Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les dames du Bois de Boulogne Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4168 голос
Кинопоиск
7.079/10
909 голос

Дамы Булонского леса

Страна: Франция
Премьера фильма: 21 сентября 1945 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Элен, дама из высшего общества, поклялась отомстить бросившему ее любовнику Жану. В кабаке она встречает подругу, оказавшуюся на краю бедности и потому ищущую богатую невесту. Элен уговаривает даму стать ее сообщницей в подготовке похищения. Но случается непредвиденное: в полицию попадает донос о готовящемся преступлении, и жертва шантажа падает жертвой полиции. Элен обвиняют в убийстве. К счастью, свидетелей преступления нет, и Элен приговаривают к смерти, но тут суд оказывается на стороне благородной дамы, и ей удается избежать смертного приговора, хотя на самом деле ее просто подставили.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les dames du Bois de BoulogneРежиссер: Робер Брессон

В главных ролях
Пол БернардМария КазаресЭлина ЛабурдеттЛюсьенн БогертЖан Марша
Трейлер к фильму Дамы Булонского леса
19.09.2018, 17:05

Это такой трогательный фильм о любви, что хочется плакать Я люблю тебя. И это не лечится.

7
16.01.2016, 23:37

Дамы Булонского Леса - один из шедевров французского кинематографа 50-х годов. Фильм рассказывает о двух сестрах-близнецах. Первая сестра - богатая, и у нее есть все, что нужно для счастья. Вторая сестра - обычная девушка, которая мечтает сбежать от родителей и начать самостоятельную жизнь. Но по стечению обстоятельств одна сестра остается в Париже, а другая отправляется в загородный дом, где все и происходит.

6
03.07.2020, 22:27

Жанр фильма - мелодрама, комедия. В фильме идет много комедийных ситуаций. Фильм начинается с того, что один молодой человек (он же главный герой) приезжает в Булонский лес и видит там девушку необычайной красоты, на которую он сразу же обращает внимание. Девушка тоже наблюдает за этим молодым человеком, но почему-то не проявляет к нему никакого интереса. Парень, видя, что девушка его не замечает, подходит к ней и начинает с ней флиртовать.

4
17.04.2019, 22:02

Я всегда с интересом смотрю фильмы на тему: любви, преданности и дружбы. В этом фильме как раз и представлена именно такая история двух женщин, которых судьба разбросала по разным уголкам Франции. Они обе живут в Париже, но на разных улицах и даже соседних домах. У них есть дети, но у них нет общих дел и интересов. И вот однажды они пересекаются, случайно встретившись на улице.

4
02.06.2019, 15:53

Дамы Булонского Леса - это очень красивая история любви которая имеет довольно печальную концовку. Фильм о том как в Париже, в одном из булочных, работает продавщица в отделе выпечки и у нее есть тайный поклонник. В итоге за ее симпатию к нему ее коллега по работе начинает ей угрожать и девушка принимает решение отомстить, но при этом так и не решается, а когда узнает что ее отец умер от сердечного приступа, то отправляется в Булонский лес где и прощается со своим поклонником.

3
06.03.2020, 09:45

Очень понравился, особенно, конечно, любовная линия персонажей! Это не просто фильмы для женщин. Эти фильмы для всех. Особенно если вы любите Францию и Париж. Но, предупреждаю сразу, это не для мужчин. Фильм о любви, о потерянной любви. О настоящей, чистой, светлой. Как, к сожалению, редко бывает. Я плакала. Нет, не так, я ПЛАКАЛА. Смотрела и плакала.

2
14.07.2016, 16:49

Мне очень понравился этот фильм. Фильм рассказывает про жизни и быт французов в начале XX века. Но как ни странно это в фильме чувствуется как будто это происходило раньше. Этот фильм рассказывает о жизни обычных людей на фоне Первой Мировой Войны. Действие начинается с конца Второй Мировой Войны и заканчивается событиями середины XX века. (когда все в мире пришло в упадок, но к счастью это было не надолго).

2
02.11.2013, 21:55

Жанр и жанр-разный, но фильм - просто потрясающий! Как и все фильмы с участием Софи Марсо, для меня этот фильм один из самых лучших в её карьере. В нём она сыграла женщину, которая всю свою жизнь любила одного мужчину, а её мать была против их отношений, и вот когда она наконец согласилась уйти от мужа к возлюбленному, отец - старый друг героя, решает сыграть свадьбу своей дочери (т. е. подруги главной героя) с сыном этого мужчины.

1
12.12.2012, 13:44

Если вы поклонник классической романтичной музыки, а также фильмов в которых фигурирует музыка, то этот фильм вам должен понравится. А если же нет, то я всё равно рекомендую посмотреть, ибо это действительно очень красивое и доброе кино. Фильм идёт почти четыре часа, но если внимательно смотреть, то вы не потратите их зря. Это романтическая история о двух женщинах, которые оказались в Булонском лесу во время войны, и о том, как они друг друга нашли.

0
31.08.2013, 01:33

Фильм о двух красивых женщинах и одном нежном мужчине. Очень трогательно и трагично.

0
Добавь свой комментарий!