Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Truth About Charlie Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
10315 голос
Кинопоиск
5.59/10
1309 голос

Правда о Чарли

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 16 октября 2002 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Чарли — это муж-красавчик Реджины Ламберт, за которым она была замужем всего лишь три месяца. Спустя это время Чарли расстворился в пространстве, а Реджине вроде бы пришлось выйти замуж за молодого горячего итальянца, какого-то Пьетро. Я листала газету, когда в дверь постучали. После некоторого раздумья я ответила «Войдите!». Это оказался Поль. Он вошел в квартиру, осмотрел её и сказал: — Мне не надо ничего тебе говорить, ты умная женщина, я слышал всё, что происходит в твоей спальне. Я мрачно кивнула. — Хорошо, очень хорошо. Затем он спросил: — Ты спишь с Джеком? Я удивилась и рассердилась. — Да, — сказала я. — С каких это пор ты стал задавать мне такие вопросы? — Чарли, — сказал Поль. — Я слышал, ты заходила к нему в спальню, пока я спал. Теперь уже я удивилась. Внутри у меня всё похолодело. Почему я открыла ему? Почему он пришёл сюда, вместо того чтобы вызвать полицию? По какой причине он вообще меня знает? Я быстро выбежала из спальни и заперлась в ванной. И когда я уже заканчивала одеваться, раздался стук в дверь. Оказалось, что это Джек. Перепуганный, он пытался что-то сказать, но не мог. Я сказала: — Что ты тут делаешь? Он сказал: «Я...» И тут я увидела его серые глаза, которые, я знала, были полны слез. Я была очень зла на Джека, но все равно была рада его видеть. Я забрала у него сообщение на телефоне, которое он передал мне. Развернув листок, я прочла: «Я люблю тебя, Чарли. Прости, но мне пора. Вернусь через пару дней. У меня к тебе есть кое-что важное. Я люблю тебя. Джек». Это было так больно, я не могла дышать. Я ответила: «Джек, я тоже люблю тебя». Но это его не утешило. Примерно через час пришли полицейские. Они сообщили, что Джек покончил жизнь самоубийством. Конечно, мне было очень больно, но я еще больше разозлилась на Джека. Мне было тогда шестнадцать лет, и все мое тело жгло огнем, словно его подожгли. Больше я никогда не общалась с Джоном.
Год: 2002Бюджет: $7,090,301
Оригинальное название: The Truth About CharlieРежиссер: Джонатан Демме

В главных ролях
Ольга СекуличСтивен ДиллэйнФрансуаз БертенТэнди НьютонКассиус Кумар Уилкинсон
09.10.2018, 06:28

Фильм про то, как в одном доме жили трое мужчин с разными взглядами на жизнь: алкоголик, наркоман и хиппи. А когда один из них встретил свою любовь, двое других почувствовали себя ненужными и выбросили его из окна. — Вы так хорошо выглядите. Что с вами случилось, доктор? — спросил врач пациента, после того как тот вышел из процедурной.

6
13.12.2016, 02:56

История об одном из самых известных наркодилеров, которых знала наша страна. Я думаю, что если бы не эта история, то этот фильм вряд ли бы имел такой успех. Если честно, то мне он даже понравился Не так давно на экраны вышел американский фильм Правда о Чарли (True to Change, 2012).

5
14.02.2015, 11:26

Как всегда после просмотра кинокомедии и других фильмов, мой отзыв сводится к одному: Как же хорошо, что эти фильмы уже никто не снимет. И я согласна с тем, что в то время снять такой фильм с таким сюжетом было бы невозможно или же было просто невозможно. А сейчас и подавно не будет такого фильма, потому что, во-первых, всё остальное уже можно снять (в этом плане), а во-вторых, если и снимать, то можно сделать на троечку (я имею в виду не сюжет) и это будет очень даже хорошо.

5
11.10.2014, 11:59

Фильм неплохой, в стиле фильмов 50х, есть конечно перегибы, такие как когда герой-одиночка спасает целую семью, но в целом смотрится хорошо, не вызывает отвращения. Актеры играют хорошо, все на своих местах. Спецэффекты неплохие, много таких моментов где камера летает по всему кинозалу, при этом актеры ничего не боятся. Музыка и песни в фильме тоже вполне на уровне.

4
14.06.2016, 08:02

Если вы до сих пор его не смотрели, то обязательно посмотрите, там очень смешно. Особенно забавно смотреть его с детьми, они так много понимают, не смотря на свой малый возраст. Правда, он совсем немного похож на Гарри Поттера, и поэтому детям лет до 6 лет его смотреть не рекомендуется, всё же содержание фильма для них будет новым. А то, что фильм старый, так это даже плюс: он более атмосферный и не такой яркий, как современные голливудские блокбастеры.

3
16.05.2012, 09:55

Да вы, блин, издеваетесь! Это же тот фильм, где из холодильника выскакивают головы животных.

3
14.08.2021, 00:38

Фильм мне очень понравился. Актерский состав подобран идеально. Все актеры играют очень правдоподобно. Сюжет фильма не может не удивить. Особенно нравится концовка, она очень неожиданная. Игра актеров: Как я уже писал, актерский состав фильма подобран идеально, и все смотрятся в своем амплуа просто великолепно. Мне особенно понравилось как сыграл главную роль в этом фильме Арнольд Шварцнеггер, он просто поразил меня своей необычной игрой.

3
07.08.2018, 01:44

На мой взгляд, фильм стоит смотреть только из-за Чарли Мэнсона. Все остальное не выдерживает никакой критики. Но зато он является одним из немногих фильмов, который действительно заставляет задуматься. И в первую очередь это относится к самой главной теме фильма, а именно, о том, как человек может превратиться в чудовище, не осознавая этого и что на самом деле движет ним. Фильм не только мрачный, но и очень тяжелый. Он не оставляет равнодушным, даже если смотреть его поверхностно.

1
04.04.2015, 07:16

Вот уже много лет я смотрю этот фильм. Каждый день. В разное время. И в выходные дни, и вечером, и в будни, когда есть минутка. Я смотрела этот фильм в разных вариантах. Но вот вчера я посмотрела его в варианте Коктебель по ТВ. Фильм не плохой. Он очень добрый. Местами даже смешной. Очень добрый и светлый фильм. Не смотря на то, что в нем присутствует чернуха, о которой так много говорят в последнее время. Хотя я его смотрела и в варианте с матом, но думаю это только на пользу фильму.

1
22.05.2016, 19:34

Мне очень понравился фильм. И не только потому, что он очень оригинальный и интересный, но и тем, что в нем я увидела новую для себя трактовку любви. По сюжету фильма Чарли узнает, что его подруга и жена изменяет ему с любовником, после чего у них начинается ссора. Но они не могут быть вместе, так как он женат, а она замужем. Он пытается ее соблазнить, она сопротивляется. После этого между ними возникает сильная и сильная любовь.

1
Добавь свой комментарий!