Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yôjinbô Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
116965 голос
Кинопоиск
7.999/10
12391 голос

Телохранитель

Страна: Япония
Премьера фильма: 25 апреля 1961 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* В некий японский городок приходит самурай. Самурай выглядит совершенно не по-самурайски: плохо пострижен, не причёсан. А в городе две организованных преступные группировки. Они борются друг с другом за влияние в городе. Самурая с большой неохотой пропускают в дом главаря одной из банд. И тем не менее самураю удаётся найти общий язык с главарем бандитов. В дальнейшем этот бандит будет единственным, кто заметит самурая и предоставит ему кров. И в этот самый момент он перережет горло своему конкуренту. Пожалуй, практически все мечтают стать крутыми, в крайнем случае, преуспеть. Действительно, чтобы достичь успеха, нужно действовать определённым образом. А если у человека нет таланта? Если всё, что он умеет - это сидеть на стуле с самого детства? Если у него не развиты интеллект, воля, характер? Если он не умеет лгать, воровать? Если ему, чтобы выжить, приходилось бы всегда притворяться? Иными словами, чтобы быть успешным, нужно уметь хорошо притворяться. Вам не кажется, что это немного не похоже на выбор профессии для человека? С другой стороны, если вы получаете свою профессию, да ещё и с блатом, да с такой самоотдачей, как у вас, то нет ни малейшего сомнения, что вы, возможно, и не зря получаете свои деньги. Но все ли довольны таким положением вещей? Есть те, кто недоволен. И, поскольку это мнение большинства, то большинство управляет. И вот тогда-то и появляется первая настоящая проблема: как научиться быть счастливым. Как сделать так, чтобы с вами случилось то, что происходит с другими людьми? Как помочь, если жизнь действительно не складывается? Прежде всего, нужно поставить вопрос: «КАК БУДЕТ ХОРОШО?» (Например: я буду самым счастливым человеком!) и честно себе на него ответить. Только честно. Возможно, вам ответят, что «лучше не бывает», и вы будете не согласны с этим утверждением, потому что хотите большего. Или, наоборот, вам скажут, что лучше может и не быть, и вы поймёте, что вам повезло. Или же вас на самом деле устроит то, чего вы сейчас добились. Важно отрешиться от эмоциональной оценки, просто принять и не противиться этому решению. В практике успешного поведения есть масса методов, позволяющих человеку обрести внутренний комфорт. Они разделяются на две группы: одни относятся к пассивным, другие - к активным методам.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: YôjinbôРежиссер: Акира Куросава

В главных ролях
Тосиро МифунэТацуя НакадаиЁко ЦукасаИсудзу ЯмадаДайскэ Като
15.09.2012, 22:11

Что-то так и напрашивается написать хороший отзыв фильму Телохранитель, хотя он вышел всего чуть больше года назад и уже успел побывать на нескольких кинофестивалях. Тем не менее, мне очень понравилось, и я хочу поделиться своим мнением с вами. Сюжет основан на реальном событии, произошедшем в конце XIX века. Джон Диллинджер был одним из самых известных гангстеров Америки. Он начал свою бандитскую карьеру в Чикаго и стал лидером крупнейшей банды в городе.

7
04.04.2015, 00:07

Я так смеюсь, что боюсь помять платье! - Ты что, совсем идиот? - спросила жена. - Я просто пытаюсь быть оригинальным! Когда я был маленький и жил в общежитии, у нас была традиция. Каждые выходные мы устраивали посиделки за чаем со сладостями. И каждый раз у нас с собой была пачка печенья. А потом, после каждой такой встречи, мы её делили. Я был очень счастлив, когда мы с друзьями стали старше и этот обычай сохранился.

6
22.08.2016, 06:12

Потрясающий фильм. Очень советую. Фильм для интеллектуалов. Кто знает английский, вообще отпад. На что девушка из зала отвечает: Я тоже его знаю, он же о любви! Мы с женой только что провернули сделку по покупке квартиры. Наслаждаемся первыми мгновениями нашего совместного проживания. Вдруг телефонный звонок: на другом конце провода мой бывший одноклассник, с которым мы учились еще в школе.

5
23.10.2017, 14:46

Что-то подсказывает мне, что сейчас будет продолжение. Я даже не догадывался, какая концовка ждет нас впереди! (Фильм основан на реальных событиях). Я уверен, что это кино заставит задуматься не только меня одного, но и многих других людей. По меньшей мере, тех, кто любит истории о невероятных приключениях. Телохранитель — это история о любви и преданности, которая на протяжении всего фильма держит в напряжении зрителя.

5
14.10.2019, 06:01

Хорошая девушка, но чего-то ей не хватает - Ты видел какой сегодня был сильный снегопад? - спросил я друга. - Нет, я спал в это время. Если бы я видел снег во сне, он бы вызывал у меня клаустрофобию. Я не люблю когда люди ругаются на дороге. Это сразу отталкивает. Не хочу иметь таких друзей. Как-то раз я ехал по трассе в крайнем левом ряду.

4
03.01.2023, 04:06

Сюжет фильма очень напомнил мне мою жизнь и то, как я воспитываю своих детей. Я подумал, о том, как много на свете похожих семей и как мало мы знаем друг о друге, хотя нам кажется, что знаем. И о том, что на самом деле мы все друг у друга на виду. А потом я решил, что лучше всего не давать советов, ведь все равно никто их не послушает, а просто сказать, что мы - вместе, и мы можем помочь.

4
30.08.2020, 02:58

Это больше, чем я ожидал. Когда я его увидел, я был очень шокирован и потрясен. Это действительно одно из лучших кинематографических творений. Для меня это определенно самый впечатляющий американский фильм. Я думаю, он является одним из величайших фильмов всех времен и народов. Не забудьте оценить статью! Если Вы живете в России, то Вам приходится сталкиваться с множеством проблем.

3
02.09.2021, 00:42

Он был настолько хорош, что даже в наши дни его можно легко пропустить. После выхода на экраны фильма Телохранитель, ставшего классикой боевиков, мы привыкли считать, что если фильм 60-х, то он обязательно был классным и интересным. Оказалось, что это совсем не всегда так. И если вам хочется чего-то более современного, то обратите внимание на фильм На грани безумия (англ.

2
05.07.2013, 23:22

Фильм основан на реальных событиях. С тех пор, как я его посмотрел, я уже пересмотрел много других фильмов. Этот фильм меня всегда смешит.

1
10.04.2016, 10:44

Телохранитель 1961 года - американский драматический фильм. Фильм имеет три номинации на премию Оскар, а так же семь номинаций на Золотой Глобус - это была настоящая криминальная драма, с множеством крутых поворотов, очень интересным сюжетом и очень нужными актерами, которые должны были создать атмосферу того времени. Не буду много рассказывать про сюжет этого фильма, ведь об этом было все написано в многочисленных рецензиях.

1
Добавь свой комментарий!