Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Contender Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.9/10
23577 голос
Кинопоиск
6.309/10
755 голос

Претендент

Страны: Великобритания, Германия, США
Премьера фильма: 10 сентября 2000 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Президент США Джексон Ивэнс, которому вскоре предстоит покинуть Белый дом, желая навсегда остаться в истории страны, выдвигает на пост скончавшегося вице-президента Эндрю Джонсона. С момента избрания в президенты в 2010 году Джонсон, как ожидается, проработал все четыре года в Белом доме и пережил трагедию 11 сентября 2001 года. Чиновник считает, что Эндрю Джонсон идеально подходит на пост президента, так как является человеком, испытывающим симпатии к стране, который сделает все для ее развития. При этом американские избиратели, как он надеется, проголосуют за Джонсона не из-за внешнего вида. Выборы на пост главы государства пройдут 16 ноября.
Год: 2000Бюджет: $22,361,811
Оригинальное название: The ContenderРежиссер: Род Лури

В главных ролях
Гари ОлдманДжоан АлленДжефф БриджесКристиан СлэйтерСэм Эллиотт
22.05.2018, 19:08

Начну с того, что фильм мне понравился. Довольно интересный сюжет. И актеры мне очень понравились. Особенно главная пара фильма - Андрей Краско и Мария Шукшина. Не могу не сказать, что Мария Шукшина мне нравится как актриса еще с детства. Поэтому очень обрадовалась увидеть её в этом фильме. Вообще, я люблю её фильмы в которых она играет главных персонажей. Например: Любовь - не то, что кажется, Ключ без права передачи, Вокзал для двоих, Афоня и т.д.

5
06.01.2018, 23:11

Когда я только посмотрел этот фильм, то подумал, что это фильм про одного из моих любимых актеров Джонни Деппа, но я ошибся. Этот фильм про молодого успешного актера, которого сыграл Николас Кейдж(очень хороший актер), которому пришлось уйти из кино во время съемок из-за скандала в Лос-Анджелесе. Он сыграл роль неудачника, который пытается найти себя, ведь он не такой как все. Я так думаю, что он был в депрессии в то время.

5
10.02.2014, 17:07

Когда я была маленькой у нас в семье был друг с которым мы часто ходили на эти фильмы. Они были с интересными приключениями, иногда даже очень интересными. Но больше всего мне запомнился один случай из этого фильма. Это было во время просмотра фильма Когда наступает завтра. Во время этих приключений мне казалось что я на какой то секретной операции в горах. В те годы я жила в маленьком городе и конечно же, как и все дети ходила в кружок юных натуралистов.

5
26.07.2015, 19:06

Я так скажу. По сравнению с фильмом-катастрофой Апокалипсис сегодня Претендент - это просто детская сказка, как по мне. Во-первых, в Апокалипсисе нет сцены со спятившим на охоте диким вепрем и кучей людей, столпившихся вокруг и не знающих, что делать - куда идти, как себя вести, кому звонить. Сцены со стрельбой на поражение, я бы сказал.

5
01.02.2013, 21:50

Все хорошо, но досмотрите до конца Я не люблю котов. Кот - это животное, которое делает то, что хочет. Когда он хочет есть, он ест. Когда хочет спать, он спит. Ему все равно, куда идти и что делать. Поэтому я ненавижу котов. Как только я начинаю любить кота, как только я к нему привязываюсь, появляется какой-нибудь парень и все портит.

3
23.01.2016, 13:25

Фильм - шедевр, снятый по реальным событиям! В нём всё прекрасно, сюжет, актёры, оператор, декорации. Все, кроме самих актёров. Из актёров мне больше всего понравилась актриса, играющая роль ребёнка-убийцы. Она так правдоподобно изображала ребёнка, которого, как ей кажется, несправедливо обвинили в совершении смертного греха. А вот остальные актёры не вызвали у меня восторга. Хотя их игра была неплохой.

3
28.02.2015, 21:44

В общем я как и многие смотрел фильм Претендент 2000 года с Томом Крузом и Дрю Берримор. Этот фильм оказался одним из тех, которые мне понравились, хотя поначалу я немного нервничал - ведь я ожидал от фильма что-то вроде фильма День независимости.

2
18.07.2022, 21:37

Я вообще не поклонница жанра триллеров, особенно в стиле про маньяков/психов, но этот фильм мне понравился. Он не самый лучший, но вполне неплохой и даже местами интересный. Сюжет: События в фильме происходят в Нью-Йорской квартире главного героя, который по сюжету является студентом по обмену из России. В его квартире на протяжении долгого времени живёт некий демон. Его жена постоянно подвергается насилию со стороны этого злодея.

2
13.11.2017, 04:30

Это просто великолепная драма. И просто великолепные актеры. Да, вы правильно прочитали, это — актеры. Просто великолепные! В общем, это драма про то как поздно менять свою жизнь. О том, как тяжело найти себя и начать все заново. О том что мы сами себя теряем. О том как много значат мелочи в нашей жизни и как часто они наносят нам больше вреда чем пользы.

1
21.08.2014, 22:43

Претендент это фильм который я смотрел в середине девяностых годов, и тогда он произвёл на меня большое впечатление. И я решил его пересмотреть, когда появился интернет. Фильм мне очень понравился, но не очень сильно, он как раз-таки не из тех фильмов, которые нравятся на все 100% По сюжету события происходят в Америке и в этом фильме, главный герой с подругой и ещё с друзьями едут отдыхать на море.

1
Добавь свой комментарий!