Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Split Second Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
13596 голос
Кинопоиск
6.752/10
5081 голос

Считанные секунды

Страна: Великобритания
Премьера фильма: март 1992 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* 2008 год. Место действия — туманный Лондон, полузатопленный Темзой после всемирной экологической катастрофы. Город потрясен загадочными, нечеловеческими экспериментами, которые проводит сумасшедший профессор Бернадотт, и люди воспринимают его действия как жестокую шутку. В этом мире нет и не может быть места ни дружбе, ни любви, ни доверию... Космическая аномалия угрожает всему живому на Земле. На спасение человечества вызывается отважный генерал Иван Федорович Овчинников, в прошлом пилот-исследователь. Он хочет найти и уничтожить неведомую угрозу. Но противостоять космическим агрессорам может только объединенная армия Земли: Объединенное космическое командование имени Петра Великого. И Овчинникова отправляют в Севастополь – командный центр Объединенного космофлота, а его заместителем назначают майора Фадеева. • Дивергент, глава 3: Инсургент (2014) Молодой агент ФБР по имени Эйден Пирс получает новое сложное и ответственное задание. Ему нужно внедриться в преступную группировку, торгующую оружием, и провести операцию по выявлению каналов поставки, с тем, чтобы обезвредить преступников и спасти невинных людей. Но, как оказалось, в рядах этой преступной организации, заправляет могущественная женщина-хищница, а сам главарь, мечтающий захватить власть в мире, — просто сумасшедший убийца. Когда люди видели Венеру, они испытывали разные чувства. Одни были в восторге от ее красоты и живописности, другие приходили в ужас. Венера была не только самой близкой к Солнцу планетой, но и первой из планет, ставшей видимой для человека. Полет к Венере - есть и еще одна загадка, связанная с этой планетой. До сих пор неизвестно, почему Венера находится так близко к Солнц а. Некоторые говорят, что она вовсе не круглая, а имеет форму перевернутого овала. Другие утверждают, что Солнце там не единственное светило, а четыре. Самый большой интерес представляет тот факт, что венера не раскалена, а совсем наоборот. Температура её поверхности не превышает и девятисот градусов по Цельсию. Она не шероховатая, не покрыта трещинами и разломами. В атмосфере много влаги. Все эти факты говорят о том, что Венера расположена в полутемном облаке. Её поверхность покрыта слоем пыли толщиной 2-3 км, а земная атмосфера на поверхности Венеры не превышает 10 см. На самом деле, венера, по мнению ученых, совсем не похожа на нашу планету.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Split SecondРежиссер: Тони Мэйлэм

В главных ролях
Рутгер ХауэрКим КэтроллНил ДунканМайкл Дж. ПоллардАлан Армстронг
Трейлер к фильму Считанные секунды
15.09.2019, 10:25

Снято довольно жутко, но концовка вообще убила! Все очень быстро развиваются события, никаких диалогов и эмоций. В итоге, все в финале расстанутся с жизнью. Я ожидал чего-то другого. - Ну вот тебе и результат культуры потребления - это уже не фильм, а видео-послание, фильм-призыв к действию. Все должно быть ясно и понятно без лишних слов и эмоций.

7
05.05.2017, 09:35

О да, это один из моих любимых фильмов. С огромным удовольствием пересмотрел бы его еще раз. Мой отец посмотрел его по телевизору, пока ждал своей очереди к дантисту. На следующий день он подхватил сильную ангину. Мы серьезно поговорили с ним, и с тех пор уже 14 лет его как нет с нами. Я уверен, что никто никого не потерял.

6
13.01.2016, 20:33

Один из любимых фильмов. В нём есть многое, что я люблю в фильме. Здесь мы можем увидеть жизнь. Я люблю этот фильм за то, что он заставляет меня задуматься над теми вопросами, которые иногда мучают меня в реальной жизни, в повседневной жизни.

6
19.07.2014, 03:46

Когда этот фильм только вышел, я был уверен, что он отличный. Но, посмотрев его несколько раз, решил дать ему второй шанс. И не пожалел! Я смотрел его, не отрываясь.

6
22.01.2022, 21:10

В конце 90-х в России было очень популярно слово бомж. Это был человек без определённого места жительства, человек, которого никто не ждал, которому негде было жить, у которого не было ни работы, ни перспектив. Он просто существовал. Фильм рассказывает о том, как один бомж попадает в очень странные, но тем не менее очень любопытные ситуации. Сначала он живёт в подвале, потом он уезжает из своего родного города вместе с цыганами, которые ему помогают выжить и начать новую жизнь.

5
03.03.2012, 06:04

Скукотища несусветная, я ждал большего Он ушел из дома в полночь, сказав, что вернется ближе к вечеру и заберёт оставленные на почте газеты. А вернулся через 15 лет. Теперь он ждет встречи с нами. И мы ждем. Каждый день. В три часа дня. Он не знает, где мы живем. Но он знает, что мы есть.

1
01.08.2019, 04:34

Как давно это было. По сюжету, в лаборатории произошла авария, в результате которой произошла утечка химического вещества и все люди, находящиеся в эпицентре, потеряли одну секунду и выжили. Один из героев фильма в итоге умер от сердечного приступа в тот момент, когда его жена спросила: Что ты хочешь на ужин?. В одном из эпизодов, когда героя спрашивают, как дела, он отвечает: Не важно. Через пять минут будет лучше. Это цитата доктора по имени Джон.

0
20.02.2015, 02:31

Сюжет фильма рассказывает о том, как два солдата, служивших на острове в Тихом океане, должны сделать всё возможное и невозможное, чтобы спасти от захвата японцами их лодку, которая везёт продовольствие для американских войск. Фильм мне очень понравился. Он очень интересный и динамичный. В нём есть всё: и юмор, и драма, и экшн. По сюжету фильм рассказывает нам о двух военных, которые идут на остров к своим друзьям, у которых там находится лодка с продовольствием.

0
19.02.2015, 01:47

фильм хороший, снят качественно, но до шедевра не дотягивает - я ждал большего от героев, они получились какими-то картонными. - если не читали книгу, смотрите, если читали, то все равно смотрите! - концовка предсказуемая. - для кино есть некоторые неточности. Итог: любителям драмы и экшена - может понравиться, любителям фантастики - нет.

0
29.08.2015, 04:47

Кинотеатр был битком. Все места давно заняты. Люди стояли даже в проходах. Кино шло на языке оригинала с русскими субтитрами. В зале стоял гул, но в общем-то, шум был вполне терпимым. Фильм произвел на меня сильное впечатление. Не знаю, почему все ругают его. Я считаю его самым ярким из комедий за последнее время. Вот как раз про считанные секунды можно сказать, что это одна из лучших комедий последних лет. Да и не только последних. Мне трудно сказать, чем он так хорош.

0
Добавь свой комментарий!