Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eve's Bayou Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
9405 голос
Кинопоиск
6.66/10
347 голос

Пристанище Евы

Страна: США
Премьера фильма: 7 сентября 1997 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Папа Луиз Батист — хорошо зарабатывающий врач, мама Роз — домохозяйка, содержащая замечательный дом в образцовом порядке, и, наконец, их 10-летняя дочь Марихен, которая впитывала любовь в семье и полноту жизни с самых ранних лет. В то время как семью Буллен становилось больше, Марихен росла в атмосфере детской любви и доверия. Она часто слушала рассказы своих родителей о любимой стране, о красивых городах, о людях, которые жили там. Потом девочка повзрослела и стала воспринимать информацию отдельно от эмоций и впечатлений. Такая бескомпромиссная объективность суждений привлекала внимание родителей. В 1935 году родители решили, что пришло время для Марихен сделать какой-то выбор: учиться ли ей в какой-нибудь из школ Соединенных Штатов или попытаться найти свое место в Германии. Семья переехала в Оклахому, где отец Марихен нашел работу в крупной компании. Девушка почувствовала, что заниматься наукой ей гораздо интереснее. После окончания университета учителя считали Марихен одним из лучших студентов. Однако семья оставалась в США.  Буллисы хотели, чтобы дочь нашла свое предназначение в жизни. После возвращения в Германию Марихен сразу же влюбилась в город Гамбург. Она говорила, что  его улицы отличаются от улиц ее родного Огайо. Даже цвет города поразил девочку — он оказался ярко-зеленым.   Позже, под влиянием рассказов отца, Мари улеглась в больницу, где ей сделали подтяжку лица, которая создала эффект омоложения. В результате этого родители просто потеряли ее из виду. Булль — так родители назвали девушку — превратилась в красивую молодую женщину, которая не боялась менять свою жизнь. Некоторое время она занималась и общественной деятельностью, став членом  Комитета защиты детей от злоупотребления алкоголем. Под ее воздействием в Гамбурге стали строить другие больницы. В стране постепенно стали складываться места, куда могли попасть дети с особыми потребностями. Мари осматривала и лечила детей, которые там находились. Но решающим условием успешного лечения детей были любовь и внимание со стороны родителей. Поэтому Марихен работала не покладая рук. Несколько раз в неделю она ходила к пациентам, выполняя их специальные указания и вызовы. Вылеченные дети признавались, что мама или бабушка послали ее именно сюда, помогли получить информацию, которая могла бы изменить их жизнь. Уже тогда стало очевидно, что у Марихен есть дар — она видела, насколько нужно быть внимательной к детям, чтобы помочь им быстро выздороветь.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eve's BayouРежиссер: Кейси Леммонс

В главных ролях
Джерни СмоллеттМиган ГудСэмюэл Л. ДжексонЛинн УитфилдДэбби Морган
Трейлер к фильму Пристанище Евы
19.11.2017, 14:11

Фильм для тех, кто верит в любовь. Это один из лучших фильмов, который я видел. В нем нет ни одного персонажа, о котором не было бы сказано, что он полностью изменил свою жизнь после встречи с Евой. Это история о том, что все мы заслуживаем счастья. А те, кого не удается спасти, получают шанс на исправление. Когда я узнала о ее рождении, я чувствовала, что это будет девочка, поэтому мы хотели назвать ее Ева.

7
04.11.2017, 05:37

Когда смотришь его, начинаешь задумываться о жизни. О том, как коротка она и как много событий мы не успеваем прожить. И как много мы можем сделать, если захотеть. А в конце фильма все плачут.

7
19.11.2020, 18:48

В последнее время я все чаще слышу мнение о том, что кинематограф нынче не умеет снимать. Да, не хватает кадров, актеров, денег, но это не повод списывать его на склад. Фильмы, о которых я сегодня расскажу, доказывают обратное. Начнем с Пристанища Евы, который является экранизацией одноименного романа Энн Райс. Фильм поставлен с размахом: на съемках была задействована техника, а в роли Евы выступала одна из актрис.

6
20.11.2019, 17:13

Я не любитель ужасов, но этот фильм мне понравился. Он очень понравился! Сюжет: Главные герои фильма - это Ева и ее муж Виктор. Они живут в маленьком городке в небольшом доме. На первый взгляд, они нормальная семья, которая никогда не знала бед и забот. Но однажды с ними приключилась большая беда. Ева и Виктор потеряли своего ребенка. После этого у них словно крыша поехала. В их городке начинают пропадать люди. Постепенно у них начались нелады дома. Это стало последней каплей для Виктора.

6
01.01.2019, 07:32

Это было прекрасное время. Прекрасное время, проведённое мною в кинозале на прекрасном фильме. Я очень люблю фильмы, которые заставляют думать и чувствовать. В детстве меня завораживали фильмы ужасов. Но с годами я повзрослела и поняла, что есть фильмы, после которых не только испытываешь страх, но и радуешься жизни. Итак ,это кино меня порадовало! Фильм очень необычный. Сюжет рассказывает о судьбе двух семей, живущих по соседству. Одна семья не очень счастлива.

5
25.01.2017, 00:54

Не верю. Не верю. Не верю. Все эти фразы, произнесённые героями на протяжении всего фильма, по фильму кажутся совершенно настоящими и правдивыми. Я даже не задумывалась над тем, возможно ли это. Но когда однажды моя подружка попросила её помочь с поделкой к её Дню рождения, она начала рассказывать что-то вроде сказки на ночь.

3
07.03.2015, 17:04

Не для всех. Моя мама обожает исторические фильмы, но при этом ей нравятся и современные фильмы типа О чем говорят мужчины и т.д. Фильм Пристанища Евы она смотрела в первый раз и теперь смотрит во второй и третий раз. Конечно, я бы советовала сходить с ней в кинотеатр, чтобы полностью осознать смысл этой картины, но если у вас есть время, то вы можете посмотреть на нашем сайте фильм онлайн, предварительно скачав его себе на компьютер. Я лично так делала.

2
30.07.2012, 07:53

Очень милый фильм, есть смешные моменты, особенно когда герои бегают по лесу и кричат: Мы все умрем! Особенно запомнился момент, когда после землетрясения они оказались в огромной пещере, и одна из женщин начинает петь: Помоги нам, Господи, ты единственная надежда всех людей! И когда я услышала песню этой женщины, я поняла, что все мы умрем. Но это будет потом. А пока, пожалуйста, помоги нам всем выжить.

2
07.03.2023, 02:42

Пристанище Евы - это одна из картин, которые я посмотрела давно. И как же мне жаль, что я так и не удосужилась посмотреть этот шедевр! Я помню, как когда-то в детстве родители подарили мне эту картину. Но я так не захотела ее посмотреть, что родители отнесли ее в какую-то отдаленную комнату. Потом, когда уже подросла, решила пересмотреть, но опять же, ничего интересного. Решила вспомнить, нашла даже время, чтобы посмотреть трейлер.

2
09.09.2019, 15:25

Даже не знаю почему, но мне показалось, что этот фильм о том, как человек после потери близких людей пытается снова стать счастливым.

1
Добавь свой комментарий!