Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Trois couleurs: Bleu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
98821 голос
Кинопоиск
7.682/10
14635 голос

Три цвета: Синий

Страны: Швейцария, Франция, Польша
Премьера фильма: 18 июня 1996
Продолжительность фильма: 01:40:00

* История молодой женщины, чудом выжившей в автокатастрофе, но потерявшей мужа — композитора и пятилетнюю дочь, и это не столько повествование о возвращении в жизнь, сколько итог пережитого и осмысленного... И там, где за призраками и образами встает пространство любви и новизны, Лина неожиданно нащупывает неочевидное — нежность на самом краю, возле пропасти, над которой мелькают лишь обрывки света... Поэтическая прозьба о вечном и вечном — живой Китеж над бездной, мечта о способе очнуться, чтобы остаться. "Посмотри же, вот он, камень, и пред ним лежишь ты навеки... Как-то жили. Но где же Спасение?" Путь Женственности (С. Садиков). — М.: Издательский дом "Литературная учеба", 2016. Посвящается Александре Бирулиной. Лауреат премии "Национальный бестселлер" 2015 года. В книге представлены поэтические произведения поэта Сергея Садикова, стихи и переводы армянской поэзии, а также жизнеописание автора и поэта Сергея Григорьевича Садиковой. Альманах составлен из произведений, написанных в разные годы и представленных в разных жанрах — прозы, поэзии, эссе, воспоминаний. Стихи, поэзия, эссе Сергея Садыкова посвящены разным по своей тематике темам: это и мое время, и мое пространство, и то, как я вижу себя и мир вокруг, и мои университеты, и те жизненные уроки, которые я усвоила, и все сферы моей жизни. Все они сведены воедино, в конечном счете, в один сборник, как и темы русских, английских, французских, японских поэтов в истории литературы, культуры, философии. Я осторожно приоткрыла полог над разными гранями современного искусства. Вкрадчиво и как-то нежно... В глазах возникла весна — она пришла в мои сны... Как я люблю твой голос нежный, И руки, что прячут слёзы... Как мне всего тобою Нежданного страшней... Голос твой — зов из глубины, И душа твоя — как небо... Осыпаются цветы, И любовь моя — вдогонку... А. П. Барыкина. Стихотворения. — М., 2015. Душе истово, мужественно. Горючие слезы на глазах и на лицах, и рук, и сухожилий, и стен. Вот и Новый год. С которым поздравляю всех в этом романе.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Trois couleurs: BleuРежиссер: Кшиштоф Кесьлёвский

В главных ролях
Элен ВенсанШарлотт ВериФлоранс ПернельБенуа РежанЖюльет Бинош
Трейлер к фильму Три цвета: Синий
25.05.2017, 23:27

Это история про девушку-чернокожую, которой отец купил одежду в разных оттенках синего цвета. Она хотела узнать, что это значит для людей из ее окружения. Как они отнесутся к такому сочетанию цветов. Я советую посмотреть этот фильм, хотя и он не новый. В нем показано, как люди относятся друг другу, какие у них есть проблемы и комплексы. Они такие же, как мы. У каждого есть свои недостатки. Даже если ты черная, то можешь быть хорошим человеком, если постараешься. И наоборот.

7
02.11.2012, 06:43

Не рекомендуется детям до 6 лет! Этот фильм просто предназначен для взрослых с крепкими нервами. Это не единственное такое предупреждение. Фильм даже не рекомендован к просмотру лицам моложе 16 лет. Он просто противопоказан детям. Я, наверное, единственный ребенок в семье, который не боится собак. И вот однажды мама повела меня к моему первому учителю, который учил детей на улице. Нас было несколько человек, и один из нас сказал, что мы можем погладить собак в нашем дворе.

7
30.05.2017, 13:44

Это самый красивый фильм, что я видел в своей жизни. Мне было 9 лет. Я и мои друзья ехали куда-то на старом отцовском Москвиче, и по радио начался показ фильма. После просмотра я сказал, что фильм такой красивый, что хочется жить. С тех пор прошло больше 30 лет, а я помню этот фильм до сих пор.

5
19.07.2022, 07:49

В картине рассказывается история трех молодых людей, студентов-художников, которые после Второй мировой войны приезжают во Францию. Они хотят написать картину, изображающую три главных цвета Французской Республики: белый, красный и черный. На протяжении фильма они будут узнавать друг о друге то, что до этого момента не знали.

5
29.10.2013, 15:25

Три цвета: синий (в оригинале: Toucan-i ) - это история о путешествии по Португалии и о взаимоотношениях между людьми в ней. Я бы оценила фильм на 6 баллов из 10. 1. Заснято хорошо в плане операторской работы и с точки зрения постановки кадра. 2. Сюжет. Тут есть всё то, что мне нравится в подобных фильмах: неожиданные повороты сюжета, интересные персонажи, юмор, любовная линия. И не смотря на то, что у меня не было в то время такого фильма, я знала примерно, чем закончится эта история.

5
30.09.2018, 11:27

Я не люблю этот фильм, так как считаю, что фильм должен быть с сюжетом, историей, смыслом, а не просто с красивыми картинками на экране. Так вот, о чем фильм? О любви, о людях, которые потеряли любовь. Я считаю, этот фильм о том, как трудно жить без любви. Как трудно найти смысл жизни. А так же, в фильме показаны реальные жизненные ситуации и судьбы людей.

4
09.04.2013, 01:50

Этот фильм про то что в каждом человеке есть черное и белое - так сказать два главных цвета - белый и черный, а если быть точнее то белое и черное. Фильм рассказывает историю о человеке по имени Симон, который по воле судьбы стал свидетелем одного из самых жестоких и жестоких событий, которое произошло в Колумбии. Из-за этого на Симона начинают охоту различные банды и наркоторговцы. Вот тут и начинаются трудности.

3
24.06.2017, 01:55

У меня было два любимых цвета, и после просмотра этого фильма я понял: у меня две любимые души! Синяя — мой отец, а красная — моя мать. Я смотрел, как они любят друг друга в этом фильме, и как они наконец-то встретились.

2
16.07.2014, 15:22

Всем привет! Как-то я посмотрел фильм Три цвета: синий, когда мне было лет 13-14, и он меня очень сильно впечатлил. После этого фильм стал одним из моих любимых. Недавно я решил пересмотреть этот фильм. Мне он очень понравился, поэтому я решил написать отзыв. Фильм Три цвета: Красный 1993 года рассказывает о жизни эмигрантов в Америке на рубеже 20-30-х годов ХХ века.

1
13.12.2019, 02:31

Когда-то давно, лет 10+ назад я прочитал книгу Жан-Мишеля Генассия Три цвета: Красный. Этот роман вызвал у меня такую бурю эмоций, что мне захотелось снять по нему фильм. И вот спустя много лет режиссер Тьерри Бинисти реализовал свою давнюю мечту – снял новый фильм по мотивам этой книги, который я рекомендую к просмотру всем, кто интересуется психоанализом и психологией человеческих отношений Все фотографии в статье взяты из личного архива.

0
Добавь свой комментарий!