Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Presumed Innocent Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
39783 голос
Кинопоиск
7.076/10
3812 голос

Презумпция невиновности

Страна: США
Премьера фильма: 27 июля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Главный герой Расти Сэбич — окружной прокурор, который за долгие годы своей карьеры привык выступать лишь в роли обвинителя. Неожиданно его начальник поручает ему расследование жуткого убийства женщины, в котором замешана местная мафия. Принимая дело, Расти и понятия не имел, что ему предстоит совершить путешествие во времени, в прошлое. И теперь ему предстоит найти улики, которые способны изменить ход этого дела, ведь он и раньше сталкивался с преступностью из прошлого. В этом ему может помочь только невероятно удачливый и умный следователь, который, тем не менее, скорее всего окажется настоящим монстром, который и не подумает извиняться перед убитой им женщиной… Дэвид Максвелл Ядовитое жало в сердце Raising Sandra © 2006 by David Maxwell «Мир Хейдена» Eighteen Colors John W. Noble & C. H. White * * * Посвящается Джону, Кэтрин, Эндрю, Хэйли, Стиву, Джесси, Рику и Джону. И всем остальным, кто был со мной все эти долгие четырнадцать лет. Глава 1 В каждом городе есть районы, где лавочка закрывается рано, а работники возвращаются домой как можно раньше. В Сан-Диего так происходило еще с тех пор, когда мне было четырнадцать. Мне, конечно, надоело жить по этому расписанию. Я захотел, чтобы моя жизнь стала более свободной. И чтобы все было по-другому. - Я хочу большую квартиру, - заявила, сидя на последнем ряду в кинотеатре, Эшли Харрис. Сидевшая рядом с ней Санни Шарп взглянула на подругу. «Ты должна была об этом сказать, когда проходили мимо продавца билетов, - сказала она Эшли. –Он был явно разочарован». Эшли была странной девочкой. Ее светлые волосы совсем не нуждались в укладке. Она была достаточно худой, но в то же время достаточно толстой. Ее лицо украшали мясистые нос, губы и блестящий от пота лоб. Она носила джинсы и футболки с надписями «NO FUCKING NEXT». Эшли говорила, что одеваться так модно ей посоветовал один друг в интернете. Она не соответствовала общепринятым стандартам красоты. Однако ее внешний вид привлекал к ней самых разных людей. Она встретила много парней, но никто из них не был готов предложить ей стать с ними парой.
Год: 1990Бюджет: $221,303,188
Оригинальное название: Presumed InnocentРежиссер: Алан Дж. Пакула

В главных ролях
Харрисон ФордБрайан ДеннехиРауль ХулиаБонни БеделиаПол Уинфилд
Трейлер к фильму Презумпция невиновности
19.08.2019, 05:19

Я плакал и смеялся одновременно. Просто фантастика. Я даже не могу говорить об этом фильме. Это одно из лучших творений кинематографа за всю историю, если не самое лучшее. В детстве у меня была собака, дворняжка, звали Барсик. Когда он умер, я долго плакал, потому что не смог его спасти. Сейчас у меня их две, одной 8 лет, зовут Шани, другая – 7 месяцев, зовут Юстас.

7
13.05.2018, 04:26

В конце, когда на экране появился титр Конец, я долго смотрел в экран, а потом не мог понять, было ли это на самом деле или только показалось. У меня было чувство, что они что-то недоделали. Ну не могут три часа показывать одну и ту же картинку. Это как минимум странно. А то, что показывают, и того страннее. И я решил, что титры обязательно нужно досмотреть.

5
09.05.2012, 17:33

Не смотря на то, что это не шедевр голливудской режиссуры, но фильм неплохой. Это не совсем криминальный боевик, а скорее драма. Все очень реалистично, и в некоторых моментах даже скучновато. Но в целом, фильм держит в напряжении, так как много диалогов и мало действия. Так же есть место размышлениям о том, как же на самом деле надо вести себя с сотрудниками правоохранительных органов. В целом снято красиво, хотя без спецэффектов.

5
29.03.2017, 13:49

Затянуто, неинтересно, нелогично, не раскрыто. В общем, так я смотрела фильм Презумпция невиновности, поставленный по одноименной пьесе французского драматурга Жана Ануя. И вот, после просмотра, я все думала: А что я могу сказать? Фильм мне не понравился. Сюжет не понравился, он предсказуемый, очень много нелогичных поступков, и вообще не понятно, зачем было ставить такой фильм на такое время.

3
07.05.2020, 18:03

Фильм классный, однако в нем, как и во многих фильмах, есть недочёты: в конце фильма должен быть хэппи-энд. Но его там нет. Почему? Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в действительности, и эти события должны были иметь какой-то финал, а именно - хэппи энд. Однако, он его не имел.

2
11.04.2012, 07:59

Если бы этот фильм был о том, как важна любовь к своей стране, он бы назывался Правосудие должно быть восстановлено! Я часто слышу Я же девочка! и в то же время вижу Я же мальчик в отношениях с друзьями, мамой, папой, сестрой, женой или мужем. Но все мы одинаковые. Просто все мы люди. Когда я учился кататься на коньках, то заметил одну вещь. Если ты упал, то надо встать и снова попробовать.

1
05.02.2017, 13:34

А я думал, что на свете нет людей, которые более искренне ненавидят друг друга, чем те двое, которые пришли арестовывать третьего. И их взаимная ненависть намного сильнее ненависти тех двоих друг к другу. Что ты сделал со своей жизнью? - Съел Моя жена — лучшая из женщин. Но жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое вино. Я не люблю, когда ко мне прикасаются без моего разрешения.

1
25.05.2022, 17:07

Этот фильм про то, как человек однажды понял, что он был неправ, и начал совершать разные поступки. В этот раз, я думаю, я понял про что этот фильм. Ведь каждый из нас в какой-то момент решает, что его всё устраивает, и это устраивает всех остальных, а значит, надо делать вид, что ничего не происходит, так спокойнее и безопаснее. Но жизнь не останавливается и продолжает течь своим чередом, подбрасывая новые приключения, неожиданности, проблемы.

1
16.05.2020, 15:42

Фильм Презумпция Невиновности для меня оказался интересным, в первую очередь, из-за игры Андрея Миронова. Актёр смог показать то, как ему удавалась перевоплощаться. Он был настолько убедителен, что ни у кого не возникало сомнений в его виновности, когда он играл на камеру. Так же мне понравилась главная роль Натальи Селезнёвой. Ей удалось показать свою лучшую, по моему мнению, роль, но, к сожалению, её роль в фильме оказалась одной из самых коротких.

0
26.11.2018, 17:20

Как по мне, то это один из лучших фильмов про детектив и расследование. Особенно понравился главный герой - Шерлок Холмс; его манера ведения расследования, способ раскрытия дела. Также приятно видеть в фильме знаменитых актеров: Игорь Кваша, Василий Ливанов, Валентин Смирнитский, Лев Дуров и др. Фильм интересный и советую к просмотру.

0
Добавь свой комментарий!