Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Céline et Julie vont en bateau - Phantom Ladies Over Paris Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
5279 голос
Кинопоиск
7.108/10
759 голос

Селина и Жюли совсем заврались

Страна: Франция
Премьера фильма: сентябрь 1974 (Франция)
Продолжительность фильма: 03:13:00

* Библиотекарша Жюли уважает порядок. Смешная, нескладная фокусница Селина вечно что-то роняет, куда-то спешит. Что может быть общего между ними? Волею странного случая нам довелось узнать и это. Всем известно, что фотографы-монтажники часто нужны в Париже. Там есть целых три места, где охотно принимают даже неопытных новичков. Это окружное управление полиции, штаб армии и редакция журнала «Журналист». В Париже с одного конца до другого тянется один квартал. К несчастью, это один из тех кварталов, что называется кварталом мерзких воспоминаний. Какой-то полк квартировал здесь в начале войны, но теперь он уже давно прибыл в Париж, и никому нет до этого дела. На углу бульваров Кап-Ферра и Сен-Мишель стоит скромный монумент «Героям кантона Ватерлоо». Этот музей-танк стоит на том самом месте, где героически погибли два французских батальона во главе с Жаненом во время ожесточенного боя в начале июня 1815 года. Статуя выглядит жутковато: темный цилиндр, блестящие от пота латы и знакомое лицо Наполеона, который смотрит куда- то вдаль. Рядом с бронзовой фигурой разведчика в трико есть еще такой же, только маленький и одинокий – бронзовый полководец в «мыле» и со значком Почетного легиона на груди. Бородатый парижанин станет рубить на куски вас и ваших приятелей; вам придется передвигаться на четвереньках и думать исключительно о том, как бы не попасться в руки местных ночных мотыльков; а в ответ на ваше отчаянное бегство в панике будут раздаваться вопли местных хулиганов. Это было за два года до первой мировой войны. Полковник действительно сражался в битве при Ватерлу с антифранцузскими силами. Когда Великий план потерпел провал, он завербовал недовольных офицеров и велел им разорить родной город. На разрушенных улицах были обнаружены несколько дюжин обезображенных трупов и еще больше ста тысяч, незаконно ограбленных и бездомных. В том числе и один восьмилетний мальчик с гниющей раной на голове, который, когда ему отсекли руку, стал метать в противника осколки каминной трубы. Ему перерезали горло, а потом отрезали и руку. Он выжил и даже смог рассказать на суде, как это было.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Céline et Julie vont en bateau - Phantom Ladies Over ParisРежиссер: Жак Риветт

В главных ролях
Жюльет БертоДоминик ЛабурьеБюль ОжьеМари-Франс ПизьеБарбет Шрёдер
28.06.2022, 21:15

Фильм начинается в ночь, когда я родился, а заканчивается в ночь перед тем, как меня забрали из роддома. Я еще и родился в год, когда вышел фильм! А в самом фильме ничего не говорится про мою семью и, соответственно, не объясняется, почему он такой длинный. Но мне даже нравится, что в названии фильма нет ни единого слова про мой адрес.

7
12.11.2019, 10:57

В этом фильме, по моим воспоминаниям, были красивые актеры, интересная история, но не было никакого психологического и эмоционального напряжения и накала страстей.

7
14.09.2015, 14:07

Если у вас есть желание купить новую мебель, то, возможно, вы захотите также обновить и вашу квартиру. А если у вас нет времени заниматься ремонтом, то вам, может быть, больше понравится идея покупки новой мебели из каталога, заказанной по почте, в Интернет-магазине. Вот тут вы и сможете найти широкий выбор мебели для дома и офиса. В каталоге представлены диваны и кресла, шкафы и тумбы, столы и стулья, комоды и туалетные столики, журнальные столики и другие товары.

6
14.10.2020, 20:00

Режиссер этого фильма-это французский режиссер Люк Бессон. Он, кстати, снял такие фильмы, как Пятый элемент, Леон, Голубая бездна, Никита и так далее. Это уже даже смешно, смотреть на то, какое количество фильмов он снял. Ну хоть один нормальный человек, который не видел этот фильм, поймет, что это за фильм.

6
20.07.2020, 17:11

В этой киноленте нет никакой любовной истории между Жюли и Селине, как и нет любовных переживаний Селины. В фильме Селина - это девушка, которая приехала из провинции, с целью поступить в престижное учебное заведение, на актерское отделение. И вот тут у нее начинается роман с Селине Морель. Селина является дочерью известного режиссера, с которым очень сложно связаться, все по каким-то причинам избегают его, Селина в том числе.

6
28.05.2012, 11:08

Она - настоящая королева. Она не боится делать смелые и громкие заявления. Она знает, что ей есть, что сказать на любую тему. И что она скажет, то будет услышано. Но только в случае, если она этого захочет. Ведь Жюли - настоящая феминистка. Её мысли, действия, мысли других женщин и отношения с ними - это всё о ней. А Селина - её зеркальное отражение.

5
09.02.2018, 17:21

Причудливая история любви, в которой сюжет и герои не имеют никакого отношения к событиям, происходившим в Париже во времена Второй мировой войны. Жюли - юная немка, которая едет во Францию, чтобы встретиться со своим любовником, а также с ним и с его матерью, которые были высланы нацистами как нежелательные из Германии. Селина - француженка, жившая в Германии, куда её отправила замужняя сестра за неблагонадёжного.

4
02.10.2021, 01:58

В фильме Селина (актриса Валери Лагранж) и Жюли (Акрис) молодые и веселые девушки едут в автобусе и им попадается девушка по имени Розе. Они знакомятся и между ними завязывается дружба. А потом оказывается, что эта девушка беременна и на ней лежит проклятие. Она хочет сбежать от этого проклятия, но не как не может. И в конце концов от этого проклятья она и страдает. В конце фильма она все же уходит от него. Ну я скажу сразу, что у фильма есть все плюсы, и мне нравится этот фильм.

3
15.02.2013, 15:19

Там я вижу только ту же самую версию, что и у вас. Вы сами-то смотрели этот фильм? Там показана только одна-единственная версия. И то с некоторыми сомнениями. Всё остальное, что вы здесь написали - ваши эмоции. А вот фильм 1975 года - более правдоподобен. Он тоже снят по реальной истории, но - не на основе реальных фактов, а на основании документальных материалов (в том числе - и из СССР). И там уже в названии фильма указано, откуда взялось его название. Но - это - совсем другое кино.

3
10.08.2012, 10:08

1) Фильм не о любви, точнее о любви на фоне войны, фильма о том, как люди спасали друг друга не было. 2) Фильм снят по одноимённой книге, но в фильме её почти нет. В книге больше и насыщенней, чем в фильме. 3) Книга в два раза длиннее фильма, и намного лучше написана. Фильм не передаёт и половины эмоций, которые испытываешь читая книгу.

0
Добавь свой комментарий!