Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shopgirl Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
23667 голос
Кинопоиск
5.802/10
4118 голос

Продавщица

Страна: США
Премьера фильма: 9 сентября 2005 (Канада), 17 ноября 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Начинающая художница Мирабель работает продавщицей в одном из торговых центров Беверли-Хиллз и никак не может отделаться от ощущения бесполезности своей жизни. Она даже подумывает о самоубийстве. Но встреча со своим ангелом-хранителем внезапно открывает ей глаза на реальность. Ангел, не спросив согласия девушки, уносит её в Париж, волшебный город мечтаний и надежд. Но впереди её ждёт ещё множество испытаний, которые необходимо преодолеть, чтобы вновь найти себя. Луи Эжен де Берни родился 20 февраля 1840 года в городе Оранж-сюр-Сен (восточная Франция). Детство писателя прошло в маленькой деревне Блуа-ан-Бов. Хотя его отец, маркиз де Бернис-Фуше, происходил из древнего, почти княжеского рода, сам он был далеко не аристократом. К концу жизни он стал торговцем и уехал из Блуасси в Париж. В 1862 году Луи Эжен получил первоначальное художественное образование в местном лицее. Как и многие представители его класса, он сначала присоединился к Людовику Бонапарту и принимал участие в подавлении Парижской коммуны. Проучившись в лицее два года, Луи решил по примеру ряда его друзей и близких вступить в 1866 году в корпус волонтёров Великой Армии Наполеона III, созданный для поддержания порядка и оказания помощи в тылу французской армии. С тех пор он участвует в Крымской войне: сначала в качестве рядового, а с начала 1876 года — в качестве офицера. Во время осады Лилля он получает ранения, из-за которых его отправляют на лечение в Парижский военный госпиталь. Это время было одним из самых тяжёлых в его жизни. Осенью 1877 года де Берния назначили командиром взвода волонтёрской бригады, получившей название «Отряды Волонтёров». В течение 1878—1879 годов он участвовал в обеих кампаниях и заслужил репутацию отважного и беспощадного солдата. Перед отправкой во Францию де Бернии получил следующие награды: орден Почётного легиона и орден Святого Людовика. Во время осаде Лилльского гарнизона, 1 декабря 1879 года, де Бернизи был смертельно ранен пулей в голову. По первоначальной версии, пуля попала ему в затылок. Но впоследствии оказалось, что она пробила череп, попав в висок. В результате у него случился инсульт, из которого де Бернского вывели только в 1881 году.
Год: 2005Бюджет: $11,588,205
Оригинальное название: ShopgirlРежиссер: Ананд Такер

В главных ролях
Стив МартинКлэр ДэйнсДжейсон ШварцманБриджит УилсонСэм Боттомс
Трейлер к фильму Продавщица
25.11.2016, 20:33

Я бы назвал этот фильм одним из лучших в своем жанре. Очень сильная роль Натальи Акимовой, которая не побоялась быть некрасивой на экране и сыграла очень хорошо. Для меня она осталась девушкой с обложки. Фильм о том как два человека встретились в маленьком городке, в котором все знают друг о друге - и в первую очередь это касается мужчин. Их отношения развиваются стремительно, хотя поначалу они и не понимают, что происходит. Они начинают жить вместе.

7
21.12.2018, 09:26

Фильм о девушке, которая работала на крупную компанию менеджером. Компания занималась продажей элитной мебели и в том числе антиквариата. Девушка любила ходить по квартирам и предлагать жителям мебель. А у неё был талант к этому, ведь она обладала не только красотой, но и добрым сердцем. Однажды в офис пришли её родственники, они были очень разочарованы, потому что она не продавала им антикварную мебель, как они думали. Они были в ярости, а её сестра очень ранена.

6
22.02.2014, 00:33

Продавщица - это просто великолепный, очень реалистичный фильм! Фильм рассказывает нам о девушке, которая начинает общаться с людьми из будущего. Эта девушка не помнит кто она и как вообще оказалась в этом времени. Она даже не знает, что такое время, что бы его измерять. В этом мире всё происходит мгновенно: люди и события. Её родители давно уже пропали, они пропали задолго до того дня, который описан в фильме. Но она их всё ещё любит и надеется, что они когда-нибудь вернуться.

4
12.11.2021, 17:20

Такое ощущение, что фильм состоит из разговоров людей, которые не могут перестать говорить сами с собой. А что, такое есть? Я думал, что я один такой! Когда в зале кинотеатра гаснет свет и начинается фильм, зритель забывает про то, что он в кино. Мы привыкли видеть на экране статические картинки, действие развивается линейно, поэтому нам тяжело сразу переключиться на общение с другими героями фильма.

3
19.03.2013, 05:05

Фильм Продавец - это экранизация произведения Джека Керуака Birds of Passage. По этой книге и снят этот фильм. Я как поклонник творчества Джека Керуак скажу, что экранизация удалась! Это уже третий раз, когда я смотрю этот фильм и все еще получаю удовольствие от просмотра. Сюжет фильма: Молодой парень приезжает в Лос-Анджелес из маленького городка в штате Миссури, чтобы открыть там свой книжный магазинчик. Здесь он встречает женщину, в которую сразу же влюбляются и он и она.

3
28.02.2020, 15:55

Продавщица - это очень необычный и неординарный фильм, который рассказывает о жизни молодой и симпатичной девушки по имени Мэри. Главная её особенность, то, что она абсолютно не верит в любовь. Её образ жизни, ее занятия, которые она выбирает, ее интересы, характер, воспитание, образ жизни - всё это очень резко контрастирует с тем, что принято считать таким словом как любовь.

3
21.11.2016, 14:00

После просмотра этого фильма хочется рассказать всем свою историю из жизни. Этот фильм нужно смотреть всем, кто сталкивается с проблемами. После его просмотра хочется творить и любить. Приятного просмотра! Я люблю тебя, Филлип Моррис. Это одна из лучших кинокартин в мире. Советую посмотреть её всем. Не пожалеете.

2
24.05.2012, 23:53

В жизни как в фильме. Когда женщина и мужчина любят друг друга и женятся, они ищут кого-нибудь, кто поможет им жить счастливо до конца своих дней. Как герой этой картины искал своего отца.

2
02.07.2018, 12:21

Я ожидала увидеть трогательную историю, основанную на реальных событиях, так и получилось. Но мне нравится, когда авторы пытаются заглянуть в душу, а не просто пересказывают факты из жизни. В фильме много чувств, переживаний, которые передаются через экран, и хочется переживать и сочувствовать вместе с героями. Это лучший фильм о любви, который я видела. Очень грустный, трогательный, нежный и прекрасный. Мне понравились все актеры.

1
13.05.2019, 20:13

Фильм о том, что в жизни случаются моменты, из-за которых вы можете сделать то, на что даже не решались, но что может повлиять на всю вашу жизнь. В один такой момент, она решила, что ее дочь должна идти учиться на экономиста, а не хирурга, как она мечтала. С помощью отца она устроила дочь в престижный колледж. Дочь оправдала ее ожидания и стала успешной. Но однажды ее жизнь изменилась. И эта перемена оказалась к худшему. Все вокруг стало серым и безжизненным.

1
Добавь свой комментарий!