Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Backbeat Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.7/10
6036 голос
Кинопоиск
7.496/10
1220 голос

Битлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете)

Страны: Великобритания, Германия
Премьера фильма: январь 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Стюарт Сатклифф. Все знают группу «Битлз», но это имя знают только самые преданные поклонники легендарной четверки. Этот фильм рассказывает о «пятом в квартете», друге и единственном друге Джона Леннона. Это не фильм-биография, скорее, это документальный фильм, где реконструируется картина того, как росли и взрослели «Битлы». Главные роли играют Фил Коллинз и Йоко Оно. Их встреча на рок-концерте в Англии, дружба и любовь, дети, знакомство и совместная жизнь – все, что нас ждет в этом фильме, вы уже где-то могли видеть. В фильме также принимают участие Джоан Кьюсак, Джон Клементс, Кристен Белл, Алан Алда и другие. Магия и волшебство, таинственность и загадка, мир волшебства – все это становится достоянием фильма о «битлах», которые, вопреки правилам, которые часто внушают окружающим, несмотря на все сложности, которые им пришлось преодолеть, они сумели остаться вместе, несмотря ни на что.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BackbeatРежиссер: Иен Софтли

В главных ролях
Стивен ДорффИэн ХартШерил ЛиГэри БэйкуэллКрис О’Нил
02.04.2014, 10:26

Очень люблю этот фильм, и сейчас, в отличие от прошлых лет, когда я его смотрела, не хочу чтобы кто-то из моих детей его смотрел. Ибо здесь показана одна человеческая драма, а не вся история группы. И все же есть там два ярких момента! Первый-присяга на верность Англии. Второй-любовь в финале фильма. Обойти их никак нельзя.

7
24.05.2017, 21:35

В кино я пошла ради Битлз. В принципе, мне повезло - я посмотрела фильм на большом экране в кинотеатре, тогда как остальные смотрели его на видеокассете. Я до этого слышала про фильм Пятый в квартете, но не знала, что он стал так популярен в народе после своего показа по ТВ. В моем городе я была единственной зрительницей, и мне было интересно посмотреть на киноленту, которая в свое время обошла весь мир. Сюжет фильма Четвертый в квартете весьма банален, но интересен.

7
09.07.2014, 03:04

Это один из самых лучших фильмов о музыке и музыкантах, какие я знаю.

7
19.09.2017, 12:23

Битлы в новом фильме. В картине все участники группы предстают перед зрителями в неожиданном виде. Это и есть то главное, отличающее эти фильмы от всех других. Сняты они очень хорошо, сочно и интересно. Но, пожалуй, одна из самых известных кинолент о ливерпульской четверке - это, конечно, Let It Be (1974).

6
17.02.2020, 23:19

Что касается музыкального наполнения фильма, то оно просто превосходное. К этому фильму было снято еще пару, но они никак не могли привлечь к себе внимания. А этот - как глоток свежего воздуха для поклонников этой великой группы. Не скажу, что музыка - это главное. В фильме и так хватает музыки. Но если вы любите Битлз, то этот фильм - для вас. И еще - я не помню, чтобы в каком-то другом фильме так много было показано самих музыкантов. Особенно Джона - ну просто вся группа перед вами.

4
16.03.2018, 06:03

Это было лучше самого Битлз. Потрясающий фильм с великолепными актерами, прекрасной музыкой и великолепным саундтреком. В главных ролях снялись такие актеры как: Джо Пеши, Дэн Эйкройд, Ричард Дрейфусс, Роберт Энглунд, Джим Бродбент, Энтони Хопкинс, Кевин Спейси, Джон Кьюсак, Билл Найи. Музыка в фильме также превосходная, как и сам фильм.

3
15.09.2017, 02:28

Очень красивый, но не гениальный, как в принципе и все фильмы о них. Не более. Но смотреть можно. Проходят годы, все больше я теряю интерес к битломании, но когда я читаю новости про их болезни, мне становится не по себе. Мне жалко Пола, ведь он все-таки в группе дольше всех, и выглядит он сейчас как-то неважно. Жалко Джорджа, которому в этом году исполнилось 70 лет. Надеюсь что ему все еще будет 80.

3
18.07.2014, 01:44

Я думала они там все с ума посходили с этим фильмом. Но фильм стоит просмотра. Мы сделали все возможное. Мы делали все, что могли За несколько дней до свадьбы мать невесты прислала в дом жениха корзину цветов и записку: Надеюсь, цветы задержат тебя дома. Отец жениха пришел в ярость: он не был уверен, кого видит в своей дочери. Он выгнал мать из спальни, поэтому записку она передала через служанку.

2
08.09.2020, 02:51

В фильме есть очень много правильных и очень важных моментов, которые, к сожалению, не были показаны в тот период, когда снимался этот фильм. Например, те самые четыре плюс один, о которых все так долго говорили, были на самом деле не четыре плюс один. Это была пятилетка битлов, и они были вместе. Они были группой, которая на концертах собирала тысячи людей, они играли лучшие песни, это был целый мир, который существовал параллельно их реальной жизни.

2
02.08.2018, 08:16

Все кто не любит рок-музыку не смотрите: Фильм не для Вас. Фильм - полная лажа! Во-первых, актеры не соответствуют реальным участникам группы Битлз. В фильме есть только два битла, все остальные актеры - абсолютно не похожи на реальных людей, а в некоторых местах вообще не понятно, что актёры играют, настолько они не подходят к роли. Но, самое главное, фильм - очень длинный, а это значит, что у него есть несколько эпизодов, которые вообще не нужны и не интересны зрителю.

1
Добавь свой комментарий!