Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Troy Понравился фильм?
3
0
IMDB
7.3/10
505920 голос
Кинопоиск
8.031/10
252356 голос

Троя

Страны: Великобритания, Мальта, США
Премьера фильма: 20 мая 2004 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:43:00

* 1193 год до нашей эры. Парис украл прекрасную Елену, жену царя Спарты Менелая. За честь Менелая вступается его брат – царь Агамемнон. Его армия под предводительством Агамемана долгое время осаждает Трою и в результате долгой осады была взята. расположена на полуострове между двумя мысами (Пелопоннесом и Беотией). Греция завоевала себе весь полуостров. После падения Трои в греческих городах Агамемуна воцарилась анархия. Жители Агамемеона, возвращаясь с работы, попадали в рабство и оставались у греков. Они были освобождены только в конце XIX века. Потомки Агамемония стали князьями. Так, правили Спартой потомки Ахиллеса, так же как и царствовали потомки Аякса. Но к тому времени царский род распался, так как военачальники свергли законного царя. Лишившийся власти Агаменон решил осесть в Трое и стал основателем династии микенских царей. Микены – одно из самых древних поселений Греции и одно из первых поселений в современном мире. Микены строили греки на месте селений племени дорийцев. Первое упоминание о Микенах (греч. Μικονιάδος) – в "Илиаде". В поэме Гомера упоминается пять Микен, которые вместе со всем Делосом на материке, по легендам, составляют союзное королевство. Они располагаются на большой равнине, которая на юге упирается в горный хребет, на севере – в залив. Вторая половина VIII века до нашей Эры – название города стало применяться к "Царству Хатти". В VI веке до нашей эры город входит в состав Спарты, где центром города, после гибели Спарты в Пелопоннеской войне в 480 году до нашей эпохи, становится Эгиа. и Микены. Легенда о Парисе. "О возвращении... юноши Париса" из Спарты на родину. После разрушения Трои Агамемомном его войска перешли в лагерь Афин, где "упразднили демократию" и возвели на трон "любимца всех – Поликрата". Хаттское царство. После поражения в войне с Карфагеном в 281 году до н.э. хетты покидают свою землю и переселяются на север. Рим.
Год: 2004Бюджет: $497,409,852
Оригинальное название: TroyРежиссер: Вольфганг Петерсен

В главных ролях
Дайан КрюгерБрайан КоксОрландо БлумЭрик БанаБрэд Питт
17.10.2013, 15:54

Трейлер к фильму был выпущен на неделю раньше, так что как только я его увидела, то сразу же поняла, что нужно посмотреть. И не пожалела! Это один из лучших фильмов, который я видела за последнее время! Во-первых, я безумно люблю фильмы про древних греков, поэтому Троя для меня была просто находкой.

7
10.02.2013, 02:27

Мне очень понравился фильм. И это не удивительно, ведь это по-настоящему красивая военная драма с отличным актерским составом. Актеры прекрасно проявили себя. Конечно, я не могу не отметить великолепного и очень правдоподобного актера, который играет троянского коня - Томаса Валентина. За его роль троянский конь получил награду в категориях Лучший актер и Лучшая мужская роль на кинофестивале в Санденсе, проходившем в 2001 году.

6
01.12.2021, 22:09

В те времена, когда фильм вышел, все были уверены, что в финале победит Дейв. Но он не победил. И тогда все стали говорить, что Дейв предал Афродит. А это все равно, как если бы Троянки в конце предали Дейва.

6
10.07.2019, 21:30

В детстве я обожал этот фильм. Смотрел его снова и снова, как и все дети. И в конце был такой же вопрос, как у вас сейчас: почему герой Деймона уходит, хотя всё так хорошо начиналось?. А дальше я расскажу о том, как я впервые в жизни посмотрел Аватар: По сюжету фильма, земляне отправляются на колонизацию планеты Пандора, где обитают племена аборигенов, которые не желают признавать существование других цивилизаций.

5
16.08.2021, 22:02

Трейлер к фильму Троя 2004 г. Не смотря на, что в фильме снялись такие звезды как: - Том Харди (Игра Престолов) - Пол Беттани (Шерлок Холмс)- мне трейлер не понравился, он был очень нудным, скучным, да и актеры не особо меня впечатлили. Но все в этом мире относительно, то что нам не нравится, может нравиться кому-то другому, даже если мы этого не замечаем. И, потом, трейлер это ведь не значит, что фильм плохой.

4
23.02.2014, 14:30

Сюжет фильма: У царя Трои Приама (его играет Бен Аффлек) был сын, по имени Гектор. Его играл замечательный актер Колин Фаррелл. Он не хотел воевать и предпочел остаться со своим отцом, который был хорошим и добрым человеком. Но у него были враги и они решили его уничтожить, похитив его семью. Чтобы спасти своих близких и найти этих злодеев, Гектору пришлось отправиться в опасное путешествие. Сюжет картины достаточно интересен и захватывает с самых первых минут.

3
30.03.2017, 23:27

Да, это фильм, который надо посмотреть хотя бы раз. А лучше два раза. Я плакала. Реально. Этот фильм заставляет задуматься. И о многом, о жизни, например. В нем затронуто много тем, и все они актуальны и по сей день. Это история, которая никого не оставила равнодушным. Не знаю, как вам, а лично мне, этот фильм помог переосмыслить очень многое.

3
17.02.2018, 01:18

Хороший фильм-драма. В нем есть сюжет, и он довольно интересен, а также в нем есть красивые виды. Еще один плюс данного фильма-это то, что он довольно неплохо снят. Актеры подобраны хорошо, кроме того, там очень красивая музыка. И да, этот фильм заслуживает похвалы. Но все же есть пару моментов, которые мне не очень понравились. 1. Во время просмотра фильма я часто отвлекалась на то, как снимали те или иные моменты. 2. Очень уж быстро и легко герои фильма расстаются.

1
08.11.2012, 03:44

Великолепный фильм, который мне в свое время очень понравился. Как и любой другой фильм я ожидал на выходе получить нечто потрясающее! И конечно же я был приятно удивлен, когда увидел, что это действительно кино мирового уровня. Не буду рассказывать вам всех его достоинств, скажу только одно, что этот фильм достоин вашего внимания. Он очень зрелищный и динамичный, а также заставляет серьезно задуматься.

1
20.05.2022, 15:07

Не ждите, посмотрите вчера Приколы про роддом Я не сплю уже три дня, после того как родила, потому что это очень больно Послеродовая депрессия и ее лечение Самые красивые медсестры Я работаю в роддоме. В наше отделение привозят молодую маму с новорожденным ребенком. Ребенок здоровый, но очень слабенький. Мама рассказывает, что его долго не могли разродить, даже пришлось делать кесарево сечение.

1
Добавь свой комментарий!