Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Five Corners Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3399 голос
Кинопоиск
6.151/10
385 голос

Пять углов

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: май 1987 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Он только что вышел из тюрьмы. Он молод и силен. А еще — он немного сумасшедший. Он стремится найти девушку, за попытку изнасилования которой попал за решетку. — А куда она пропала? Опять молчание. Не сдержавшись, я прошипела: - Так ты знал об этом? Ты пришел ко мне, чтобы узнать подробности? И рассказал всем? — Нет, — он ответил абсолютно спокойно. — Ты вряд ли к кому-нибудь еще обратилась бы, видя, что тебе нужна помощь. — Почему? - Ну, когда ты вернулась, меня уже не было в городе. - Но я видела тебя! — Возможно, я заходил к тетке. Ты, конечно, не вспомнишь. Злиться я уже не могла. Я поднялась. Он встал вслед за мной. Я взяла пакет. На улице он посмотрел мне в глаза: - Знаешь, я бы хотел, чтобы ты поехала со мной. «Ты дурак?» — захотелось спросить мне. Но вышло только: — Что? И я ответила: Он подошел и взял меня за руку. Правда, он еще спросил, на какую дату я хотела бы арендовать машину. Мне ничего не оставалось, кроме как рассказать ему про вашу помолвку. Теперь вы понимаете, что было с вашим женихом, когда он узнал? И с невестой тоже. Ему хватило всего лишь одного дня. Сначала он решил, что просто ошибся. Потом думал, что ошибся сразу же, когда приехал в город. А потом понял: его обманули. Это был его отец. Я не знаю, как он узнал — он никогда не интересовался тем, откуда у дочери деньги. Но я могла бы поклясться, что это он. Мы с матерью уехали на эти две недели в другой город. Я была рада, что все это позади. Оказалось, у нас было много денег — и он решил потратить их на квартиру — хотел сделать из нее конспиративную квартиру. Самое смешное, что теперь, когда отца посадили, тетки тоже нет — она скрыла от него все, когда узнала, что он погиб. А потом, когда она узнала, где я — поняла, что потеряла все, что у нее было. В общем, мой жених оказался самым ужасным человеком, которого я знала в жизни. Пока я рассказывала ему, он молчал. Молчал и слушал.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Five CornersРежиссер: Тони Билл

В главных ролях
Джоди ФостерТим РоббинсТодд ГраффДжон ТуртурроМайкл Р. Ховард
Трейлер к фильму Пять углов
06.12.2017, 01:47

Вот ещё одна хорошая советская мелодрама. Сюжет фильма : Девушка приезжает в большой город и поступает учится на курсах парикмахеров. После их завершения она начинает работать в одном из салонов красоты. Там её встречает молодой директор Павел, который по долгу службы вынужден скрывать свою личную жизнь от руководства. Он влюблён в неё, и мечтает о браке, но боится осуждения со стороны начальства. Для того чтобы завоевать её сердце, он решается нарушить негласные правила.

7
05.02.2016, 04:57

Это история двух семей, которые живут в Москве в пятидесятых годах. Жизнь каждой из них проходит свой путь и имеет свои особенности, но все они сходятся в одном - это люди добрые, искренние, любящие свою землю и свой дом. И в жизни их тоже происходят трагедии, которые не могли бы произойти в благополучных семьях, а они есть у них. И именно через эти трагедии они сближаются и приходят к пониманию того, что они одна семья в этом мире под названием Земля.

7
25.01.2023, 01:45

Этот фильм я посмотрел году в 90е, когда его показывали по МТВ. Тогда-то я его и полюбил. А тогда он для меня представлял из себя довольно таки интересный арт-фильм, который мог бы удивить и затянуть зрителя. После того как я посмотрел его я сразу же начал искать разные фильмы похожие на него. Из известных мне фильмов-похожий на мой фильм был фильм под названием 5й элемент. И только после просмотра этого фильма я понял что мой фильм снят по мотивам 5го элемента.

6
24.09.2020, 20:37

Снят очень красиво, но вот все равно не смотря на красоту фильма я не могу его смотреть, т.к. там где то в середине фильма появляется что-то страшное, в начале фильма просто не возможно смотреть-страшненько. И как мне кажется не стоит этот фильм показывать детям до 12 лет, потому что там не только страх присутствует, но и еще есть кровь, причем большая и много. Это не детский фильм.

5
29.07.2021, 13:12

В фильме, действие которого происходит в начале войны, есть несколько историй, которые показывают, как люди ищут спасение. Одна из историй касается женщины, которая во время оккупации скрывается в доме на одном из берегов реки. Этот фильм тоже рассказывает о поиске спасения, но совсем другом. У этого поиска нет никакого спасения, он просто дает людям время и возможность почувствовать. На это способны только мы, потому что мы - люди.

4
14.01.2014, 01:10

Фильм не про любовь, хотя очень красивый и нежный, но он слишком затянут. В нем нет никакой музыки, кроме звука падающих капель. А его название - просто бред. Он не раскрывает ни темы, ни идею, да и актеры играют как-то не убедительно. Да и вообще, зачем такой длинный фильм? Сходила с сыном в кино, на фильм Дом. Это просто потрясающий фильм! Сходите обязательно.

3
11.04.2013, 22:15

фильм про судьбу парня с детского дома, который по воле судьбы попал в банду, где его зажали в угол и он вынужден был рассказать, что есть у него золотое кольцо, которое он нажил благодаря дяде (за которого он выполнял грязную работу). И этим самым он подписал себе смертный приговор. -в фильме много не очень хороших сцен, но смотреть на это и интересно. В фильме показана жестокость этого мира, что нужно уметь защитить свою честь. Ведь, если не бороться и сдаваться, то ты проиграешь.

3
15.05.2012, 17:41

Фильм Пять углов 1987 года снят по мотивам пьесы Пять углов, написанной Сергеем Образцовым. В фильме рассказывается о двух братьях, один из которых является алкоголиком, а второй пытается помочь ему избавиться от этого недуга. И вот когда это у парня начинает получаться, он встречает девушку, с которой у него начинается бурный роман (кстати, интересный факт, что эта девушка очень похожа на его сестру).

2
09.12.2014, 01:51

Фильм снят по рассказам Андрея Платонова. Мне очень близко творчество этого автора, и я всегда с удовольствием смотрю фильмы на его сюжеты. Сюжет фильма Пять углов очень интересен, хотя не совсем прост. Фильм не только о несчастной любви, о предательстве, но и о том, что в жизни много разных углов, которые очень трудно обходить и обходить не следует, так как всё может повернуться в неожиданную и непредсказуемую сторону.

1
15.11.2020, 00:45

На окраине города стоит заброшенный дом. В нем пять углов. Это не просто заброшенное здание, в нем находится Центр временного содержания детей. Здание было построено в начале 20 века как приют для детей-сирот, но к началу 30-х годов здесь разместили детский дом, а в 70-х годах было расформировано. С этого периода здание пришло в упадок и разрушалось, пока в 90-х годах прошлого века здание не решили снести.

0
Добавь свой комментарий!