Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heat Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
605379 голос
Кинопоиск
8.026/10
120642 голос

Схватка

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:51:00

* Нил МакКоли — преступник. Один из лучших, если можно так сказать о преступнике, в Лос-Анджелесе, а быть может, и во всей Америке. И работать с ним вместе считал себя не ниже своего достоинства. Сейчас же, в вечерней газете, в разделе криминальных новостей, он читал сообщение об убийстве Нила МакКолии. МакКоли был застрелен в собственном доме, на восемнадцать четвертом этаже одного из зданий, расположенных на Квинс-стрит. Официальная версия — несчастный случай. Любопытно, что мужчина, только что открывший дверь, в квартире МакКолеи — еще при жизни хозяина квартиры — был убит несколькими выстрелами, произведенными в спину из пистолетов «кольт» калибра 5, 7 мм и 7,65 мм. Смерть наступила мгновенно. Среди девяти убийц, найденных за это время, ФБР предполагало на первых ролях Харди Фаркуара и Макса Картера. Один — коренастый, очень агрессивный, даже злобный на вид, — вот он действительно походил на главного из убийц. Он сидел в отдельной комнате, почти примыкавшей к спальне хозяина квартиры. Именно в его комнате стоял гроб, в котором лежал мертвец. Лос-Анджелес вообще — и Голливуд в частности — всегда поражали своим особым шиком. Что-то из старой школы вестерна, что-то от эстетики Дикого Запада, что было в викторианскую эпоху, а иногда просто дешевый фарс. То, что пытались скопировать и ныне — ну, например, снять фильм «Ограбление по-лон-джелесски» или «Охота на Уэйда-Смита» — всегда казалось каким-то недоразумением. Покруче «Форсажа». Но если в последней части, бывшей почти успешной в прокате, сюжетные повороты более-менее мне были понятны и желательны, то картина, именуемая «Охотой на Уейда-Смита», я ожидал увидеть прямо противоположную. Но — тщетно. Страшные рожи проскальзывали в кадре. Мне казалось, что в одном из них я узнаю… нет, не Майкла, а самого себя,  и, быть может — Нила! Но только не в лицо, а на свое отражение в зеркале — Харди, Макса или Картера, ведь я был одет.
Год: 1995Бюджет: $187,436,818
Оригинальное название: HeatРежиссер: Майкл Манн

В главных ролях
Аль ПачиноРоберт Де НироВэл КилмерДжон ВойтТом Сайзмор
Трейлер к фильму Схватка
20.01.2017, 20:24

Сюжет фильма таков: два друга, бывшие боксеры, оказываются в центре разборки между мафиозными кланами. Бойцовское прошлое каждого из них не раз проявлялось в экстремальных ситуациях, но на этот раз они оказались по разные стороны баррикад. В результате схватки на ринге главный герой должен на время оставить занятия боевым искусством и заняться более спокойными делами, а это не так-то просто.

7
31.08.2012, 15:09

Очень динамичный и напряжённый фильм, с очень хорошими актёрскими работами. Особенно хороша роль главного героя, Джеймса Бролина. Что ж, на этом мои размышления о фильмах в жанре триллер не заканчиваются, и я с удовольствием продолжу рассказывать вам о них в своём блоге. Ведь хороших (не только по описанию, которое вы можете найти на моём сайте) триллеров гораздо больше, чем я упомянул здесь.

7
01.07.2019, 09:18

Этот фильм я не смотрел и не буду смотреть, потому что он с Джонни Деппом в главной роли и это будет уже не очень интересно. Фильм про бокс, где главный герой, профессиональный боксер, пытается стать известным, а зритель ему в этом помогает. Сюжет банален до безобразия, но фильм идет в кинотеатрах до сих пор и собирает свою кассу на экране.

6
25.07.2021, 16:34

Отличная игра актеров, отличный сюжет, но одно из самых слабых мест - диалоги.

6
19.02.2020, 14:34

Фильм хороший, но на один раз. И если вы думаете что экшн это стрельба и драки то вы ошибаетесь, потому что в этом фильме нет этого, а есть любовь, дружба, предательство, месть, все это в совокупности и является главным в фильме. Сюжет конечно немного сумбурный, но есть и свои плюсы и минусы. Но есть еще одна особенность, которая отличает фильм от многих других это то что он для меня оскарбительно короткий, всего лишь 102 минуты.

4
13.10.2016, 04:57

Фильм Схватка вышел на экраны в 1995 году. Я его видела, когда училась в институте. Это американский боевик. Он очень похож на Стрелок. Мне он очень нравится, потому что там очень классные и реальные спецэффекты, от которых невозможно оторвать глаз. Так что на него можно потратить своё время и не разочароваться. Действие происходит в Лос-Анджелесе, в 90-е годы. В главной роли Мэтт Дэймон. Фильм снят по реальным событиям.

2
27.05.2022, 21:44

Я, конечно, люблю фильмы про Джеймса Бонда, но такого убожества я ещё не видела. Убогий сценарий, убогий главный герой, убогие диалоги, убогая концовка. Не рекомендую никому. Как-то раз на одном приеме у врача-ветеринара я увидел человека, который все время смотрел в одну точку. Он был совершенно один, и никто не мог понять, чем именно он занимается. Наконец, я спросил его, чем он занят.

2
07.09.2016, 20:50

Это один из тех редких случаев, когда фильм можно пересматривать миллион раз. У нас в отделе продаж работает парень. Он на полголовы выше меня и практически двухметрового брата-близнеца. Но это не мешает ему, как ни в чем не бывало, обращаться ко мне по имени. И в то же время каждый раз, когда мы встречаемся, он спрашивает: А ты случайно не Ваня? И я его никогда не прощу.

2
19.01.2022, 20:53

Этот фильм - классика боевиков. Посмотрела я его в далеком 1995 году, когда в кинотеатрах СССР еще не было цифровых проекторов. Не скажу, что это было лучшее время для просмотра боевиков, но этот фильм запомнился и запал в душу. А сейчас как-то кино смотрится иначе. За эти 20 лет, наверное, поменялось что-то у многих актеров, а может быть, просто я повзрослела. Фильм снят очень красиво, как и все боевики 80-х годов.

2
10.01.2019, 10:35

Ну, если бы я узнал, что это экранизация книги, то точно не стал бы читать книгу. Это же надо так адаптировать произведение, при этом сохранив его дух. Я люблю смотреть телевизор, особенно новости. Особенно новости про Украину. И сейчас новости не смотрю, пропустил начало войны, два раза за день. И то, что говорят на экране телевизора вообще не отличается от того, о чем пишут в интернете. То есть это всё та же ложь на 100%.

1
Добавь свой комментарий!