенно тот момент, где показывают рождение главной главной и всех девочек в семье.

7
02.07.2015, 16:39

Очень позитивный, добрый и приятный фильм. Сюжет его прост: девочка по имени Тихиро вместе со своим отцом попадают в мир духов - в страну, которую населяют разные мифические персонажи. Это самый обычный, на первый взгляд, фильм, но если вдуматься, то он очень даже необычный! А какой же ещё он может быть, ведь у фильма есть сразу два финала! И, по-правде говоря, второй финал мне показался более интересным, чем первый.

7
29.03.2021, 08:44

На первый взгляд он может показаться нудным, но, на самом деле, он очень интересный и увлекательный. Я считаю, что это один из самых удачных фильмов, как по сюжету, так и по спецэффектам. Он лёгкий и не напрягает. Фильм можно посмотреть даже в одиночку, так как он не очень длинный. Но если же вы хотите его посмотреть с компанией, то лучше его разделить на небольшие части. Лично я смотрела его в компании 5 человек и нам было очень весело.

5
09.10.2017, 16:59

Этот фильм, который я впервые посмотрела в кинотеатре, мне настолько понравился, что я решила пересмотреть его дома.

5
04.08.2019, 02:02

Этот фильм - самое лучшее, что я смотрела за последнее время! Это тот редкий случай, когда от фильма невозможно оторваться! Смотреть его можно и нужно! От него просто невозможно заскучать! Что можно сказать? Конечно, это сказка, хотя и по-японски) Но как она показана! Смотришь и переживаешь за главных героев, за их эмоции, за то, как они справляются со всеми трудностями.

3
17.11.2013, 18:43

Меня зовут Такаши. Я люблю смотреть кино. И этот фильм я СМОТРЕЛ 3 РАЗА! И только потом понял, что это аниме! Повезло, что там были только субтитры. Когда мне было семь лет, я мечтала стать взрослой. Поэтому в восемь лет уехала в другой город — в гости к дальним родственникам. Думала, они меня там замуж выдадут и я стану взрослой и уеду жить в свою квартиру.

3
04.03.2020, 09:05

Я с детства обожаю этот фильм. Помню, как смотрела его на видеокассете, сидя у тёти на даче. И вообще, у меня всегда были кассеты из детства, где обязательно есть какая-нибудь зарубежная кинокомедия или фэнтези. В этом фильме всё гармонично, всё красиво. Музыка, цвета, сюжет. Но лично я до сих пор помню тот момент, когда во время просмотра этого фильма тётя сказала мне: Ой, ну вот здесь, в середине, у нас с твоей мамой был роман. Вот и всё, что я помню.

3
03.09.2018, 20:26

В фильме не показали, как Сэн и Виви не смогли выбраться из подземелья. Но там была вторая дверь! Просто их не было видно. Я сначала подумала, что эта дверь не работает, когда Виви зашла, а потом когда Сэн вышел. А потом поняла, что это та самая дверь. А если бы Сэн успел бы вернуться и открыть эту дверь, они бы были уже свободны.

3
26.04.2021, 22:32

У меня на протяжении всего фильма были мурашки по коже. И я не могу это объяснить. Это не просто хороший фильм, это произведение искусства. Когда я смотрела этот фильм в первый раз, мне было 7 лет. Я была уверенна, что все сцены в фильме были вырезаны (так как сюжет очень интересный и интересный, и было очень жалко что он был разрушен), но нет, он полностью сохранился, и это меня очень поразило.

2
19.02.2023, 02:18

Это просто шедевр! Я очень долго ждал этого фильма, так как он меня не устраивал по всем параметрам. И наконец-то дождался! По поводу сюжета. Это классический сюжет из манги. Девочка Тихиро с мамой и папой переезжают жить в новую квартиру, а там уже есть новая соседка девочка Мияко. Мияко тоже переезжает вместе с родителями и в скором времени она приходит в гости к Тихиро. Они знакомятся и становятся лучшими подругами, Тихиро начинает учиться готовить и помогать Мияко на кухне.

1
Добавь свой комментарий!