Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Grudge Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
141618 голос
Кинопоиск
6.583/10
31905 голос

Проклятие

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 22 октября 2004 (Сингапур), 2 декабря 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* умерших обитает в местах, где они жили, поджидая новую жертву. Когда проклятие находит новую жертву — она умирает. А проклятие становится только сильнее! И тогда ищи нового человека, которому это будет под силу! Эти слова были произнесены совершенно безразличным тоном. Я, конечно, давно не та дура, что ошалела от страха и поверила, что преследователь за углом — всего лишь очередная городская легенда, но услышать подобное из уст старого инквизитора… – Сейчас для тебя важно другое, — продолжил он. — Ты оказался в нужном месте в нужное время. Думаю, ты знаешь, что люди боятся покойников. Они не любят их, боятся, ведь им кажется, что все, что осталось от того, кто погиб, непременно вернется к ним, когда они умрут. Теперь уже я была в растерянности, не зная, что делать — то ли ругаться, то ли радоваться тому, что инквизитор знает обо мне. Тигр распахнул глаза. Похоже, внезапная боль все же пошла ему на пользу. В этот момент он не был похож на свою статую. – Так, стало быть, в прошлый раз вы хотели знать, о чем идет речь. Охотник смерил его пристальным взглядом: – Кого-то вы мне напоминаете, кордосец. Тигр захохотал, не сдерживая себя. Кордосец мелко подрагивал, но стараясь сохранять спокойствие. По его лицу было видно, что он не знает, что сказать, тем более, что, похоже, разговор неожиданно для обоих перешел на какую-то новую тему. Тем временем, ни один из них не мог продолжать эту беседу. Один и тот же вопрос вертелся в голове охотницы, но она не знала, что на него ответить. На самом деле, этот шаг она сделала просто-напросто из любопытства. И не думала, что это окажется настолько важным. Когда же она услышала имя, которое кордосцу произнес инквизитор, то все просто-таки взорвалось внутри. Она не понимала, что происходит, но с каждым мгновением становилось все труднее сдерживаться. Поток мыслей грозил захлестнуть, но все же, пытаясь совладать с собой, она продолжала тянуть слова: – Вы знаете, кто такие дознаватели? Тигренок улыбнулся уголком рта: – Нет.
Год: 2004Бюджет: $187,281,115
Оригинальное название: The GrudgeРежиссер: Такаши Шимицу

В главных ролях
Сара Мишель ГелларДжейсон БерУильям МапотерКлеа ДюВаллКаДи Стрикленд
04.01.2020, 09:00

В фильме все снято как по учебнику. Если вы видели несколько фильмов ужасов, то, скорее всего, вы знаете, что в фильме в первую очередь должен пугать не сюжет, а напряжение, которое возникает в момент осознания того, что сейчас что-то пойдет не так, не запланировано, нелогично, и, если повезет, все это закончится хэпи эндом. В фильме Проклятие все именно так и происходит.

7
30.06.2022, 19:22

Фильм понравился. Но есть несколько моментов, которые просто выбешивают. Первый - когда в финале показывают мертвую девочку. Второй - когда показывают лицо актера, который играл злого мужика. Третий - когда за кадром раздается голос актера Заткнись и слушай Я не ем рыбу, потому что думаю, что ее мясо напичкано антибиотиками, - говорит моя жена.

7
03.12.2014, 09:52

Снят хорошо, игра актеров отличная, не зря потратили время. Но сюжет настолько тупо и предсказуемо, что хочется встать и уйти! Это просто ужасно! И это спустя столько лет после выхода фильма. Не тратьте свое время и деньги. Отвратительный фильм. Ужасный. Мне очень жаль потраченных денег. Я думала, что будет нечто более страшное, чем это.

6
20.10.2021, 10:15

Жуткий фильм! К счастью, я был дома не один Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтоб умирая, ты улыбался, амир! — Нафига мне нужен сосед, который постоянно смотрит футбол? — сказал Адам. — Когда я смотрю футбол, рядом со мной есть на что посмотреть. Ты моя радость и гордость, ты мой воздух, без которого я задыхаюсь. Ты мой мир, вселенная.

5
29.05.2012, 16:43

Мне понравилось. Сюжет интересный, актеры хорошо сыграли. Если вы еще не смотрели - советую! Кстати, он снят по книге, я в восторге! Про вампиров написано очень много книг, снято много фильмов, и почти каждый фанат знает хоть что-то о вампирах.

4
28.01.2014, 13:35

Как я уже упоминала раньше, я не люблю ужасы. Не люблю тупые, глупые сюжеты. То ли дело, когда сюжет интересный, захватывающй, и в который можно и нужно погружаться с головой. Ведь в этом случае, ты понимаешь, что за всем этим скрывается реальность. И если ты будешь просто сидеть, то ничего не произойдет.

2
23.05.2017, 21:01

Этот фильм я бы назвал ужастиком, на самом деле очень даже страшным, не смотря на то, что фильм с одной стороны детский. Фильм очень жестокий, хотя сюжет и не новый, но снято очень реалистично. В фильме нет никаких соплей и розовых соплей по сравнению с другими фильмами. Натали Портман очень хорошая актриса и в этом фильме она полностью оправдала все свои ожидания. Мне даже сначала казалось, что на главную роль взяли именно её, а потом понял, что это уже перебор.

2
08.07.2013, 12:32

Я так понимаю, это было сделано специально, потому что у людей, которые это смотрели, весь год болел живот, и это не шутка. Моя соседка, которая сейчас уже вполне состоявшаяся дама, как-то рассказала мне, что на самом деле никогда не могла спать с плюшевыми игрушками из страха, что они могут ее задушить. Мой отчим любил подкладывать мне в карман куртки пустые консервные банки, чтобы проверить, не держу ли я там что-то.

2
07.11.2014, 09:51

После того, как я посмотрела этот фильм про призраков, я поняла, что это одна из лучших моих историй про мистику, если не лучшая. На протяжении всего фильма я верила в то, что происходит, мне казалось, что я слышу чьи-то голоса и вижу все, что видят остальные. Я даже не хочу описывать, что там происходило. Могу сказать одно, этот фильм - лучший из всех, которых я когда-либо видела! Он настолько впечатлит, что не захочется больше ничего рассказывать. В общем, от этого фильма я в восторге.

1
15.10.2012, 05:48

Это мой первый кинофильм, который мне понравился настолько что, я решил написать о нем отзыв. Я не видел его раньше, но слышал от знакомых. Многие утверждают, что фильм классный и страшный. Честно говоря, я не знаю, если это так, то я даже не удивлен, а очень рад этому факту. Если фильм действительно является таким страшным, тогда я думаю, что этот фильм должен быть показан в кинотеатре. Мне вообще не было страшно в этом фильме, хотя я боялся.

0
Добавь свой комментарий!