Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Luci del varietà Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3154 голос
Кинопоиск
7.16/10
1033 голос

Огни варьете

Страна: Италия
Премьера фильма: 6 декабря 1950 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* История о провинциальной труппе, кочующей по итальянским местечкам и кое-как перебивающейся с хлеба на воду. Режиссёр приглашает начинающего драматурга выступить на сцене его театра. Но под конец пьесы выясняется, что именно это ему необходимо — то есть роль, дающая понять зрителю, что такое настоящая жизнь... Две судьбы. Две женщины — актриса и её мать, убежавшие из дома. Они отправляются в путешествие по Италии, но постепенно эта дорога приводит их к трагическому финалу. Художественный фильм. Состоит из двух частей: "Дорога в ад" и "Дорога из ада". В последней финальной сцене герои, отказавшись от своих эгоистических целей, обретают счастье. Фильм составлен из отрывков фильмов других режиссеров, в том числе — с участием Рене Клемана.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Luci del varietàРежиссер: Федерико Феллини

В главных ролях
Пеппино Де ФилиппоКарла Дел ПоджоДжульетта МазинаДжон КицмиллерДанте Маджо
08.08.2016, 21:46

Сюжет: Молодая девушка Лилиан живёт в маленьком городке. Она мечтает стать певицей. Её способности замечает музыкальный продюсер, который и знакомит её с известным режиссёром, стремящимся снять фильм о любви. Режиссёр же решает устроить конкурс красоты. Одна из конкурсантниц оказывается именно той девушкой, которую искал режиссёр – он её увидел на конкурсе. Но режиссёр понимает, что его выбор не по душе Лилиан, и она уже хочет уйти, но он не намерен так легко отступать.

7
04.02.2021, 14:13

Не знаю, кто режиссер этого фильма, но это просто шедеврально. После него я думал, что знаю, что такое драма. И только спустя годы я осознал, что под этим словом понимают нечто иное. В общем, это была драма. Но драма необычная. Очень нестандартная. Я думаю, это даже самая необычная драма, которую когда-либо снимали.

5
23.09.2020, 22:00

Если вы любите фильмы про любовь с переодеванием, то этот фильм для вас! Я начала смотреть его недавно с мужем. Просто мы с ним оба любим фильмы про красивых мужчин и женщин которые могут легко менять свои образы. И этот фильм попал в категорию таких фильмов. Мне он понравился больше чем фильм Малена , который я тоже смотрела вчера. В фильме две главные роли играет - очаровательная Одри Хэпберн и её очаровательная напарница - великолепная Софи Лорен.

4
06.09.2020, 19:39

Это был единственный фильм в моей жизни, от которого я отказался в пользу Симпсонов. Я до сих пор люблю Симпсонов, но этот фильм я готов пересматривать снова и снова. В детстве все девчонки играли в дочки матери, а мальчики в компьютерные игры. А я играл в войнушки, потом в войнушку, потом в стрелялки и только под конец в контру.

4
17.01.2022, 20:51

Огни варьете (США) 1950 - го года. Название и сюжет фильма: История о том, как два не очень трезвых актера, которые просто мечтали снять свою первую эротическую сцену, оказываются в самом центре крупного скандала. А все потому, что один из них, Джордж в исполнении Роберта Тейлора - оказался на самом деле женатым мужчиной. В то время, это еще не было так распространено. Фильм мне понравился очень, хотя в нем и было много откровенных сцен.

2
09.12.2016, 06:50

Это не фильм, а сплошные титры.

2
15.04.2017, 05:30

Этот фильм один из самых любимых мною у французского режиссера Жана Жиро. В нем рассказывается о любви, которая прошла через трудности. Очень красивый и интересный фильм, да и актеры играют хорошо. Фильм начинается тем, что директор цирка приезжает в город вместе со своей молодой женой, в которой он души не чает. Вместе они открывают первое варьете в городе. Там они устраивают гастроли.

2
14.07.2014, 12:49

Я только что посмотрел Огни варьете. Это, вероятно, лучшая экранизация Чаплина. Если бы не его возраст и уже сложившиеся взгляды, Чаплин, без сомнения, был бы сегодня самым великим кинорежиссёром, и не только в Америке. Очевидец событий, которые произошли в кинотеатре, где была показана картина: В зале было много детей. При появлении Чарли они начинали вопить и визжать.

1
18.07.2019, 00:20

Фильм Огни варьете снятый в 1950 году и рассказывающий о кабаре, но с интересным сюжетом. На фоне очень красивого и завораживающего танца в исполнении прекрасных танцовщиц, рассказывается о мужчине и женщине, которые были влюблены друг в друга, но женщина не смогла принять решение за себя и поэтому они оба отправились в кабаре. Они там встретили и полюбили друг друга. И по-видимому так и жили бы в любви и гармонии до старости если бы не одно но.

1
09.05.2017, 21:46

Если бы вместо фильма показали спектакль, то люди бы рыдали навзрыд! У нее был такой прекрасный голос, и я уверен, что если бы она стала петь на сцене, она бы обставила Сиделку. Я нашел мамину старую фотографию, где ей лет восемнадцать, и думал, что это моя бабушка. А потом я увидел ее живой на фото с моим отцом, и понял, кто эта девушка. Я ее сразу узнал.

0
Добавь свой комментарий!