Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thunderbirds Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
13589 голос
Кинопоиск
4.847/10
2109 голос

Предвестники бури

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 14 июля 2004 (Нидерланды), 9 сентября 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* 2065 год. «Буревестники» — сильные и смелые люди, собранные в спасательный межпланетный отряд таинственным астронавтом Джефом Трейси. Они призваны бороться с космическими пиратами и пришельцами. Но они — не супергерои… Независимый журнал фантастики «Если» Андрей Рубанов Бурезнавцы Система «Медия, инк» 1 Долгое время паровая машина считалась самой совершенной и экономичной машиной мира. Но теперь их было уже двадцать. Скоро двадцать четыре двигателя будут работать на электростанциях, на сотнях генераторов, на станциях третьего и четвертого поколений… и все их сменит один генератор большой мощности. Изобретатели и инженеры, инженеры-конструкторы, писатели-фантасты, все посвятившие свой талант миру машин, с ужасом следят за тем, как по трёмстам шестидесяти пяти и одной посадочной планете бегут когда-то надежно укрепленные оборонные рубежи. Трудно представить, как раньше сдерживали свое могущество могучие компьютеры, если они не могли ни предсказать, ни отразить атак. О, эта гигантская Красная планета с ее тремя миллионами километров в диаметре, с ее едва заметной, но необычайно мощной ракетной станцией! Черные тени, горящие глаза людей, копошащихся на поверхности красной планеты, не знающей пощады к врагу. Полтора миллиона километров до Красной планеты. Это почти три тысячи световых лет. Это больше, чем расстояние до ближайших звезд. Это в двадцать семь раз больше, что разделяет Землю с Меркурием и Венерой. На красной планете люди, сотни, тысячи людей, молча, работают, стиснув зубы. Каждый добывает для всех троих одну машину на три смены. Киборг, а не человек. Два атомных сердца и четыре сердца, одетых в пластмассовые сосуды. Энергия от Солнца. У людей тысячи часов и часов. Все остальное время их тела в искусственной атмосфере. В двадцать четыре часа четыреста тридцать семь минут по дневному времени они выходят в полном боевом снаряжении. Их охраняют. Или, вернее, стерегут. И вот сейчас, в двадцать часов сорок одну минуту в этом секторе пространства делается первая удачная вылазка. Через пять секунд транспортер опускает на землю коробку с пятидесятиметровым зарядом высокоэффективного фугаса, рассчитанного на прямое попадание. Машина рассчитана на взрыв на высоте три километра.
Год: 2004Бюджет: $28,078,374
Оригинальное название: ThunderbirdsРежиссер: Джонатан Фрейкс

В главных ролях
Билл ПэкстонБрэйди КорбетБен КингслиЭнтони ЭдвардсСофия Майлс
30.10.2016, 17:38

Если не читали Над пропастью во ржи, то вы многое потеряли. Я рекомендую всем прочитать. Очень много мыслей появляется. Не надо читать сразу после фильма. Надо через некоторое время. И подумать. Фильм основан на рассказе Холдена Колфилда. Который в свою очередь основан на книге Джерома Дэвида Сэлинджера. Рекомендую прочитать книгу. Это нужно сделать всем. Чтобы понять насколько этот фильм гениален, и насколько он близок к оригиналу.

6
13.03.2017, 10:54

Этот фильм я посмотрел одним из первых в списке фильмов, когда искал, что посмотреть на днях. Фильм отличный, он мне понравился тем, что снят не просто как боевик, но еще и затрагивает очень важные для меня моменты в жизни. В начале фильма мы видим парня, который живет жизнью типичного подростка, со своими проблемами. Но потом мы видим, что он все же не такой, каким казался, ведь его мать больна.

6
12.03.2015, 11:07

Фильм очень понравился. Прочесть о нем можно много чего тут или здесь: Но все же это тот фильм, который я бы посмотрел еще раз. По моему мнению, он не плох. Это не кино, где надо постоянно думать, что да как. Когда я смотрю этот фильм, то я в основном только слежу за тем, как хорошо и быстро летают самолеты, и кто от кого убежал или же наоборот. Сюжет достаточно простой, но не лишенный интереса для людей, которые любят смотреть на мир через призму фантастики.

6
26.03.2013, 05:19

Не самый лучший фильм, который я видел, но один раз посмотреть можно. Фильм снят для женщин, которые не хотят быть одни. Ну, если вы не одна, то вам будет скучно. С чем я точно согласен — фильм на женскую аудиторию. Для мужчин в нем слишком много крови и жестокости. Нет. В нашей жизни нет места насилию. За исключением случаев обороны. Но тогда мы говорим о защите нашей страны.

5
07.05.2019, 16:08

Этот фильм меня очень впечатлил, хотя я и не любитель мелодрам, но тут просто невозможно было не посмотреть его. В сюжете рассказывается про то, как двое парней отправились на Аляску чтобы разведать, есть ли там золото. После того как они обосновалась они стали искать свою возлюбленную, которую они встретили в поезде. Так вот им пришлось не легко в этом путешествии. И во время их поездки с ними происходили разные происшествия, которые в фильме отображены.

4
22.06.2015, 18:26

Фильм о том, как плохо жить на этом свете без любви. А мне он показался о том, что даже самый паршивый характер можно изменить. И только с любимым. Хотя, конечно, есть и другие мнения. Но все таки, не стоит оценивать людей по тому, что они любят. Не стоит. Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

4
15.05.2021, 23:58

Очень понравился главный герой, он как живой, такой и должен быть человек - простой и понятный. И еще концовка, хотя и предсказуемая, но все равно очень трогательная. А вот отзыв на другой фильм того же режиссера: Для меня это очень слабый фильм. Фильм о том, как люди теряют себя, свои мечты и ценности. Мне кажется, это фильм о том, что все мы мечтаем и хотим быть счастливыми, но забываем об этом.

3
11.11.2016, 04:15

Сюжет фильма - сюжет картины в стиле оперетты с любовной линией. Фильм повествует о любви двух людей, а точнее, девушки и парня. Так как фильм был снят в 2002 году, то по сюжету в нем нет много юмора, а действие происходит в 18 веке. Сюжетная линия этого фильма проста: девушка, воспитанная в семье священника, мечтает стать женой своего возлюбленного, потому что ее отец хочет, чтобы она вышла замуж по любви.

1
16.05.2021, 19:12

Отличная картина, как и все классические вестерны с Клинтом Иствудом. Моя жена как раз собиралась его посмотреть в кинотеатре, но у нее сильно разболелась голова, и она осталась дома. Через пару часов она звонит и говорит, что сейчас приедет. А я отвечаю, что мы уже посмотрели этот фильм по телевизору, хотя он шел в нашем кинотеатре.

1
08.06.2014, 16:06

На самом деле, не ожидала, что мне так понравится этот фильм. Он очень понравился по многим причинам. Во-первых, это прекрасный актерский состав. В главной роли Роберт Редфорд - известный американский киноактер, лауреат премии Оскар, которому подвластны практически любые жанры, будь то фантастика, драма, детектив или триллер. Его роль в фильме Предвестники бури мне особенно понравилась. Все действие фильма происходит на фоне землетрясения, на Аляске.

0
Добавь свой комментарий!