Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scoop Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
82800 голос
Кинопоиск
7.12/10
37036 голос

Сенсация

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 28 июля 2006 (США), 2 ноября 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Погибшего британского журналиста Джо Стромбела оплакивают его друзья и коллеги, но даже в чистилище Джо не покидают мысли о работе, ведь он только что узнал о ходе событий на Украине. Журналист, как и другие корреспонденты BBC, находился в Донецке в тот момент, когда там шли ожесточенные бои: "Стромбел был в прекрасной физической форме. Он был миротворцем, он освещал мирную жизнь, и, к сожалению, он оказался вовлечен в ужасную войну на востоке Украины", – отметил друг Стромбела. По словам коллеги Стромбел знал, что главный редактор радиостанции Radio 2 Алан Уильямсон предупреждал своих коллег и жителей Западного мира, чтобы они оставались дома, если идет война, но журналист уверяет, что это не помогло. Журналистская профессия – опасная, требующая огромной выдержки и профессионализма, и Стромбель знает это не понаслышке. Он работает в странствующей группе, чтобы освещать новейшие технологии, развитие медицины и криминалистики. Стромбет сотрудничает с британским изданием The Guardian и несколькими другими. В планах у журналистки – новая поездка в Донбасс. "Я решила отправиться в Киев. Я намерена работать и на Украине, и в Донецке. Я хочу общаться с людьми, которые на себе почувствовали ужасы войны", – отметила британка. Украинская газета "Сегодня" отвела Стромболу две строчки в своей ежедневной рубрике "Знай наших". "Да, это не свободная журналистика, иногда приходится жертвовать человеческими жизнями. Но я верю, что, какими бы ни были последствия, подлинную правду не скроешь, и она дойдет до каждого человека", – написала она. Украинский украинский еще и потомок эмигрантов из России, эмигрировавших во времена гражданской войны. Ее предки бежали из России после революции 1917 года и со временем осели в Великобритании. Когда в 2008 году она посетила Украину, ее поразило, что рядом с украинцами живут люди с непростой судьбой. "Такие люди, как я, разделяют общую беду, они видят, что происходит. Я понимаю, что к этому всему причастна политика. Политики не думают о том, что будет с их страной", – говорит Стромбол. Ей как минимум 70 лет, но выглядит она гораздо моложе своих лет. "Украина – удивительная страна, здесь живут замечательные люди. Я постоянно думаю о моей маме, о том времени, когда я помогала ей в университете. Я думаю о своей бабушке, которая много лет проработала на заводе.
Год: 2006Бюджет: $39,100,542
Оригинальное название: ScoopРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Скарлетт ЙоханссонХью ДжекманРомола ГарайИэн МакШейнКевин МакНэлли
13.09.2013, 17:22

Для актера, который в нем снимался - это был дебют. Он и не играл почти - просто жил в фильме. И у него неплохо получилось! В общем, смотрите и наслаждайтесь.

7
30.01.2021, 06:23

Сенсация Режиссер фильма: Стивен Содерберг Фильм состоит из 2 частей и идет 1ч. 48мин. В фильме снимались: Джон Кьюсак, Брэд Питт, Джулианна Мур , Гвинет Пэлтроу Сюжет: Действие фильма происходит в Бостоне. В центре повествования – репортер бульварной газеты, в которой и работает главная интриганка Сенсация, и ее приятельница, детектив. Обе женщины стремятся стать знаменитыми. Но, чтобы это произошло, надо всего-навсего разоблачить какого-нибудь известного человека.

7
17.03.2012, 05:19

Очень сложно найти то, что понравилось бы абсолютно всем. И это не фильм. Это жизнь.

6
20.02.2022, 04:35

Я думал это реально такой фильм! Ну понятно, что сюжет о том, как мужик с друзьями в баре пиво пил, но они реально там все время говорили про инопланетян и тд! Как в этом фильме можно было придумать такое? Они там даже шутили иногда относительно инопланетян. И это при том, что я читал книгу, по которой снят фильм. И там, конечно, есть инопланетяне, но в фильме их столько, что их невозможно там уместить.

6
14.09.2015, 02:30

Не совсем понятно, над чем здесь можно смеяться?!. После фразы: Вот так, друзья, бывает, и мы под Рождество оказываемся на помойке. Мой младший брат, ему 4 года, кричит во все горло: — Мама, забери меня отсюда! Мне, почему-то, кажется, что если он кричит громче, то мама его не слышит.

5
12.10.2015, 12:02

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Но, если бы мне пришлось снимать сиквел, я бы написал: А теперь - смех. (Михаил Захаров) Если бы я мог вернуться назад и начать все заново, я бы увеличил время сна раза в четыре. Чтобы этого не делать, приходится высыпаться. Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей, которые действительно все на свете знают.

3
12.07.2014, 04:42

Фильм про то что женщина может совершить поступок ради своего ребенка. Смотреть советую если вам понравилась мелодрама Незнакомец. В принципе оба фильма очень похожи, но в Сенсации на мой взгляд, главная роль не у мужчины, а у женщины. Это не только мне так кажется, но и все говорят. Еще в фильме есть очень красивые песни. Я например обожаю под них танцевать. В фильме было много разных ситуаций, но если вспомнить только 1 раз, то не очень хорошо.

3
25.03.2019, 12:23

Фильм очень похож на Револьвер. Так же всё закручено на деньгах, но это не единственное сходство. Фильм тоже с очень захватывающим сюжетом. Я не могла оторваться от просмотра, так как всё очень запутано и интересно. Здесь, как и в Револьвере есть и любовь и интриги, но также есть место и детективу. Также я хотела бы отметить игру актеров, они все просто бесподобны. Особенно мне понравились Стив Куган и Роберт Редфорд. Вообщем, рекомендую для просмотра.

3
21.11.2019, 15:43

Данный фильм был снят в 2006 году режиссером-постановщиком Томом Тыквером и посвящен актрисе Элизабет Тейлор, которая снималась в нем в главной роли. В фильме рассказывается о киноиндустрии, и об ее истории. А так как этот фильм основан на реальных событиях, то он еще и очень интересно снят. Я помню, когда я была маленькой, то с огромной радостью смотрела передачи про актрис, которые снимались в фильмах и шоу-бизнесе. И вот тогда, мне тоже хотелось стать актрисой.

2
09.03.2014, 13:38

Очень интересно и захватывающе, особенно для женской аудитории, которая любит всякие секреты. Мне фильм понравился, хотя и ожидала большего. В картине много мистики, но мне показалось, что сюжет несколько растянут, и много воды. Наверное, это и не плохо, ведь фильм детективный? И в конце концов, фильм не про вампиров. А как вам фильм? Поделитесь своими впечатлениями о нем.

0
Добавь свой комментарий!