Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rent Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
49957 голос
Кинопоиск
7.224/10
1571 голос

Богема

Страна: США
Премьера фильма: 23 ноября 2005
Продолжительность фильма: 02:15:00

* История нескольких представителей богемы, живущих по соседству друг с другом в одном из районов Нью-Йорка. В картине описывается один год из непростой жизни этих молодых людей. У каждого из них есть свои причины вести себя так, а не иначе. Одним известно, что их жизнь – сплошное страдание, другие же ни в чем не видят ничего плохого и являются законченными эгоистами. По сюжету молодым людям приходится довольно часто пересекаться друг с дружкой. Они постоянно заняты чем-то тем, что постоянно происходит в их собственной жизни, их мысли, желания и поступки не в состоянии отрешиться от окружающего их внешнего мира. Однако, совершенно случайно один из молодых людей, которого зовут Нильсон, также является представителем богемы. Он - племянник богатого бизнесмена, который является его дядей. Весь прошлый год его жизни был наполнен различного рода неприятностями и стрессами. Он был вынужден постоянно беспокоиться о том, что его дядя, который только и хотел, чтобы все было по его желанию, постоянно сидел в своем доме, оберегая свой покой и замкнувшись в себе. На протяжении года ему так и не удалось увидеться с дядей, потому что тот находился в своей усадьбе и не хотел выходить оттуда, не смотря на то, что уже порядком этого дожидался. Нильсону же постоянно хотелось сбежать от всего этого и как можно быстрее забыть о том времени, когда он жил в доме своего дяди. Незадолго до того, как Нильсоны встретятся друг с друг другом, у него появляется возможность сделать это. Тогда он выясняет, что у его дяди и есть некий секрет. После чего, решает помочь ему раскрыть этот самый секрет, чтобы вернуться обратно в свою обычную жизнь. Он занимается поисками человека по имени Бенито и становится его постоянным компаньоном. Вместе они совершают множество интересных поездок, расследуют различные темные дела, так или иначе связанные с семейством его дяди. Это далеко не первая работа такого рода, в которой вполне гармонично сочетаются такие жанры, как комедия и драма. Режиссеру удалось очень интересно раскрыть внутренний мир и жизненные реалии героев, а также приоткрыть многие тайны, которые являются практически не выдуманными фактами. В первую очередь, картина показывает ту самую грань, которая практически никогда не была свойственна фильмам подобного рода. Картина максимально приближена к реальной жизни. Эмоции, которые передаются зрителю, достойны особого внимания. В этом фильме, как нигде, видно, что такое быть сыном своего отца. Что же касается сюжета, то он довольно интересен.
Год: 2005Бюджет: $31,558,280
Оригинальное название: RentРежиссер: Крис Коламбус

В главных ролях
Уилсон Жермен ЭредияДжесси Л. МартинРозарио ДоусонАдам ПаскальЭнтони Рэпп
Трейлер к фильму Богема
08.09.2015, 12:29

Когда смотрел этот фильм, прямо представил себя на месте молодого Вачовски. И так меня это впечатлило, что я даже не поленился, откопал книгу, по которой он снят, и перечитал ее. Это был Под покровом небес (1995). Ну и напоследок я скажу — когда я был маленьким, мы с родителями смотрели этот фильм раз сто, наверное. Но мы его так любили, что смотрели снова и снова.

7
10.02.2014, 03:35

Вот такая история приключилась с моим приятелем, звали его Слава. Живет он со своей женой Сладой в обычной квартире, в которой практически нет мебели, ну и соответственно ремонта. А когда приходит в гости к нему девушка, у которой тоже семья, и живет она в таких условиях уже 2 года. И все это не по прихоти, а потому что ее родители и близкие родственники живут в таком же положении, потому что они очень бедные люди. Но когда наступает день зарплаты, Слава покупает себе хорошую одежду и обувь.

6
05.08.2012, 05:07

Я не могу поверить, что в наше время есть люди, которые все еще пишут письма с признаниями в любви на бумаге! - А теперь расскажите мне, как вы познакомились со своим будущим мужем? - Я тогда работал в баре, ко мне подошла женщина и сказала: Привет, я твоя новая соседка. Я сказал ей, что меня зовут Фред и поинтересовался, где она живет.

6
09.01.2014, 08:33

Название фильма полностью соответствует той атмосфере, которая в нем показана - богемный мир. Это та часть нашей жизни, в которой мы хотим раствориться, окунуться с головой. Именно тогда, когда все хорошо, все хорошо и в нашей жизни. Мы не можем оторваться от них, мы живем ими. И это не плохо, наоборот, это очень здорово, когда ты не можешь оторваться от того что тебе нравится.

6
15.01.2017, 06:07

Это потрясающий фильм, но после него у меня осталось лишь одно чувство - опустошенность. Как будто ушла часть меня, и в пустом мире теперь совсем нет меня. На эту тему можно рассуждать долго и много, но я лишь скажу, что в этом фильме есть все необходимое для того, чтобы понять и прочувствовать все происходящее в жизни. И если в вашей душе остались какие-то вопросы, то обязательно посмотрите его! Это одна из тех картин, которые ты будешь пересматривать снова и снова.

5
22.11.2016, 03:41

Фильм рассказывает нам о жизни французской богемы, в частности о жизни известного художника Анри Тулуз-Лотрека. Он является представителем импрессионизма в искусстве. Тулуз-Лотрек был известен как исполнитель эротических рисунков. Его искусство было очень популярно, но он всегда хотел стать художником, который станет известен на весь мир. Однако, этому не бывать. Ведь художник всю жизнь был зависим от женщин, и они использовали его не только для любви, но и для зарабатывания денег.

5
07.08.2018, 18:38

Этот фильм о реальной истории становления и развития одной из первых панк-групп в Нью-Йорке. И это реальная история, потому что её рассказал участник группы Sex Pistols Малькольм Макларен, который также принимает участие в этом фильме. Хотя рассказчик в фильме и не является участником той группы, но я ему верю. По крайней мере, так мне хочется думать. История, конечно, довольно интересная и захватывающая. Но в реальности все обстояло немного иначе.

4
25.05.2019, 01:10

Если вы не видели ни одного фильма с Джонни Деппом, то вы и кино не смотрели! Если бы он был режиссером, то его фильм Отель Гранд-Будапешт стал бы классикой. Если бы я была мужчиной, то из всех актёров я бы выбрала актера, который играет Деппа. Фильм Богема, мне кажется, он лучший. В нем есть все, что нужно.

4
09.02.2021, 22:07

Богема Фильм Богема я смотрела уже в кинотеатре и мне очень понравился. Я просто восхищаюсь талантливой игрой актеров и очень интересными сюжетами, которые постоянно развиваются. История любви и предательства, которая происходит на фоне музыкальной жизни Парижа. У этой картины очень необычный сюжет, который цепляет за самую душу. В фильме рассказывается о талантливом музыканте Анри Дюпре, который уже давно играет на фортепиано, но не может покорить публику своим талантом.

2
01.06.2021, 02:33

Что может быть гениальнее и прекраснее, чем молодой парень, который играет самого себя? Ничего , Это единственная роль, которая мне удалась. Я и сам был поражен тем, как хорошо я сыграл — признался актер, которого зовут Кристоф Вальц. Мне всегда хотелось играть самого себя. Я должен сыграть в этом фильме молодого Моцарта, которым я когда-то был. Это единственный способ вернуть себе молодость.

2
Добавь свой комментарий!