Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ying hung boon sik Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.5/10
21792 голос
Кинопоиск
7.413/10
3234 голос

Светлое будущее

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 2 августа 1986 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Еще недавно близкие друзья Хо и Марк были большими авторитетами в гонконгской мафии, жили по понятиям, с каким-никаким кодексом правил. Но первый попал в камеру, после того как пытался скрыть от полиции факт, что у него был любовник из числа доминиканцев, и сообщил об этом двум офицерам из группировки, а второй - вьетнамец, который до сих пор скрывался в доме Хо, когда того арестовали, - вышел из заточения, и его влияние на Марковцев как-то поугасло. К тому же в прошлом году Хо стал объектом и для другого предводителя клана - Тэна, который пытался шантажировать Хо, чтобы тот отказался от борьбы с коррумпированными полицейскими. И это было совсем не совпадением. Беспокоило Хо и то, что Тэн и Хо почти не общаются друг с другом и с полицейскими, которые следили за ними. Между ними не то что невидимая, но очень тонкая, глубокая, прочная грань. Это была та незримая преграда, которая появлялась в процессе переговоров и давала возможность вести дискуссии в нужном ключе, но без угроз и насилия. Все это обеспокоило Хо. Он мог допустить, что Хо все еще воспринимает вьетнамца как своего начальника. Он до сих не мог забыть его угроз по телефону. Поэтому они избегали встреч, потому что Хо постоянно находился на взводе, хотя внешне это не было заметно. Из-за этого их отношения с Марковцами изменились. Марковцы всерьез беспокоились за Хо: а не струсил ли он? Потому что он изменился. И не только в цвете кожи. В определенном смысле Хо стал совершенно другим человеком. В нем происходила переоценка ценностей, утраты и приобретения, и потому он еще не мог оценить все то, о чем размышлял в последние дни, пока они наконец нашли правильный ответ, и это было первым шагом на пути к взаимопониманию. В настоящий момент оба шли к какой-то давно понятной цели, но Хо не мог сказать, к какой именно. Ведь он знал только одно: в один прекрасный момент он найдет ответ на загадку, которую пыталась разгадать Настя, но для этого надо будет раскрыть перед нею суть этой загадочной личности. Хо покосился на тело убитого парня.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ying hung boon sikРежиссер: Джон Ву

В главных ролях
Ланг ТиЛесли ЧунЧоу Юнь-ФатЭмили ЧуУэйз Ли
Трейлер к фильму Светлое будущее
02.05.2015, 04:02

Не смотря на то что фильм не очень новый, он все равно не теряет своей актуальности, поскольку актуален в наше время, когда идет борьба между двумя сторонами и каждая из них хочет выиграть эту борьбу. А еще это актуальный фильм, который был снят в то время, которое называют временем свободных нравов и отсутствия какого-либо влияния церкви на жизнь общества. Фильм заставляет задуматься о том, что нам важно, к чему мы хотим прийти в конце нашей жизни.

7
13.05.2021, 14:28

Аффтар, убей сибя апстену. Мой сын (7 лет) чистит зубы. В один прекрасный день взял и вымыл их средством для мытья посуды. На мой вопрос Зачем? ответил Ты что, не видишь, какие они грязные?. После этого случая я поняла, что всё-таки мой сын - гений. Он не только моет посуду средством для мытья по-сути не предназначенной для этой цели, он также додумался помыть им зубы.

7
18.08.2015, 13:16

Я вообще люблю фильмы про будущее, и советские фильмы по этому направлению мне больше нравятся, чем американская фантастика. А тем более фантастика СССР. Все-таки эта страна знала лучшие времена в человеческой истории. В 1986 году выходит фильм Светлое будущее, который является одним из самых известных фильмов советского времени. Этот фильм на самом деле не о светлом будущем, а о том, что было совсем недавно, но в будущем станет светлым.

5
04.02.2012, 20:41

Светлый путь вперед — замечательный советский фильм, повествующий о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, полетевшей в космос, еще в далеком 1963 году. Фильм очень красочный, яркий и местами даже захватывающий, хоть и очень короткий. В фильме Светлое будущее Валентина Терешкова с первых минут картины завоевывает сердца зрителей своей непосредственностью, простотой и легкостью.

5
20.04.2020, 23:20

Это одна из самых страшных картин, что я смотрел в своей жизни. Он действительно страшный и жуткий. Так как я являюсь фанатом творчества Стивена Кинга, данный фильм для меня просто бесценен. Именно в нём он раскрывает всё мракобесие и мерзость того мира, в котором мы сейчас живём.

3
05.04.2014, 16:16

Как вам известно, в этом году у нас проходили несколько кинофестивалей, одним из которых был Кинотавр. Так вот: там было объявлено о том, что на этом кинофоруме будут демонстрироваться фильмы, созданные в прошлом веке. Среди прочего, был показан фильм от компании Мосфильм - Светлое будущее с Юрием Никулиным и Людмилой Нильской в главной роли. Сам фильм я не видел - он для меня достаточно специфический.

3
16.02.2014, 19:52

Это прекрасный фильм о любви и дружбе, о том, как важно чувствовать и мечтать. Я до сих пор его иногда пересматриваю. Мы с женой думали, что наши дети будут учиться в школе вместе, но у них была собственная комната. Через пять лет мы поняли, что им лучше учиться в разных школах, потому что они терпеть друг друга не могут.

3
12.01.2018, 05:17

Когда я был в детском лагере, вожатые часто рассказывали о том, как они ездили в командировки, а потом присылали детям письма во время перерыва. И вот однажды один мальчик попросил вожатого написать ему письмо, когда он уже будет дома. Вожатый рассказал детям, что вожатый — человек честный, и поэтому он сказал, что сам напишет письмо мальчику, когда будет отправлять его. Через неделю вожатый отправил письмо по почте. Ещё через неделю он снова поехал в командировку.

1
25.08.2015, 01:00

Если у вас проблемы с математикой, лучше не ходите в кино. Там нет ни одного положительного героя! За исключением разве что робота. Когда герои научились читать мысли друг друга, это оказалось очень удобно - в любой момент можно узнать, кто чем в данный момент занят, и при надобности использовать информацию. Но это, конечно, не спасло фильм от разгрома критиками - некоторые даже посчитали его произведением искусства. В фильме не было ни одной сцены насилия. Даже драки.

1
06.08.2020, 21:52

На самом деле это просто ужас. Весь фильм мне казалось, что это пародия на фильм Время ведьм, но потом я увидел сходство с Ведьмаком. Если бы не смотрел это в кинотеатре, то наверное и не заметил. Фильм отвратительный. В нём присутствует такой бред, что я не понимаю, как можно верить этому всему. Очень много сцен, которые совсем не к месту. Я не понимаю, почему этот фильм вообще смотрят. Он на столько бредовый, что можно сказать, что он полностью испортил все впечатления от фильма Ведьмак.

0
Добавь свой комментарий!