Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ray Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
142769 голос
Кинопоиск
8.048/10
64435 голос

Рэй

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 2004 (Канада), 27 января 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:32:00

* История жизни великого американского музыканта Рэя Чарльза. Нищее детство, потеря брата, ранняя слепота, наркотики, женщины, 12 детей, борьба с расизмом, жена, названная в честь его матери, подросток, любовь к динозаврам, переезд в Калифорнию. Все это вылилось в такие грандиозные хиты, как "Аппалачский марш" и "Печальная баллада для трубы". Из-за отсутствия слуха во время учебы в Колумбийском университете Чарльз с группой товарищей даже спели гимн колледжа, но самого музыканта все же выгнали за ненадобностью. Его сердце было отдано музыке, и он поступил в Йельский университет. Но и там он не смог учиться музыке и поступил на юридический факультет. Но тяга к музыке заставила его продолжить и бросить учебу. Он работал в звукозаписывающей компании Big Star Records, сотрудничал с Винсом Нилом, Элвисом Пресли, Джоном Ленноном, Фрэнком Синатрой, другими артистами. В 1934 году он женился на Mamie Davis, которая подарила ему пятерых детей. Он умер от передозировки морфия во время гастролей в Голливуде в 1975 году. Был женат на Margaret Davis. У пары было трое детей: две дочери и сын. Одна из дочерей Луиза была моделью, которая вышла замуж за известного американского рок-музыканта Джеймса Тэйлора. Вторая дочь Anne была моделью и состояла в браке с популярным певцом Рики Коллинзом. Еще одна дочь стала писательницей. На снимках того времени часто можно увидеть и ее, и ее сестру Мэри Элизабет, которая в настоящее время живет в Лос-Анджелесе. С Элизабет Рассел в 1965 году снял свой первый фильм режиссер Леонард Нимой. Эта картина получила "Оскара", а саму актрису называли "утренней звездой". Однако награда не сделала актрису счастливой. Она продолжала много работать и вскоре после "Оскаров" стала вести спокойную, размеренную жизнь домохозяйки. После завершения кинокарьеры она работала моделью, занималась благотворительностью. Ее муж долгое время был ее менеджером, но в 1980-х годах развелись. После этого Рассел занялась живописью. Луиза Страсберг скончалась 2 апреля 2015 года. До того как стать суперзвездой, Мэрилин Монро была просто женщиной, зарабатывающей на жизнь. Она родилась в Беверли-Хиллз 12 августа 1926 года в семье Джо и Доры Мартини.
Год: 2004Бюджет: $123,971,376
Оригинальное название: RayРежиссер: Тейлор Хекфорд

В главных ролях
Джейми ФоксКерри ВашингтонРеджина КингКлифтон ПауэллГарри Дж. Ленникс
26.06.2016, 03:43

Не знаю, возможно, этот фильм был снят в рамках какой-то программы, но фильм мне показался настолько слабым, что рекомендовать его кому-либо я просто не решусь. Если вкратце, то сюжет этого фильма таков: молодая женщина по имени Рейчел с детства была влюблена в своего дедушку, который к концу жизни стал ей, мягко говоря, противен. В итоге она сбегает в другой штат, однако, так получается, что именно этот штат оказался как бы по ту сторону от нее.

7
06.10.2020, 08:05

Что бы там ни говорили об этом фильме, как бы его ни ругали любители попсовых комедий и как бы его не ругала критика, он просто великолепен! Эта картина - отличный пример того, что фильмы такого жанра могут выйти на такой высокий уровень, при этом без особых затрат и имея под рукой всего лишь несколько актеров. Как говорит один из героев фильма: В кино много денег, но снимать нужно как в жизни. Именно так и получилось у братьев Коэн.

5
19.01.2017, 14:54

Фильм о том, как важно быть слабым. Особенно для сильных мира сего. Для тех, кто всегда знает, как поступить правильно, и думает, что все вокруг его не уважают. А вообще, фильм о добре и зле. Снято очень красиво, даже красиво смотрится, как собака на заборе висит. Еще один плюс фильма — игра актёров. Они не играют, они живут. И при этом получают удовольствие.

4
28.06.2021, 19:32

Рэй — это экранизация одноименного романа Алана Глинна. Этот роман — один из самых популярных в США, и очень много его экранизаций. Не буду вдаваться в рассуждения о том, как важно правильно выбирать фильм для просмотра. Просто скажу, что не стоит смотреть на рейтинг фильма, по-моему, его нет или он очень низкий, поэтому не стоит тратить время. Фильм получился достаточно скучным. Но! Есть пара моментов, которые меня зацепили.

4
11.03.2016, 05:05

Мы всегда жили в этом замке. У нас здесь свои правила, свои законы. И ты должен принять их Этот фильм стал финальным для актера Ричарда Гира. Сюжет: Он - знаменитый актер, любимец миллионов. Он - легенда Голливуда. Она - его любовница и подруга. Вот только она совсем не похожа на звезду экрана. Что же будет дальше? Будет ли Рэй счастлива с Ричардом? И чем закончится эта история любви? В фильме Рэй сыграл Ричард Гир. Это его последний фильм в карьере.

3
05.08.2014, 04:53

В нем нет никакого смысла, и я потратил 60 минут своей жизни зря. Я видел этот фильм раньше. Это ремейк, если кто вдруг забыл. Рэй — пожилой мужчина, который видит призраков. Он и его семья живут вместе с ними. Однажды, он находит дневник некой женщины, которая жила во времена Второй мировой войны. От нечего делать он начинает читать его.

3
03.02.2022, 07:51

Рэй - главный герой фильма, после выхода из психиатрической лечебницы, пытается найти свою жену, с которой он никогда не был. Поиски приводят его в небольшую деревню в штате Мэн. Там он встречает группу местных жителей, в которой состоит прекрасная девушка Мэри Маргарет. Вскоре в деревню приезжает ее дядя, который говорит Рэю, что его жена и Мэри Маргарет никогда между собой не были знакомы.

3
27.11.2015, 23:53

Рэй - это тот, кто не дает вам скучать, не даёт уснуть и заставляет вас жить и любить. Этот фильм является воплощением всех моих самых лучших мечтаний, которые я лелеяла в течение последних нескольких лет. Фильм просто шикарен. О сюжете: Мы знакомимся с Рэем в баре, где он и встретил своего друга и напарника Локка. Они оба хотят заниматься рэкетом, но без крови. Поэтому они нанимают своего брата по оружию, чтобы он помог им убрать конкурентов, но братья были не в восторге друг от друга.

2
21.06.2019, 16:38

Рэй — человек, не имеющий постоянной работы, живущий случайными заработками, проводящий лето в курортном городке на берегу моря. Его главная страсть — это собаки. Все события в жизни Рэя (а также в фильме присутствуют 3 его друга), как правило, укладываются в два слова: собачья работа. Все его неудачи связаны с ним самим: Рэй то слишком самоуверен, то недостаточно решителен, то слишком труслив.

1
30.01.2021, 12:19

Рэй — бывший военный, который работает телохранителем в Лос-Анджелесе. Однажды он встречает прекрасную женщину по имени Рэйлен, и между ними завязываются романтические отношения. Постепенно Рэйлен становится для Рэя настоящим смыслом жизни, а сам он превращается в настоящего супермена. Рэйлен решает уйти от мужа, поэтому они вынуждены переехать в другой штат. На новом месте Рэй начинает работать в местной пиццерии, где и знакомится с её владельцем.

0
Добавь свой комментарий!