Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Phantom of the Opera Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
3926 голос
Кинопоиск
6.804/10
1673 голос

Призрак оперы

Страна: США
Премьера фильма: 4 ноября 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Талантливый музыкант продал свою душу дьяволу, чтобы публика полюбила его. И дьявол выполнил его желание — публика полюбила его, но только за его музыку, но никак не за его черты лица, фигуру, талант. И он не ожил… Это потому, что дьявол все время играл ему… Ты знаешь, кто теперь наши звезды? Это — старые, никому не нужные музыканты, что создают нечто, не имеющее ничего общего с музыкой, — тупой пафос, бездарность, крик, стоны и тупое битье посуды… Так изорвал душу и бросил на «дно» любой талантливый человек, будь то поэт, художник, композитор или артист… Ты знаешь… из чего мы, музыканты, идем? Из какого материала? Это не каучук, не картон, не пластмасса, не пластик… Это — время… Я вышел из той эпохи, когда музыку создавали личности. Это были Мусоргский, Чайковский, Рахманинов, Скрябин… Люди, жившие вот так, как я… Наступило время безличных музыкальных коллективов… И это — мое горе. До сих пор слышу во сне весь тот грохот, все то нытье… Каждую нотку, ноту, каждую ноту… А что им еще делать? Играть эту тупую музыку?.. Вот и все… Великие музыканты, Творец, Художник, музыкант — все они были одиночками в своей жизни… Передо мной — люди, что роются в кишках этих оркестров, этих оркестрантов… И как эти личности, талантливые в своей профессии, они чувствуют себя ненужными и никому не нужными. Из них все высосал «общий котел»… Я должен их спасти, как пророк, как магнит, как Солнце… Может быть, что-то еще успел я сделать… Но меня самого уже нет, и ничего уже никогда не случится… И за меня никто ничего уже не сделает. Я могу только попросить… И просить я могу только вас, музыканты… Но я верю, что меня услышат! Я верю, я прошу… Это слова умирающего музыканта… Возьми их, музыкант, и сделай что-нибудь, что вылечит тебя от этой чудовищной ночи, от этой отупляющей музыки, которая делает тебя больным. Я прошу тебя — сделай что угодно, чтобы найти выход и спасти свою душу от этого ужаса, от этого страха. Я не могу больше… Ведь я уже совсем отчаялся.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Phantom of the OperaРежиссер: Дуайт Х. Литтл

В главных ролях
Роберт ИнглундДжилл ШоленАлекс Хайд-ВайтБилл НайиСтефани Лоуренс
Трейлер к фильму Призрак оперы
17.02.2017, 16:13

Кино довольно старое, но на мой взгляд, весьма популярное. Сюжет фильма: Молодой и успешный оперный певец Кристиан присоединяется к труппе, которую он должен заменить, в опере, где когда-то выступал сам, но так и не смог выступить.

7
13.12.2020, 22:31

Сюжет фильма как всегда прост: девушка, не смотря на то, что она дочь хозяина музыкального театра, сбегает из этого самого театра. Девушка в поисках лучшей жизни, а точнее денег, попадает в кабаре, где знакомится с певцом. Певец по имени Виктор, который и сам уже долго не может найти своего места, рассказывает девушке истории про Призрака оперы.

7
13.10.2015, 11:18

По-моему, это самый лучший мюзикл, который я видел в жизни. И как ни странно, в моей голове фильм не ассоциируется с классической оперой, которая по определению в фильмах обычно скучна и уныла. Для меня фильм - это комедия абсурда, с кучей красивых нарядов, зажигательных танцев, искрометных шуток и с невероятно харизматичным героем в исполнении Эндрю Ллойда Уэббера, который своим обаянием затмил всех остальных персонажей фильма.

5
16.08.2013, 08:48

Фильм мне понравился и я бы его отнес к жанру драма. Так как действие происходит в оперном театре и все здесь очень драматично. Главную роль исполнил молодой и талантливый певец - Эндрю Ллойд Уэббер. Его персонаж получился очень романтичным и милым. Но это не помешало злодеям с ним расправиться. Актер на главных ролях Дэвид Уэнэм очень хорошо сыграл роль главы мафиозной семьи. Это был для него дебют, но он справился с ролью.

4
06.04.2016, 20:58

Это история о том, как в Париж на гастроли приехала Оpera Nanо, которая сразу стала сенсацией благодаря своей опере Призраки оперы. Эта опера настолько не похожа на все предыдущие, что сразу становится понятно — она будет настоящей сенсацией. И так оно и оказалось. После первого же спектакля зал был полон, на следующем снова все места были заняты, и это с учетом того, что в зале есть еще 200 человек, которые купили билеты после самого первого спектакля.

4
30.07.2012, 22:45

Это самое страшное зрелище, которое мне доводилось видеть. Все время хотелось кричать. Я боялся пошевелиться, потому что он мог появиться и в моем кресле. Он был настолько реальным, что каждый раз, когда я вздрагивал, мне казалось, будто этот ужасный человек наблюдает за мной из темноты. Это был триллер в чистом виде. Мне казалось, что сердце сейчас выскочит из груди. Когда началась сцена с поездом, все тело покрылось холодным потом.

3
20.03.2014, 14:41

Это гениально! Я плакал, когда смотрел его в кинотеатре. Если вы плакали на фильме Король Лев, знайте — вам необходимо посмотреть Призрак Оперы. Все мои подруги уже посмотрели его и сказали, что он очень похож на Сумерки, но намного романтичнее. У меня проблема с тем, чтобы заставить себя продолжать жить после того, как все закончено. Это нормально? Меня считают обожающим насилие и издевательства.

2
23.10.2013, 21:50

Он был очень добрым ко мне, хотя я его и бесил. (С) На самом деле я очень часто себя чувствую как будто у меня есть крылья и мне нужно просто полететь С. Джобс “Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

2
24.09.2022, 16:47

Это один из самых красивых мюзиклов, которые вы только видели. Я даже не знаю, почему люди считают его дурацким. Это единственный мюзикл, который я могу смотреть снова и снова. И он стоит каждого потраченного на него цента. Фильм Призрак Оперы: Призрак в опере. В фильме Призрак Оперы (США, Франция, Италия, 1989 год) — Призрак девушки-певицы Кристины Даэ, которая была одержима демоном.

2
21.09.2014, 20:18

Фильм не понравился. Во первых, не понятно вообще зачем он снят был в СССР, непонятно зачем советские продюсеры и режиссеры тратили на него время и деньги. В конце концов в СССР на тот момент уже были свои неплохие фильмы ужасов (такие как фильм Ночной дозор 2004 года). Ну а во вторых, когда я его посмотрел, то сразу вспомнил, что когда то ужасы были в моде. И что все эти фильмы были похожи друг на друга как братья близнецы.

2
Добавь свой комментарий!