Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paradise Now Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
22867 голос
Кинопоиск
6.428/10
482 голос

Рай - сейчас

Страны: Нидерланды, Израиль, Франция, Палестинская автономия, Германия
Премьера фильма: 14 февраля 2005 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

История двух друзей, Халеда и Саида автомехаников из Наблуса, расположенного на контролируемой Израилем территории. Они получают задание стать террористами-самоубийцами и совершить двойной теракт в Тель-Авиве. Один уверен в своем решении, считая его оправданным в борьбе за освобождение страны, другой сомневается, не имея достаточной твердости духа. Весь день они носят на себе пояс со взырчаткой, думая о воле Аллаха…
Год: 2005Бюджет: $3,395,627
Оригинальное название: Paradise NowРежиссер: Хани Абу-Ассад

В главных ролях
Лубна АзабальHamza Abu-AiaashКаис НасефАли СулимэнMohammad Bustami
Трейлер к фильму Рай - сейчас
03.08.2015, 23:43

Рай? Да вы шутите! Рай был в СССР. Рай сейчас только на НТВ. Хотя Рай в России существует, только никто о нём не знает. Он в головах тех, кто о нём говорит. Это их личный Рай, недоступный для других. Так же как персональный Рай в каждой отдельно взятой голове. Рай для тех, кто не понимает, что его нет.

6
01.09.2017, 21:38

Рай - фильм - ремейк одноименного фильма. Когда-то давно этот фильм был снят в СССР, в нем сыграли прекрасные актеры, фильм вышел в прокат СССР и конечно же завоевал огромную популярность. Но к сожалению в нашей стране его запретили снимать на экранах, а вот на западе он стал очень популярным. И вот в 1994 году фильм был сделан уже в США. Режиссер фильма был Колин Серро.

6
24.03.2021, 16:11

Это фильм для тех кому за 30, если не для всех. Фильм не очень динамичный, но мне в душе хочется надеяться на лучшее. Очень много разных тем поднимается в картине. Но я хочу сказать, что для меня лично все таки фильм о том, что надо сделать что-нибудь хорошее в жизни, если есть силы и здоровье. И конечно же о любви. В принципе, для меня это главный смысл. Я не против семьи, просто мне кажется, что если у тебя есть любовь к женщине, то семью можно выстраивать и без ЗАГСа.

4
22.10.2012, 19:57

Фильм действительно хороший, хотя местами и слегка затянутый. В нём было все, что я люблю в фильмах: интрига, страсть, красота. Конечно, концовка меня немного разочаровала, в отличие от первых двух частей.

3
17.11.2016, 19:51

У меня было ощущение что я на сеансе психотерапии. Я в детстве перенесла психологическую травму, в результате которой не могу в полной мере любить и радоваться жизни, даже несмотря на то, что внешне это можно скрыть. И с детства у меня были проблемы с самооценкой. Но это было давно. А когда мне исполнилось 30, я стала понимать, что начинаю стареть, здоровье становится хуже. И вдруг мне начинают сниться сны. Они такие яркие, реальные. Сны-воспоминания.

3
05.12.2017, 19:02

Когда я был ребенком, у меня была кукла, которую я мог одевать и раздевать. А сейчас эти куклы одеваются и раздеваются сами. Как же так? А в чем, спросите, разница? Оказывается, все дело в мышлении. И, видимо, не только в нем. Просто время другое.

3
26.04.2020, 02:45

Фильм Рай, не смотря на то что он черно-белый в то время был на пике популярности. И в первую очередь это была молодежь. У них тогда было не мало поклонников. Да их можно понять. Рай - это кино про любовь. Мне фильм понравился. Во первых - это музыка, так как это саундтрек к фильму. А во вторых - это сюжет. На мой взгляд фильм очень даже достойный.

2
06.02.2015, 23:16

Очень жаль, что он так и не был закончен. Как режиссер, он бы ещё мог сделать пару интересных фильмов. Сейчас: Как жаль, что я так и не узнал, какой будет его последняя картина. У меня все. Спасибо, что прочитали. Счастья Вам и Вашим близким! Не болейте! И до скорых встреч! С уважением, Сергей.

1
06.02.2013, 09:18

Не в обиду будет сказано, но это очень слабенький фильм. Мой сосед как-то сказал мне, что его отец не верил в Бога, пока не переехал в дом напротив моей квартиры. В воскресенье мы с семьей ходили в церковь. Наша кошка пыталась запрыгнуть на полку для цветов, где стояли пустые стеклянные банки.

0
18.11.2012, 09:27

В детстве очень любила этот фильм. Он такой сказочный был, с красивыми картинками, завораживающий. Сюжет в фильме простой, но для детей, как мне казалось, очень актуальный - мы так живем в наше время. Фильм про девушку, которая хотела спасти свою Родину. Захотелось посмотреть этот фильм, потому что моя мама очень любит такие фильмы и всегда мне его показывала, когда я просила.

0
Добавь свой комментарий!