Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ba wang bie ji Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.1/10
26593 голос
Кинопоиск
7.6/10
2196 голос

Прощай, моя наложница

Страны: Китай, Гонконг
Премьера фильма: 1 января 1993 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 02:36:00

* По роману Лилиан Ли. Китайская опера. Что это? Древние божества, цари и наложницы. Вечная притча о добре и зле, верности, любви и коварстве. Через столетия нам предстоит узнать, как маленький мальчик преодолел свою печаль и ненависть, узнал нового и старого себя, обрел счастье и мщение. А пока… темный храм, верхушка обрыва и дымка. Ну вот и кончается эта история. Наши дороги разошлись. Мои родители, моя любимая Келли, мой брат Блейк – мой лучший друг и муж: все как-то так сложилось за последние годы. Спасибо, что вы были со мной, и что вы так щедры на любовь.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ba wang bie jiРежиссер: Чэнь Кайгэ

В главных ролях
Лесли ЧунЧжан ФэнъиГун ЛиКи ЛуДа Йинг
Трейлер к фильму Прощай, моя наложница
24.11.2016, 12:50

Очень понравился, советую посмотреть всем кто интересуется Китаем и восточной культурой. Все на столько динамично, снято качественно, актеры играют прекрасно. Советую посмотреть!!! В свое время я с удовольствием смотрела этот фильм, хотя это было мое первое знакомство с кинематографом КНР. Он мне нравился и я помню, что во времена перестройки по ТВ шли показы этого фильма, но я не видела, просто не помню, не смотрела.

7
01.04.2013, 07:13

— Захватывающий сюжет, отличный актерский состав, не для слабонервных. — А где вы таких слов нахватались? — Я с этим фильмом в кино ходил. Все слова оттуда. Не могу их выкинуть. Когда я их произношу, у всех мурашки по телу бегут. На всякий случай переспрашиваю: может, я как-то не так что-то говорю? Отвечает: — Вы все правильно говорите, так оно и есть.

6
04.02.2020, 10:48

Я много слышала о том, что этот фильм считается очень эротичным. Но, на мой взгляд, это не совсем так. Конечно, там есть сцены с обнажением, но они по сути больше психологические. И это очень необычно показано, в основном, показано в фильме, да и только. Как говорится, каждый видит в картине то, что хочет увидеть. У каждого свои взгляды на жизнь. Ну и еще добавлю, что фильм снят в легкой, можно сказать, юмористической форме. Поэтому он не вызывает ни какого негатива. Это, скорее, комедия.

5
12.01.2020, 03:27

Фильм очень интересный. Он про то как два молодых человека познакомились в Афганистане, им обоим было по 20 лет. Они полюбили друг друга. Но один из них был военный, а другой не хотел уходить с армии. И они не смогли быть вместе. В этом фильме много моментов, когда молодые люди не могут понять друг друга, и между ними возникают ссоры, конфликты. А когда они были вместе, это была совсем другая жизнь у обоих, настоящая жизнь.

4
23.09.2021, 17:27

Это кино-притча. Я смотрю его уже не в первый раз. Очень жаль, что не могу найти. А то бы посмотрела еще раз. Он о том, как в очень красивой девушке просыпается женщина после замужества. Но для нее это не подарок, а наказание. И теперь ей приходится выживать в чужом доме, так как она не умеет делать ничего, кроме того, чем ее наградила природа. Фильм пропитан грустью и болью. В нем нет ярких красок, но он цепляет за душу.

3
25.02.2017, 02:41

Мне фильм понравился. Актеры хорошие, хоть и не все, не смотря что фильм восточный. Сюжет интересный. В фильме много смешных моментов и поучительных. Он учит тому как важно и нужно быть верным и преданным своей любви, но при этом не надо забывать о других людях, которые с тобой рядом. Есть над чем посмеяться и поплакать - главное правильно воспринимать и делать из всего свои выводы.

3
04.04.2020, 15:53

Фильм Прощай, моя наложниница 1992г. просто великолепен! А сам фильм снят в жанре комедии, это и забавно, и трогательно. В фильме играют замечательные актеры - Мерил Стрип и Джереми Айронс. У каждого из актеров свой неповторимый стиль игры. И эти два потрясающих актера гармонично дополняют картину. Сюжет фильма довольно банален, но смотрится очень интересно и захватывает зрителя.

2
06.05.2013, 15:07

В фильме рассказывается история молодой вдовы, которая в отчаянии решает выйти замуж за генерала, который ее давно бросил. Но через какое-то время она понимает, что за человека вышла замуж и что он сильно отличается от тех, кого она знала до этого. И что ее нынешний муж даже не вспоминает о том, как он с ней поступил. По ее мнению, брак - это не только любовь, но и обязательства и обязанности. Мне кажется, что не для всех этот фильм подходит.

1
04.01.2017, 16:44

Если бы в то время у меня была возможность посмотреть такой фильм - я бы посмотрел обязательно! Это история двух мужчин, на первый взгляд не совсем похожих, но очень крепко связанных узами брака. История любви, которая, как мне кажется, невозможна без тайны. И если в семье муж и жена всегда знают о том, что есть в их жизни секрет, то они становятся чужими людьми. В этом фильме показана настоящая любовь. Я не думаю, что она может длиться вечно.

0
08.07.2015, 17:55

Спойлеры! В этом фильме показана история о молодой девушке, которая жила в Японии и в один день её семья попадает в аварию, в результате которой гибнет её отец. По закону девушка должна была стать наложницей мужа, который бы заботился о ней. Девушке было 16, когда отец объявил её наложницу. Но, как вы уже понимаете, дело обстояло иначе. И в один момент девушка сбежала из дома и попала в большой город, где её встретила новая жизнь, новые люди, новая любовь.

0
Добавь свой комментарий!