Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ask the Dust Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
9512 голос
Кинопоиск
6.736/10
5537 голос

Спроси у пыли

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 2 февраля 2006 (США), 29 июня 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Красавица-мексиканка Камилла мечтает выйти замуж за преуспевающего американца. Она планомерно идет к своей цели, заводя нужные знакомства. Однажды Камилла знакомится с молодым пеоном Хуаном Пабло, и увлечение быстро перерастает в любовь. Хулио собирается женится на девушке, но, узнав правду, сбегает. Камилла, которая имела глупость довериться мексиканцу, теперь постоянно думает о том, чтобы найти Хулито. Когда-то юные мексиканки отправились в таинственный город Теночтитлан – искать мудрости для своих великих предков. Теперь, когда они исполнили свою миссию, они должны вернуться домой, в свои прежние жизни. Именно так и произошло с главной героиней фильма. Но домой эти девушки вернуться уже не могут. Так как в их мире появились мужчины-монстры, которых мексиканские женщины называют тольтекскими чудовищами. Впрочем, нас сейчас интересует не история красавиц, а судьбы тех людей, которые, волей судьбы оказавшись в чуждом мире, готовы идти до конца. В целом фильм снят очень гармонично. Динамичный, зрелищный сюжет, простые акробатические трюки и персонажи со свойственными им характерами. И при этом в фильме нет агрессии или фальши, при просмотре фильма не возникает ощущения, что присутствует деланная театральная игра с элементами киноискусства. Шарипутра — молодой мастер восточных единоборств, и он, как и всякий человек его возраста, влюблён. Он любит мечтать, гулять по городу, обмениваться со своими друзьями новостями. У него много свободного времени, и в этом состоянии ему приснился странный сон, в котором он наблюдал, как его родина погружается в пучину хаоса и жестокости. После этого его отец, страдающий от невыносимой боли, решил, что избавиться от таких видений можно лишь одним способом – отправится в Азию. Но когда он сделал это, то совершенно не ожидал, что реальность его встретит совсем не так, как он ожидал. Прибыв в далекое царство, где царил хаос, и его красота, его учтивость и знания воспринимаются здесь, как нечто непостижимое, он попадает в сложный мир, который отличается от того, с каким он привык сталкиваться дома. Его узнают как странника, пришельца с другой планеты. И вот что оказалось, что это вовсе не то, чего он ожидал встретить в далёкой Азии.
Год: 2006Бюджет: $2,460,057
Оригинальное название: Ask the DustРежиссер: Роберт Таун

В главных ролях
Колин ФарреллСальма ХайекДональд СазерлендАйлин ЭткинсИдина Мензел
31.01.2020, 15:34

В свое время мы все ждали этот фильм. Не только из-за того, что он про пыль, а прежде всего из-за персонажей, которые не были бы похожи на нас. Это фильм о том, как девушка, у которой проблемы с учебой, бросает семью и уходит в монастырь под предлогом ухода за больным отцом, чтобы не видеть как ее мать и брата продают в рабство. Но и там у нее проблемы - брат попадает под влияние бандитов.

7
25.03.2017, 03:05

Вот и я добралась до твоего отзыва. Фильм мне показался не очень интересным, хотя и было несколько моментов, что-то да зацепило. Но все зависит от восприятия. Я так поняла, что ты посмотрела его в кинотеатре, и потому тебе он запомнился, а вот я смотрела его дома, поэтому впечатления были другие. Да и с сюжетом, в общем-то, не все ясно. Как будто сам режиссер не знал, как фильм закончится. Ну, например, откуда взялся парень в машине с цветами.

6
18.07.2013, 01:00

Фильм очень понравился! С нетерпением жду 2 часть! P.S. Фильм на реальных событиях! Я люблю этот фильм. Как и во всех фильмах, здесь все персонажи, включая меня, вымышленные. Тем не менее, история, которую показали в фильме, произошла на самом деле. Я и есть та самая пыль. Только вместо того, чтобы падать на Землю, я спустился, как мыльный пузырь.

6
22.01.2018, 09:01

Я люблю фильмы, в которых есть смысл. Но этот фильм показывает, насколько он глуп. В этом фильме все персонажи — не более чем пыль, которую сметают со стола. Да они даже не говорят, и их имена — пыль. А еще этот фильм — образец плохого перевода. Если вы понимаете о чем я. Почему я смотрю комедии Что ж, это не просто потому, что я считаю кино отличным развлечением. Нет, это нечто куда большее.

6
14.11.2012, 22:48

Фильм очень понравился, сюжет прикован к женщине, которая потеряла память, и её постоянно преследует призрак девушки, которая её любила.

5
02.05.2019, 18:55

Ацтой, не смотрите! Я из тех людей, кому для счастья нужно очень мало. Например, проснуться и понять, что впереди выходной. Когда, сидя в кафе, ты наконец-то можешь себе позволить съесть то, что хочется, а не по меню. И не думать о том, хватит ли этой суммы на счету. Или что пора бы уже обзавестись своей квартирой, а еще лучше - своим домом.

3
03.08.2016, 17:55

Если вы не смотрели этот фильм, то как минимум должны посмотреть его, т.к. только из-за него стоит смотреть все фильмы с Мэтом Деймоном. Он один из лучших актеров современного кинематографа. А про последний раз, когда я смотрела его в кинотеатре, я решила, что обязательно посмотрю все части.

3
04.02.2022, 06:12

Фильм основан на реальных событиях, и был снят по мотивам книги о человеке, который в течение двадцати лет искал свою дочь. В фильме присутствуют сцены жестокости, не стоит детям до 14 лет его смотреть. Фильм не для слабонервных. Очень глубокий фильм, с неожиданной концовкой.

2
11.02.2017, 23:08

Фильм про то, как подростки пытаются понять себя, свои проблемы и вообще про жизнь, которая их окружает. Все как обычно, и как бы не удивительно, что в этом фильме, много диалогов, очень много разговоров про девушек и вообще, там мало действий. Это не комедия, хоть и фильм комедийный, который просто необходимо пересмотреть несколько раз. На протяжении всего просмотра фильма, я постоянно искал ту самую пыль, которую нужно спросить у главного героя.

1
04.06.2017, 14:02

В свое время я этот фильм не оценил, так как ждал от него большего. Но прочитав все отзывы на фильм, решил посмотреть. И был удивлен. Фильм очень хороший, глубокий, со смыслом. Не надо понимать все буквально. Это просто аллегория. Главный герой это пыль. Пыль это мы сами. Каждый наш день это шаг в темноту. Поэтому, фильм надо смотреть, для того чтобы понять свое предназначение, смысл жизни и т.д. В этом фильме показана одна жизненная история. Человек в конце фильма возвращается к себе.

0
Добавь свой комментарий!