Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Battle for the Planet of the Apes Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
29863 голос
Кинопоиск
6.001/10
3342 голос

Битва за планету обезьян

Страна: США
Премьера фильма: 15 июня 1973 (США), 18 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Все новые и новые опасности приносит как людям, так и обезьянам будущее. На карту поставлена сама возможность существования этих биологических видов. И уже сейчас можно говорить о том, что группы опасных обезьян, которые не были выявлены раньше, стали более многочисленными. Некоторые из них менее опасны, некоторые — более. Или это эволюция, или мы медленно, но верно движемся к подлинной катастрофе в руках людей», — написал генетик. Публикация появилась на фоне серьезных опасений, что отдельные виды обезьян, возможно, распространились на огромные территории под прикрытием власти человека. Наличие большого количества диких обезьян в джунглях по всему миру приводит к «аномалиям», чаще всего к появлению обезьян-агрессоров. А в Индии, где большая часть планеты покрыта джунглями, подобный феномен наблюдается и вовсе крайне часто. «Но если это так, то мы должны различать два разных феномена: один — это популяция диких обезьян, проявляющих агрессию и способность нападать и убивать, прежде всего, людей и животных, другой — это усиление новых диких животных, таких, как шимпанзе, в иерархии власти не входивших прежде в число наиболее опасных, и, как следствие, увеличение числа их жертв», — заключил Сойфер.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Battle for the Planet of the ApesРежиссер: Дж. Ли Томпсон

В главных ролях
Родди МакДауэллКлод ЭкинсNatalie TrundyСеверн ДарденЛью Эйрз
17.09.2014, 02:10

Фильм — помойка. Жаль обезьянок. С тех пор я не люблю фильмы Вуди Аллена. Он, конечно, не хотел показаться расистом, поэтому написал в рецензии: Когда я учился в старшей школе, мне приходилось читать про это в книгах по истории. Я до сих пор уважаю эту расу и верю в то, что обезьяны — братья наши меньшие.

7
30.08.2014, 12:54

Это был последний, вышедший на экраны кинотеатров фильм о борьбе за выживание человечества в будущем. После него были только различные продолжения, но к сожалению ни первое, ни последнее, ни даже второе не сравнится с этим кино. Ведь Битва за Планету обезьян имеет одну особенность — это единственный фильм, который я смотрел не от начала до конца, а целиком и с удовольствием.

6
08.06.2018, 15:56

Фильм не плохой и не хороший. Хороший фильм, но на один раз. Я бы рекомендовал посмотреть этот фильм детям, а взрослым смотреть его можно при условии, что у вас хорошее настроение и вы будете воспринимать юмор, который есть в фильме. А так от просмотра этого фильма у меня осталась легкая грусть, т.к. есть ощущение, что все происходящее было в реальности и мы можем быть на месте главных героев. Вот в фильме много и хорошо показано, как человек и обезьяна поменялись местами.

5
27.03.2012, 18:05

Если вы думаете, что победили пришельца и положили его на обе лопатки, то посмотрите на себя в зеркало. Вы увидите там такого же пришельца.

5
26.03.2021, 09:16

Я не очень люблю фантастику, но вот эту я посмотрел с удовольствием. Очень понравилась и графика и сюжет. Не обошлось без ляпов конечно. Например как они определили сколько процентов от массы каждого вида ушло на создание обезьяны, а сколько на создание других, хотя в дальнейшем стало понятно что не могло быть как то иначе. Но тем не менее фильм смотрится очень даже неплохо.

4
06.01.2014, 08:08

Сюжет: В начале фильма нам показывают, что в городе Нью-Йорк есть парк приматов, куда попадают все те, кто не может найти себе места на Земле. В этом парке обезьяны чувствуют себя как у себя дома, они свободно общаются друг с другом, и кажется ничего не может их остановить. Но в один прекрасный день все меняется, после того, когда приматы узнали от людей, что все они на самом деле были созданы учеными для развлечения, люди стали думать, что они тоже не просто так появились, а по воле богов.

4
06.01.2013, 09:56

Я смотрел этот фильм и раньше и не один раз и даже не помню почему. Но вот совсем недавно я его посмотрел еще раз. И он мне понравился еще больше. Во-первых этот фильм рассказывает нам о войне двух противоборствующих сторон - людей и обезьян. Обезьяны, что бы выжить и добыть себе пищу, начали воевать с людьми. После этого на планете стало столько много обезьян, что человечество не сумело справится с ними.

4
05.07.2016, 18:42

Как будто посмотрел кинохронику прошлого века. Досмотрел до момента с нападением, подумал что это продолжение и заснул. Фильм однозначно заслуживает внимания и заслуживает просмотра в кинотеатре. Однажды я увидел этот фильм в интернете. Но всё по порядку. Недавно я пересмотрел старые фильмы Гайдая. И вот сегодня в сети я увидел его Пес Барбос и необычный кросс.

3
14.03.2021, 05:15

Фильм на все времена, в этом фильме было что-то такое, что я не устаю им восхищаться, пересматриваю с удовольствием. Он очень атмосферный, в нём есть какие-то нотки безумия, очень хорошо передан момент становления человечества в лице одного человека(Шварценеггера), у него на самом деле не человеческий характер, и этот человек по имени Цезарь, может стать самым главным злом во всём мире.

2
10.08.2015, 00:22

После просмотра фильма, я осталась довольна. Фильм вышел в 1973 году, поэтому не многие его видели. Но все же, если Вы хотите посмотреть, то Вам сюда. Фильм очень зрелищный, смотрится на одном дыхании. Сюжет не нов, но все равно интересен. Главный герой фильма - шимпанзе по имени Цезарь. Он один из главных героев фильма. Цезарь спасает Землю от разрушительного вируса с планеты Земля. Когда вирус был обнаружен и запущен в массовое производство, он был назван Вирус обезьян (обезьян).

0
Добавь свой комментарий!