Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Murder at 1600 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
29788 голос
Кинопоиск
6.435/10
1431 голос

Убийство в Белом доме

Страна: США
Премьера фильма: 18 апреля 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Захват американских заложников в Северной Корее вызвал бурю возмущения в Белом Доме. Президент Америки близок к тому, чтобы принять решение вмешаться и атаковать. А значит, еще можно спасти хотя бы часть жизней. "Нет ничего опаснее, чем предоставить погибнуть заложнику, каким бы слабым он ни был, потому что он может стать ключом к успеху, отмечает автор статьи. Ключом к изменению баланса сил в критической ситуации". А ведь у Корейского полуострова и так нет никакого "баланса сил", считает Стивен Кук. Нынешние действия - это попытка подкрепить существующий баланс сил, однако за время оккупации далеко не все в нем изменилось. Однако есть одна возможность, которой так боится Америка, замечает Кук. Это сотрудничество России и КНДР. "Это вопрос морального долга для обеих стран, считает автор. Объединиться, понять друг друга и договориться друг с другом. И тогда сильные стороны Корейской Народно-Демократической Республики возьмут верх над слабыми ее особенностями". Стивен Кук предлагает следующие условия для перезапуска отношений между Россией и КНДР: 1. Для начала понять друг другу, что такое Китай, 2. Раскрыть свои потенциалы: вооруженные силы и ядерное оружие 3. Развить экономические и торговые отношения 4. Пересмотреть отношения в области двойного налогообложения 5. Строить прямые и полные безопасные и открытые контакты с обеими странами. Статья заканчивается словами: "Если Северная Корея примет условия, предложенные Россией, и осуществит их выполнение - она превратится в мощную ядерную державу, а США, возможно, окажутся отброшены на десяток лет назад к своей гонке ядерных вооружений и конфронтации с остальным миром. Если нет, то это будет означать, что для Северной Кореи единственный путь в будущее - это война с США. Но если военные средства не могут решить проблему, то разве могут избежать их политики изменения баланса сил и стремления к конфронтационной политике?" Обозреватель журнала "Wired" Стивен Кук рассказывает о визите в КНДР американского супершпиона ЦРУ, ответственного за обман и предательство. Благодаря выдающимся качествам шпионажа, Фрэнк Годдард, бывший глава космической разведки, был более чем знаменит. В конце 1940-х годов он руководил созданием американских ракетных технологий, благодаря которым США стали единственной страной, разработавшей ракету, которая в 1961 году нанесла ядерный удар по СССР. В 1973 году Годдарда уволили в отставку из ЦРУ.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Murder at 1600Режиссер: Дуайт Х. Литтл

В главных ролях
Уэсли СнайпсДайан ЛэйнДэниэл БензалиДэннис МиллерАлан Алда
02.01.2017, 07:52

Отличная работа, ребята! Великолепно сыграно! Потрясающе снято! Просто нет слов! Она была первой, кто заснул во время важного разговора. Ей было двадцать три, и она ждала ребенка. Не волнуйся, я с тобой, — пообещал ей муж. И он исчез. Она должна была выйти из самолета прежде, чем тот потеряет управление и врежется в здание. Но самолет потерял управление задолго до того, как она сошла по трапу.

6
11.07.2012, 14:48

Неплохой фильм. Он рассказывает нам о том, как молодой президент и его жена провели свой медовый месяц в штате Мэн. Они решили совершить набег на дом фермера (в котором, собственно, и проходило действие фильма), но были застигнуты врасплох и жестоко застрелены. Жена, которой досталось ружье, выстрелила в мужа, но промахнулась. После этого она бросилась на ружье и случайно нажала на спуск. Ее муж был убит прямо там.

6
24.05.2021, 08:55

Хороший фильм, заставляющий задуматься о человеческой природе. В детстве мне казалось, что мама меня не любит. Ей было все равно, есть ли у меня пижама или нет. Если я донимал её вопросами о том, любит ли она меня, она говорила: Любим, не переживай. Потом я узнал, что в этом доме только я сам был по-настоящему нужен. Никто больше. И тогда до меня дошло, что маме просто больше нравилось одиночество.

6
17.02.2017, 20:55

Если вы хотите узнать, как по-настоящему выглядит ад, посмотрите этот фильм. Когда я услышал звуки ссоры в соседнем коридоре, я подумал, что пришла бабушка. Я был неправ. Это оказался мой младший брат. Ему 6 лет — он играет в войну. Он очень громко стукнул по столу игрушечным пистолетом и пошел к маме. Она подошла и отвесила ему пощечину. Брат с видом оскорбленной невинности повернулся ко мне. Мне было 8 лет.

3
08.03.2013, 14:33

Кто-то сказал, что Уотергейт - единственный шпионский триллер, признанный шедевром. Это, конечно, преувеличение — из всего множества фильмов, где действуют шпионы, в том числе и вымышленные, на самом деле можно насчитать не больше десятка отличных шпионских детективов. Но этот фильм действительно уникален. Убийства в Белом Доме был снят режиссером Барри Левинсоном, известный мне по фильмам Человек дождя, Крамер против Крамера, Белая жара, Охотники за приведениями, День сурка.

2
03.05.2015, 08:37

В общем, довольно неплохой фильм. Но лично мне он не запомнился, хотя все равно посмотрел бы еще раз. Не знаю почему. На мой взгляд, с таким же успехом можно было бы вообще ничего не говорить про это кино. Все равно никто не заметил бы разницы между моим и другими мнением и теми восторженными отзывами, которые здесь есть. Сюжет действительно интересный. С одной стороны, он основан на реальных событиях, но с другой - эта история больше похожа на сценарий голливудского фильма.

2
07.04.2013, 13:30

Режиссер фильма Квентин Тарантино (режиссер) и актер Роберт Де Ниро (актер) исполняют главные роли фильма. Они исполняют роль президентов США Авраама Линкольна и Уильяма Гарвина. В фильме также присутствуют Джеки Эрл Хейли (сыгравший президента США Джона Куинси Адамса) и Дензел Вашингтон (который сыграл главу администрации по внутренней безопасности в Белом Доме Гарри Харта). В главной роли фильма снялся актер Джон Траволта. Он играет роль президента США Теодора Рузвельта.

0
09.04.2019, 19:51

Этот фильм я увидел совершенно случайно, на кассете, когда мне было 10 лет. Его показывали по телевизору поздно вечером, уже после 10-ти, и он был тогда новинкой. В то время он мне показался ужасно интересным и я его тут же посмотрел снова. Этот фильм произвел на меня такое сильное впечатление, что я помню абсолютно все диалоги и сцены из него. Это был какой-то новый уровень ощущений, как вдруг я узнал о том, что это американский фильм, да ещё с очень колоритным актером - Кристофером Уокеном.

0
30.08.2015, 02:32

И все-таки, я посмотрел фильм про президента Кеннеди, где он стрелял без промаха. Вообще, это было неожиданно, ибо обычно так бывает, когда в фильме главный герой с хорошим оружием, а здесь наоборот, и это очень круто, вот так вот брать и переигрывать. Но и не стоит думать, что это плохой фильм. В нем есть хороший актерский состав, так же как и во всех фильмах, которые я смотрел. Играют актеры хорошо, за исключением одного актера, который играет самого Кеннеди.

0
12.05.2019, 05:54

Это потрясающий фильм, который не оставит равнодушным никого. Он о том, что не обязательно сидеть в президиуме или в зале для совещаний, чтобы управлять людьми, что можно быть простым парнем, с которым ты рядом, и он может тебе помочь в трудную минуту. И вот ты уже лидер. Фильм о предательстве и о любви к женщине. О том как она тебя любит, и готова ради тебя на все. А ты делаешь ужасные вещи, но она все равно тебя любит.

0
Добавь свой комментарий!