Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Singin' in the Rain Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
228223 голос
Кинопоиск
8.037/10
25627 голос

Поющие под дождем

Страна: США
Премьера фильма: 27 марта 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Основа этого легендарного фильма — дюжина старых песен, написанных для различных бродвейских шоу. Дон Локвуд — популярная звезда немого кино вспоминает свои бродвейские постановки и пытается разобраться в своей жизни. И каждый раз перед зрителем раскрывается всё новое и новое лицо легендарной актрисы. Что же останется в памяти от фильма Джона Хьюстона, если определить его жанр? Это и мюзикл, и драма, и даже кино-балет. В одном фильме нашли место и сумасшедшие сэнсэи, и шумный Бродвей, и мелодраматичные искрометные сцены — всё в этом фильме. Несомненно, классикой можно назвать только сошедший с конвейера фильм, который любим зрителями и критиками всего мира.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Singin' in the RainРежиссер: Стенли Донен

В главных ролях
Джин КеллиДональд О’КоннорДебби РейнолдсДжин ХэйгенМиллард Митчел
Трейлер к фильму Поющие под дождем
28.07.2021, 09:42

Фильм был снят в 1953 году. Режиссер фильма - режиссер Михаил Калатозов. В главных ролях фильма играют: Олег Видов, Владимир Канделаки, Елена Журина, Георгий Юматов, Павел Кадочников, Нина Русланова, Анатолий Алексеев, Наталья Фатеева, Дмитрий Орловский. Фильм про музыкантов. История о том, как у одной маленькой группы музыкантов, которая выступает на улицах Лондона в начале 50-х годов, появляются большие деньги.

7
17.08.2017, 11:23

После просмотра этого фильма мое мнение об итальянцах изменилось. Раньше я думал, что они все такие богатые и культурные. А они все, оказывается, просто алкаши. Я никогда не мог нормально расслышать, как поют птички. Мои дети смеются надо мной, потому что я глухой. Мой кот всегда спит на компьютере. Моя дочь всегда спрашивает у меня, когда выйдет её новый фильм. Когда я ей отвечаю, что не знаю, она начинает плакать.

5
25.05.2018, 23:27

Поющие под дождём, конечно, не шедевр, но очень хороший, добрый фильм. И не только потому, что у режиссёра был большой опыт общения с детьми и он сам был детским музыкантом. Просто, как-то по-другому я это всё воспринимаю. Этот фильм - о дружбе, о том, что можно быть счастливым, даже если ты совершенно один, и о том, как здорово, когда у тебя есть кто-то, кто поддержит тебя в трудную минуту и обязательно разделит с тобой твою радость.

3
28.01.2014, 05:42

Поющие под дождём — это не мюзикл, скорее музыкальное кино с небольшим вкраплением драматургии и любовной линии. Фильм про судьбу людей из разных слоёв общества, про любовь и дружбу. И вообще про жизнь: про её красоту, хрупкость и порой трагичность. Это было время, когда в Китае бушевала культурная борьба с пережитками прошлого. Тогда в стране было введено военное положение.

3
13.08.2013, 02:10

Поющие под дождём - это классика, это нужно знать! Поющая под дождём (Muscle Beach Song) — мюзикл, получивший премию Оскар. Он был поставлен в 1957 году. Музыка была написана Райном Шиэном и написана для нескольких бродвейских постановок. В 1959 году музыка была записана на первой пластинке, а затем и на пластинках. Для мюзикла были написаны также тексты песен и мелодии.

2
21.03.2012, 07:28

На волне популярности фильма Пираты ХХ века меня вдруг заинтересовало, что там поет советский ВИА и вообще, как это было. А фильм-то был снят в 1952 году, т.е. уже 60 лет назад! Но посмотреть-то его хотелось! Ну, вот и посмотрел. Сюжет: Молодая девушка работает в кафе, она влюблена в одного парня, но он ее не замечает. Она, в свою очередь, не собирается сдаваться и хочет быть с любимым. И вот она идет на свидание с другим парнем, который, к счастью, обращает на нее внимание.

1
30.09.2019, 07:16

В главной роли молодая Джинна Дэвис. Очень красивые костюмы и декорации, а также песни в мюзикле. За эту роль в 1952 году она была номинирована на Оскар. Фильм очень интересный, и посмотреть его стоит.

1
18.04.2021, 12:43

Это одно из тех немногих зрелищ, которые я могу пересматривать Не могу понять, почему большинство людей не любят кошек? Моя кошка никогда не нарушит моего одиночества. Она будет рядом, даже если её хозяин куда-то ушел. Я уверена, что в жизни все зависит от того, на что мы обращаем внимание. Если вы будете больше внимания уделять проблемам, то они будут расти и становиться всё больше и больше.

1
14.07.2019, 09:58

Фильм, который я считаю хорошим. Не шедевр, нет. Но очень хороший фильм. Он очень трогательный. Я как раз недавно пересматривала и плакала. Советую посмотреть. И, конечно, всем у кого есть дети - обязательно его покажите. Если кто-то не видел этот фильм - посмотрите обязательно. Обязательно! Вы получите много положительных эмоций, да ещё и хорошее настроение на целый день. Сюжет: Сюжет фильма прост.

0
08.03.2021, 11:57

Я не могу сказать, что меня привлек трейлер, все таки я не большой любитель мелодрам. Но я решил посмотреть его. Сам по себе фильм не плохой, но он мне не понравился. Он не чем не отличается от других фильмов, все также. Фильм конечно немного наивный. Мне не понравилось то, что в этом фильме все так красиво, что хочется плакать. А когда смотришь этот фильм можно очень сильно заплакать, хотя я уже взрослый человек.

0
Добавь свой комментарий!