Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Boksuneun naui geot Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.6/10
65545 голос
Кинопоиск
7.386/10
13957 голос

Сочувствие господину Месть

Страна: Республика Корея
Премьера фильма: 29 марта 2002 (Республика Корея), 22 февраля 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* История глухонемого Рю и его сестры, которой нужно пересадить почку. Начальник Рю, Пак, только что уволил его, и Рю со своей подружкой решают похитить у начальника его лучшего друга, болтливого студента, чтобы сдать его с потрохами. Но план проваливается, потому что они украли не того человека, и когда Рю и девушка Сё Таро обнаруживают это, они со всей жестокостью наказывают виновника за неточность в расчётах. Рю и Сё придумывают для студентки Дофу предлоги, чтобы она искала протагониста для фильма. Когда они отправляются в лагуну, чтобы показать Дофу местность, в районе внезапно появляется жулик, который выдаёт себя за их нового друга. Но Дофу и Рю знают, что это правда. Рю и Сёнто пытаются удрать от жулика, но их замечает Пак. К счастью, этот жулик — бывший начальник Рю, но его дурная слава получила огласку. Хуже того, сам начальник тоже в опасности, потому как его хотят выдать замуж за девушку-логопеда. Так как Рю и Пак не очень умны, и потому что эти двое не могут решить, как поступить с жуликом, они решают украсть его и использовать его как приманку. А также используют его романтические отношения с Сё, чтобы использовать их в собственных целях. Жулика удаётся опознать, после чего Сё и Рю убегают, прихватив жуликоватого любовника. Это безумие приводит к тому, что Дофу начинает искать правду о личности Жулика. В конечном счёте Рю и Дофу обнаруживают, что они манипулировали Жуликом и используют его, чтобы подставить богатого человека, которому он не подотчётен. Рю, как жульнический авторитет, добивается того, чтобы его сняли с должности начальника. Но это не сразу помогает им забыть их бедственные обстоятельства и привести к счастью. После того, как они не могут согласиться друг с другом на брак Дофу, они без колебаний разрабатывают план с девочкой с куклой, чтобы избежать брака, а также, чтобы помешать Сёнго жениться на Дофу. Сёнго удаётся дать обещание не идти к алтарю во второй раз, но он также понимает, что недостоин разрешения на брак для Дофу.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Boksuneun naui geotРежиссер: Пак Чхан-ук

В главных ролях
Кан СонгСин Ха ГюнДю-на БайЧжи-ын ЛимBo-bae Han
13.01.2023, 21:35

Сюжет фильма - абсолютная галиматья. Но фильм красивый. Красивый, потому что сделан хорошо. И музыка очень красивая. В целом фильм хороший, хотя местами скучный и даже глупый. Да, это не шедевр, но для разгрузки мозгов самое то. Если Вам не лень потратить лишние полчаса на просмотр, вы не пожалеете. Кстати, мне кажется, название фильма не совсем соответствует его содержанию.

7
03.05.2013, 20:50

Сочувствие господину Мести - это одна из тех картин, которая цепляет зрителя с первых секунд и не отпускает до конца. Режиссер картины Майкл Манн создал нечто настолько интересное, что ты смотришь его фильм не отрываясь, не обращая внимания ни на что вокруг. Фильм очень хорошо продуман, но при этом совершенно непредсказуемый и интересный, как будто созданный по какому-то известному сюжету, и каждый раз ты открываешь для себя в нем что-то новое.

6
26.11.2014, 04:18

Мне очень жаль, что в моей юности не было такого фильма, такой картины, которые бы так меня потрясли, как фильм режиссера Ким Ки Дука Месть. Я видела множество фильмов о войне и жестокости, но этот фильм меня потряс. Так глубоко, так правдиво, когда веришь в каждое слово, в каждый жест, в каждую мимику. Это очень сильный фильм, который учит нас справедливости, любви и уважению друг к другу. Он заставляет нас задуматься о том, на сколько мы жестоки по отношению к другим.

5
02.08.2012, 19:02

Я не люблю фильмы с насилием, в особенности, если насилие в нем показано не на уровне мужик-мужик избивает какого-то левого чувака, а на высоком художественном уровне. Сочувствие господину Мести относится именно к таким фильмам. И, как оказалось, это далеко не единственный фильм, где насилие показано в таких красках. Это фильм не для слабонервных. Но, помимо насилия, в фильме есть и красивые сцены, например, сцена с купанием лошадей. В общем, фильм на твердую 8 из 10.

5
21.04.2014, 10:13

В фильме снимался знаменитый артист и красавец Роберт Рэдфорд. Упомянутая в названии Месть — криминальная драма, а сам фильм можно отнести к жанру мелодрамы. Но поскольку фильм художественный, то его можно посмотреть и не зная подробностей о жизни и поступках главного героя. Итак, завязка сюжета банальна: молодой парнишка, который хочет жить. Он мечтает о том, что не суждено.

5
10.04.2017, 02:51

Фильм очень понравился! Смотрел и наслаждался, хотя было не по себе от некоторых моментов. Один из них: девушка, в исполнении Тильды Суинтон, лежит на кровати в белой комнате, вокруг неё горит свет, все светло, она читает книгу, и вдруг что-то появляется в той же комнате, девушка закрывает книгу и начинает кричать. Через несколько минут она вскакивает с кровати и бежит в ванную, там она падает на пол и плачет от ужаса.

4
10.12.2017, 13:57

Досмотреть до конца не смог. В фильме есть все - и любовь, и предательство, и месть, и даже немного счастья. Просто фильм об этом слишком длинный. А для трехсерийного фильма так вообще слишком. Затянутый. Я не выдержал. Не знаю, чем закончится. Но, думаю, будет грустно. И, скорее всего, я разочаруюсь.

4
05.01.2012, 23:49

Фильм — это то, что остается после просмотра фильма. В субботу, возвращаясь домой, жена говорит мне: — Мы должны сделать генеральную уборку, иначе в воскресенье ты вернешься из командировки грязным. — Конечно, — отвечаю я, — сделаем.

3
10.05.2021, 20:52

Очень интересный фильм по книге, которая у нас так и не вышла. Есть о чем подумать. В отличие от нашего фильма, где много воды и мало по-настоящему интересного. У меня есть одна знакомая, так она как только села на диету с целью похудеть, то перестала видеть еду. Причем, она не ела даже сладкое и мучное.

0
29.07.2017, 08:57

Очень много красивых кадров, но мало смысла. Ну и еще, это просто очень красивый фильм про любовь. А теперь про сюжет фильма. Главный герой — богатый, но не слишком общительный банкир Жордан — решает прекратить отношения с любовницей и уходит из дома. Он живет в роскошных апартаментах, которые купил на деньги, одолженные у друга. Из-за этого ему трудно сходиться с людьми.

0
Добавь свой комментарий!