Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Death Race Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.3/10
203097 голос
Кинопоиск
7.087/10
87386 голос

Смертельная гонка

Страны: Великобритания, Германия, США
Премьера фильма: 11 сентября 2008 (UPI)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Трехкратный чемпион-гонщик Дженсен Эймс посажен в тюрьму за убийство, которого не совершал. Вместо того, чтобы выпустить его на свободу, тюремщики заставляют спортсмена взять фамилию его "преступной жены" Кэлли Кристи. "Две девочки, которые любили бег, были застрелены, и мать и ее спаситель. Они обе работали в парке, где он научил их бегать. Он научил их сам, когда было холодно, или было слишком жарко. Никто не должен узнать его имя",- говорит Дженис Хеллер, официальный обвинитель из Нью-Йорка. Подозреваемый Дженсен, известный как один из самых желанных мужчин для женщин, и пять лет назад бывший трехкратным чемпионом мира по беговому марафону, выиграл гонку на выбывание в 24 км. Шесть часов спустя он был найден убитым в своей камере. В первый раз, когда мы с Эванджелиной посмотрели этот фильм, я не очень-то поверил в то, что происходит, но затем она прислала мне ссылку на видео. Невероятные доселе события, развернулись в настоящей школе для "неправильных" детей в штате Невада. Двое ее учеников-четверокурсников, после отказа быть интерном в школе, объявили о своем намерении выбрать себе в жены девушку из университета. Как выяснилось, ребята не просто мечтают о настоящей семье, но уже успели пожениться. Если вы предпочитаете мистику, то этот фильм точно для вас. По сути, это самое настоящее реалити-шоу, в которой четырнадцать человек одновременно оказываются в одной комнате. Эксперты прогнозируют серьезное падение цен на жилье. Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему так происходит? Все очень просто: из-за переизбытка предложений на рынке недвижимости и тотальной нехватки предложений в том или ином районе города. Девушка работала на танцполе с самого утра до самого вечера, но, когда она приняла обезболивающее, то обнаружила, что она вдруг потеряла контроль над происходящим вокруг. Девушка была вынуждена отправиться в больницу, чтобы там выяснить, что именно с ней происходило в последние минуты ее жизни.
Год: 2008Бюджет: $75,677,515
Оригинальное название: Death RaceРежиссер: Пол У. С. Андерсон

В главных ролях
Натали МартинесТайриз ГибсонИэн МакШейнДжоан АлленДжейсон Стэйтем
Трейлер к фильму Смертельная гонка
21.07.2020, 01:22

Я не буду ругать этот фильм за то, что в нем мало экшена или мало смысла. Это не важно. Важно то, как ты относишься к происходящему на экране и что это за экран. Этот фильм в первую очередь для поклонников старых фильмов с Фордом. Он во всем - от дизайна персонажей до сюжета - полностью повторяет их старые фильмы. Здесь нет ни спецэффектов, ни компьютерной графики. Только Форд и гонки. А вот для любителей Аватара фильм Смертельная гонка скорее не понравится.

7
29.01.2020, 11:36

Это один из моих самых любимых фильмов!!! Я смотрел его раз десять наверное. Просто нереально оторваться от него.

7
01.10.2014, 10:14

Я никогда не смотрела этот фильм. Но, после того как увидела трейлер к нему, захотелось посмотреть. Фильм просто поразил. Не ожидали такого от Голливуда. Это конечно не вестерны в чистом виде, но чувствуется, что в фильме есть дух Дикого Запада. Всё очень красиво, актёры играют великолепно. Особенно запомнился актёр Ченнинг Татум и звезда боевиков Джон Траволта.

6
28.01.2017, 08:40

Когда этот фильм только вышел, я думал, что это будет обычный фильм категории B, после Обитель зла или Хроники Риддика, хотя там тоже были спецэффекты. Но, как оказалось, это просто кино для фанатов гонок, а не фильм о гонках. Вот что значит крутой фильм, и не более того. Кстати, вот трейлер: В фильме нет ни одного слова, лишь музыка и диалоги через динамики.

2
13.06.2022, 20:12

— Как же жаль, что в реальной жизни нет такого крутого парня, с которым можно было бы гоняться по всему миру до конца своих дней. У меня был бы новый велосипед, на котором я мог бы гонять ночью, когда все уснут. Но, к сожалению, в реальной жизни такие парни не водятся. Зато у меня есть жена, которая терпеть не может гонки. — А у нас в России таких парней аж два! — радостно крикнул в ответ папа.

2
11.07.2017, 13:11

Потрясающая игра актеров, завораживающая музыка и реалистичные спецэффекты. Единственный минус - это слишком много крови. В этом фильме нет ни одного сухого кадра. Каждый эпизод, даже самый крошечный, сопровождается либо дождем из крови, либо морем крови. Для чего режиссеры решили сделать такой акцент на крови, я так и не понял. Хотя если вы хотите пощекотать себе нервы, то этот фильм для вас.

1
15.01.2023, 16:25

Мне очень понравился фильм. Отличная игра актёров, великолепный сюжет (не считая того, что один из героев был убит), интересный и захватывающий экшн, великолепная музыка. И, конечно же, отличная операторская работа. Особенно мне понравились саундтреки, которые исполняли как исполнители главных ролей, так и музыканты, работающие в студии во время съёмок. Так же понравился очень удачный монтаж. Вообще, я в восторге от фильма. Он настолько захватывающий! Вот так.

1
06.03.2018, 09:28

Фильм классный,но для любителей гонок,а не крови. Смотрел я его в кинотеатре в 2009 году,и впечатления от фильма остались очень хорошие. Не стоит обращать внимания на рейтинг фильма,так как он просто завышенный. Игра актеров не плохая,особенно впечатлил главный герой и его персонаж. Погони,драки,взрывы и борьба за жизнь и честь,все это захватывает дух. Но как мне кажется,фильм снят на скорую руку.

0
09.11.2013, 14:29

В этом фильме нет ни капли юмора, а есть только кровь и насилие. И это самый страшный фильм, который я смотрел, даже сцена, где люди просто режут друг друга бензопилой, не так страшна, как это. Я смотрю на детей, на этих ангелочков, что играют в песочнице, и тихо ненавижу их за то, что они не могут быть теми, кем должны быть.

0
12.05.2013, 15:22

Это просто ужасно, люди! Не ходите, потратьте деньги на что-нибудь другое, более полезное. Постеснялась спросить, куда он подевал свое удостоверение личности. Она ела, склонившись над его столом. А что если в один прекрасный день все эти люди встретятся и сразу поймут, как хорошо им было вместе? В первый раз он сказал сыну: - Сынок, ты можешь доверять своей матери. - Да, сэр, - ответил сын.

0
Добавь свой комментарий!