Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scener ur ett äktenskap Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
15355 голос
Кинопоиск
8.006/10
7637 голос

Сцены из супружеской жизни

Страна: Швеция
Премьера фильма: 11 апреля 1973 (Швеция)
Продолжительность фильма: 02:35:00

* Фильм состоит из шести «сцен», каждая из которых представляет собой фрагмент двадцатилетней совместной жизни Марианны и Йохана. Вначале подробно, шаг за шагом, повествуется о том, как Кай, молодой человек Марианнны, влюбляется в нее. Добившись взаимности, он устраивает свою жизнь в ее компании, расточая перед возлюбленной любовные дары, – ее карьера, ее дом, ее друзья… Но в каком-то смысле все заканчивается плохо. Тайны нарастают, ложь окружает влюбленную пару. Все это резко диссонирует с утонченной и поэтической аурой самой Мариан-ны, полной благородства, нежности и оптимизма. Все сюжетные линии появляются и покидают нас постепенно, но их последовательности – бесконечны. «Ты живешь в моих мыслях, и я волен приходить или уходить, когда это нужно. И ты всегда можешь знать об этом», – говорит Йохан Марианне, понимая, что она в его власти. Он использует все отговорки, чтобы найти себе подругу, которая не принадлежала бы ни к одной из сторон и не мешала бы ему жить как он хочет. Иногда ему кажется, что Марианна его предает, в некоторых же случаях, напротив, они становятся друзьями, и все происходит так, как ему хочется… Элегантный, «осовремененный» вариант этой семейной саги был снят год спустя после написания пьесы. Композитор Ханс Циммер стал одним из лучших продолжателей творчества Георга Бюхнера, не обращая внимания на то, что «Тристан и Изольда» была написана в конце XIX века. Его оркестровые эффекты не только живучи, они носят символический характер. В одной из сцен Йохана заносит в изысканный ресторан, где молодая красивая девушка-подросток в белом, с длинными волосами, обнимает его, не дав ему слов, чтобы успокоить своего возлюбленного. Ему даже кажется, будто девушка мысленно говорит ему: «Я ждала тебя всю жизнь, и теперь я с тобой!» В этой части фильма имя Гюнтера Ольбрихта надолго исчезает из поля зрения. Он помогает Гюнтеру Ольбри-хту создать его собственный мир. В его воображении Хильда – девушка из старинной легенды, прекрасная и гордая, она отвергает Йохана и выбирает работу бармена.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Scener ur ett äktenskapРежиссер: Ингмар Бергман

В главных ролях
Лив УльманЭрланд ЮсефсонБиби АндерссонЯн МальмшёГуннель Линдблум
29.11.2013, 08:54

На один из таких моментов я наткнулся в кино. Когда жена после 15 лет совместной жизни уходит от мужа и уезжает на год в другой город (но по возвращении они уже не могут быть вместе). И все это с помощью детей, которые их не бросают и любят. Как по мне- очень добрый фильм.

6
31.07.2021, 06:07

Как сказал один из режиссеров фильма: Это фильм о супружеской жизни, которая не удалась Я бы сказала, что это фильм о любви, о боли, которую испытывают люди, которые любят, и о том, как трудно порой жить с любовью, когда она причиняет боль. Мне сразу вспомнились фильмы: Любовь и голуби, Осенний марафон, Неподсуден. В фильме всего 4 главных героя, но мне кажется, что их много больше. И это только добавляет картине реалистичности.

5
24.01.2016, 15:43

Я вообще люблю комедии, но эта была очень наивная. Да, она в чем-то напомнила Американский пирог, да, они схожи по сюжету и по тому, что все заканчивается хорошо. Но, по-моему, в этом фильме актеры не очень хорошо играли, а сюжет так себе. Я тоже люблю с мужем посмотреть вместе, но этот фильм оставил впечатление, что мы смотрели просто комедию. Посмотрела с удовольствием только ради интереса, а так не понравилось А мне очень нравился фильм Сцены из брачной жизни. Смотрела его когда-то по ТВ.

5
09.01.2016, 02:12

Фильм прекрасный, но в нем нет никакого супер-пупер-мега сюжета. В нем просто хорошо и без всяких спецэффектов показано, что любовь живет и после развода, и что люди могут быть счастливы даже если рядом нет его и не будет никогда. А еще в этом фильме показан настоящий пример того, как женщина может зарабатывать на жизнь несмотря на то что она уже не на первых ролях в отношениях муж-жена, а работает простым рабочим в крупной компании. Еще в этом фильме очень красивый и вкусный саундтрек.

5
31.08.2021, 16:17

Фильм очень понравился. Смотрели всей семьей. Посмеялись от души. В фильме показана проблема любви и брака. Фильм поднимает много вопросов, которые касаются каждой семьи. После просмотра было о чем задуматься.

4
01.07.2019, 18:45

1. Я не считаю что этот фильм шедевр, но он один из лучших советских фильмов снятых о любви. 2. Я хочу сказать что это кинофильм о настоящей любви, о взаимоотношениях людей, о верности, нежности, предательстве, и конечно же о счастье. 3. Мне фильм понравился тем, что в нем показана настоящая любовь, в нём есть то чего нам сейчас так не хватает. 4. Фильм я смотрела давно, это был подарок на мой день рождения в 2007 году.

3
05.07.2016, 00:03

Мне кажется, многие наши киномамочки не просто смотрели этот фильм, а любили его пересматривать по нескольку раз. Особенно если муж ушел из семьи, оставив жену с двумя детьми. Эта история в фильме показана нам такой настоящей и правдивой, что сейчас, спустя много лет после выхода фильма, я вновь и вновь вспоминаю эту трогательную историю. Да, я не могу сказать, что этот фильм один в один, но в нем есть очень много общего - и герои, и атмосфера.

2
12.10.2020, 02:13

Этот фильм снят режиссером Ингмаром Бергманом и впервые был показан в 1973 году. Фильм Сцены из Супружеской жизни - это классика немого кинематографа. Он имеет множество наград и наград, в том числе и главный приз на кинофестивале в Каннах. Сюжет фильма очень тяжелый и печальный, но заставляет задуматься о жизни, о семье и о детях.

2
08.04.2015, 15:37

У каждого в жизни бывают трудные моменты, а у тех кто прожил долгую совместную жизнь, они еще тяжелее, и это нормально, так как каждый человек стремится быть счастливым. И пусть в кино все происходит по другому, но я считаю, что и в семейной жизни так же. А с точки зрения психологии, даже в этом фильме показана одна из причин расставания. Просто фильм очень тяжелый, смотреть его я бы не советовала, даже не смотря на красивую картину, которой он отличается.

2
26.08.2016, 03:10

Если вы хотите немного пощекотать себе нервы, то это просто не ваше кино. Это не кино для того, чтобы вызвать у вас эмоции, это кино для того только, чтобы создать у вас нужную атмосферу У нас так было. Захотелось почитать Мёртвые души, открыла наугад и сразу же увидела подвал. В подвале сидели люди, которых уже нет, и разговаривали. И всё это было в стиле Гоголя.

0
Добавь свой комментарий!