Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Choke Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
32135 голос
Кинопоиск
6.587/10
14663 голос

Удушье

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 2008 (США), 15 января 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Экранизация романа Чака Паланика, о пресной жизни мошенника, подрабатывающего где придется и время от времени разыгрывающего приступы удушья в ресторанах, которые он посещал. Именно. В общем, кино мне не понравилось. Не люблю таких стремных как Паланик, он хоть и писатель неплохой, но никогда мне не нравился, не смотрели мы с ним фильмы, не читали романы. Я не могу сказать, что фильм плохой, скорее скучный. Снято типа "сильно", но скучновато. Да, там музыка хорошо подобрана, но некоторые диалоги, очень пафосные и заумные, да и сама идея с "охотниками за головами" очень уж интересна, но это не делает фильм лучше. Хотя сам фильм не плох. Стоит смотреть. А что до впечатлений, так у меня не то чтобы они были хорошие, но интересное кино посмотрели.
Год: 2008Бюджет: $3,981,439
Оригинальное название: ChokeРежиссер: Кларк Грегг

В главных ролях
Сэм РокуэллКэтрин АлександрТеодорина БеллоКейт БлумбергЙон Бобо
Трейлер к фильму Удушье
27.08.2021, 12:04

Фильм про астматиков, которым прописали препарат с наркотическим действием. Они его принимают для снятия симптомов удушья и они становятся зависимы от этого препарата, они задыхаются без него и хотят его снова принять. Это очень страшно, когда понимаешь на сколько это опасно. Фильм про женщину, которая пыталась сама справиться со своей зависимостью и у неё получилось.

7
27.04.2015, 15:15

У меня есть знакомая, у которой маленький сын. Так вот, когда она его укладывала спать, она ему включала аудио запись песни группы Nirvana Smells like teen spirit, а сама лежала рядом и смотрела фильм. На что ребенку это нравилось и он засыпал через минут 15-20. А мама сидела и радовалась, что он так быстро уснул. Не знаю, чем там ему помогла эта песня, но этот фильм я смотрел в кинотеатре и я был уверен в том, что он мне понравится.

7
02.08.2014, 23:17

Фильм ужасен, зачем его так долго держали в кинотеатрах? Сейчас, спустя 3 года, он выглядит гораздо лучше, чем тогда. Тогдашний вариант был довольно ужасен. Но тогда он был всего лишь дебютом, и поэтому все очень ждали его выхода, боялись, что он ужасен и провалится в прокате. В результате, получился неплохой фильм, хотя и не шедевр.

7
23.07.2016, 14:51

Если коротко, то фильм снят в лучших традициях трэша, а именно как кино для тех, кому нравится смотреть на страшные, грязные и уродские вещи. Сюжет повествует нам о двух молодых парнях, которые едут к своему брату в Чикаго, чтобы отомстить за своих родных. Но у этих двух персонажей есть еще одна миссия, о которой они сами не знают. Это фильм о том, как в большом и большом городе людей засасывает вся та грязь и мерзость, что есть в нашей жизни.

5
08.08.2014, 10:41

Очень сильный фильм, я даже не знала плакать мне или смеяться. В тот момент , когда он вышел, для меня, тогда, не верящей ни в бога, ни в черта, это была настоящая трагедия. Сейчас прошло уже несколько лет, а фильм все еще на очень высоком уровне. Когда смотрела его в первый раз, даже не верилось, что это по-настоящему, настолько это ужасно.

5
24.08.2013, 20:07

Очень понравился фильм, не ожидал что он будет таким глубоким. Фильм про то как люди пытаются понять что есть жизнь после жизни. - Как ты смогла родить, если даже не знала, что беременна? - Ну, мы с парнем несколько раз ходили к врачу на обследование, после чего он решил, что мы должны попробовать. (Звонок в скорую помощь) - Алло. Скорая? Мой сын только что проглотил телефон.

4
14.04.2020, 11:49

Этот фильм я посмотрела еще в прошлом году. Но только недавно его захотелось пересмотреть. Думаю, что это как раз тот редкий случай, когда стоит потратить время. И хотя, у меня было много других фильмов, которые хотелось бы пересмотреть, это был именно тот, который я давно ждала. Если бы не он, я бы пересмотрела, наверное, все, но тут, действительно, один из лучших фильмов о любви во всем ее многообразии.

3
17.07.2016, 09:50

На мой взгляд, это самый необычный фильм, что я видела. Я не видела ничего подобного. В нем показана человеческая боль. Вы помните фильм Пила? Это тот же режиссер, то же место действия, та же тема. Фильм Удушье немного отличается. Не знаю, как можно описать это чувство, в фильме оно показано очень хорошо, но вот выразить его словами сложно. Скажу сразу - фильм очень страшный. Этот фильм может заставить человека задуматься, а стоит ли что-то делать, может быть все гораздо сложнее, чем кажется.

2
18.04.2017, 07:21

Я с интересом посмотрела этот фильм. Но мне он показался скучным и неправдоподобным, потому что так не бывает! Что там за удушье такое? В конце фильма герой так и смог объяснить как он умер. Когда он увидел свою будущую жену, то ему захотелось ее обнять. А потом, когда она предложила ему выйти из своей комнаты, у него начался приступ, но он быстро взял себя в руки и вышел на улицу. Но ведь это же невозможно. В таком состоянии человек не сможет дышать.

0
23.07.2014, 21:24

Отстой Это не фильм, а какой-то бред сумасшедшего. Там не кровь, там какая-то красная, как мне показалось, жидкость, которая текла по горлу, когда герой фильма бился в конвульсиях. Это даже не фильм – это какая-то мыльная опера. Фильм не понравился абсолютно. Хотя, признаюсь, были такие моменты, когда по телу пробегал холодок от какого-то ужаса.

0
Добавь свой комментарий!