Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Prize Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
4500 голос
Кинопоиск
7.129/10
343 голос

Приз

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1963 (США)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Место действия фильма — Стокгольм, куда съезжаются лауреаты Нобелевской Премии для получения наград. Лауреат литературной премии Эндрю Крейг, бабник и выпивоха, случайно знакомится с вдовой Эрнеста Хемингуэя, — простодушной провинциалкой Марией. Внезапно Мария обнаруживает, что эмигрировала в Швецию, чтобы избежать... Главный персонаж — импозантный шведский модельер Карл Брюн. Он прибыл в Лос-Анджелес, чтобы перешить старый костюм, который ему сшили на фабрике, и теперь, по истечении трех лет пребывания в Америке, он не желает его носить, так как пуще всего на свете он ненавидит себя самого. Питер Уиткрофт — профессиональный грабитель банков, который отказался от суда и самолично, без помощи полиции, обчищает банки. Но однажды получает задание от таинственного благодетеля прибрать к рукам одну из крупнейших частных наркодилерских корпораций, очень богатое семейство. Он становится... Питер Сэттлер — преуспевающий медиамагнат. Его жена овдовела, причем две недели назад она неожиданно рассталась с его лучшим другом. Питер — тоже холостяк, и он решает сбежать на несколько дней от жены и детей. Он берет с собой в дорогу любовницу, которая... Когда муж отправляется в деловую поездку, его жена обещает заменить ему любовницу. Однако это может быть опасно... Андрей Хрусталев — известный писатель, специализирующийся на криминальных историях. По сюжету книги "Тайный агент" в Москве похищают дочь одного из влиятельных и богатых бизнесменов. Похищение устраивает мафия, так что полиции остается только объявить награду. Главный герой — бывший... 26 июля 1862 года в замке шведского короля Карла XIV Юхана взбунтовались солдаты. Они взбунтованы против короля, против законного наследника престола, против своего народа. Это было единственное восстание, в котором участвовали регулярные войска. В 1861 году в Англии подобным же образом бесславно закончилась... Неспособному в одиночку вскопать землю фермеру внезапно приходит в голову изменить ход мировой истории. Каждый рядовой гражданин вправе рассчитывать на такое чудо, но чудес не бывает: есть Закон. Но это ещё не всё: есть Король, который, чтобы обеспечить себе незыблемую и... В 1859 году издаётся скандально известный "Манифест коммунистической партии", после чего все европейские державы начинают готовиться к революции в России.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The PrizeРежиссер: Марк Робсон

В главных ролях
Пол НьюманЭльке ЗоммерЭдвард Дж. РобинсонДайан БэйкерМишлин Прель
Трейлер к фильму Приз
07.11.2017, 13:52

Это единственный по-настоящему успешный фильм, который я видел за последние 2 месяца. (Уилл) Моя мама сказала мне, что я родился под счастливой звездой. Она имела в виду звезду в моем ночном небе.

7
02.01.2020, 23:22

Аферист И вновь мне довелось оценить фильмы, когда-то ставшие классическими. С тех пор прошло более 40 лет, но многие зрители все так же с удовольствием смотрят классические фильмы. Этот фильм снят по рассказам знаменитого мастера новеллы Рэя Брэдбери, который написал их для своего сына, известного всем Роберта Шекли. В фильме повествуется о молодом человеке по имени Томас, который работает в брокерской конторе, которая занимается спекуляцией на бирже.

7
15.04.2020, 00:35

Фильм по мотивам одноименного романа Владимира Тендрякова. В главных ролях актеры из советского кино. Главные роли: Олег Табаков, Валентин Гафт и Сергей Юрский. За что я люблю фильм? 1. В фильме отличная игра актеров. 2. Фильм про советскую молодежь 60-х годов с хорошим сюжетом. 3. Фильм о настоящих человеческих чувствах. 4. Фильм о любви. Рекомендую к просмотру, особенно молодежи.

6
15.02.2023, 20:01

Фильм имеет продолжение под названием Призрак в доспехах. Фильм очень необычный и интересный. Он понравится любителям жанра киберпанк. Здесь показывается мир будущего, где на вооружении у каждого человека находится искусственный интеллект и его возможности просто поражают воображение. Главный герой фильма — хакер Сэйбер уже несколько лет состоит в клубе любителей киберпространства. Его цель — стать таким же, как и его друзья и достичь новых высот, но ему это пока не удается.

6
29.07.2015, 15:49

Фильм снят по моему рассказу Приз в 1994 году. И вот прошло уже больше 10 лет, и я сегодня посмотрела этот фильм с моим любимым актером Сергеем Юрским (он сыграл моего папу). Фильм очень интересный, актеры играют замечательно. Очень мне понравился сценарий фильма. Я сначала читала рассказ и потом уже посмотрела фильм. В фильме очень много интересных деталей, которые я не поняла, когда читала рассказ. Это очень интересно и необычно.

4
12.02.2022, 00:00

Все были так увлечены и шокированы этим фильмом, что даже не заметили, как я его посмотрел. В основном фильм получился действительно трогательным и чувственным. Все актеры великолепны. А концовка просто душераздирающая. Я плакал. И это не из-за того, что я такой чувствительный, а потому что в этой картине действительно есть над чем поплакать. Хотя, если честно, мне очень понравились костюмы, декорации и декорации.

4
21.05.2012, 00:29

Фильм хороший, динамичный, но как-то не зацепил, хотя посмотрела достаточно, и на одном дыхании. На мой взгляд, такой фильмы очень важно, чтоб актер был интересный, харизматичный. И не просто актер, а человек и его внутреннее содержание. В этом фильме это есть. Но и без звезд не обошлось. Для тех кто любит посмеяться, фильм то что надо. Актеры в этой комедии играют хорошо, но я как человек который не очень любит комедии, для меня этот фильм показался не таким интересным.

4
21.01.2015, 20:20

В кинотеатре показывали этот фильм. Я, жена, сын (3 года), моя мама и её подруга пришли на него всей семьёй. После фильма отец сказал сыну - Сынок, эта тётя в красном платье тебе нравится? В ответ тишина. Потом папа решил переспросить Ты что то сказал сынок? , услышал молчание, посмотрел на жену увидел её румянец и улыбку, подмигнул сыну и сказал Ну я же говорил! Вот видишь она ответила! Мы все в шоке.

1
21.08.2017, 07:06

Это один из тех фильмов, которые почему-то ожидаешь увидеть в детстве, потом, повзрослев, получаешь истинное удовольствие, снова и снова пересматривая его. В общем, Приз просто замечательный фильм! А вот и сам приз 1963 го года в номинации лучший короткометражный фильм. Я его в детстве, конечно, не смотрел, мне было тогда лет 6 - 7. Но сам факт, что этот фильм номинировали на лучший, очень крут.

0
03.09.2013, 10:29

Фильм не о чем, нет сюжета, есть только одно событие как и в жизни в фильме. Да и герои- это дети, только в фильмах они должны быть героями. А в жизни все наоборот. Если вы хотите посмотреть легкую комедию - это точно не ваш фильм.

0
Добавь свой комментарий!