Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Almost Famous Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.9/10
264622 голос
Кинопоиск
7.634/10
21487 голос

Почти знаменит

Страна: США
Премьера фильма: 8 сентября 2000
Продолжительность фильма: 02:03:00

* История о том, как простой американский мальчишка Уильям Миллер волею случая стал корреспондентом авторитетного музыкального журнала «Роллинг Стоун» и четыре года путешествовал по всему миру, освещая музыкальные события и дни рождения великих музыкантов. История о 22-летнем Карлосе Сантаяне, который в борьбе со страшной болезнью спасает жизнь своей жене, продолжает свои поиски великого саксофониста Чеслава Немена, потрясшего весь мир в 60-е годы XX века, и заново открывает собственную саксофонную музыку. В этом году Карлосу Сантаяне исполняется 81 год. Он родился в Аргентине, стал пионером саксофона в Европе и прожил долгую жизнь. Сегодня Карлос учится играть на виолончели и мечтает написать музыкальное завещание. Карлос Сантаяна вспоминает, что в детстве с друзьями часто играл на церковных органе и барабанах в церкви на окраине Буэнос-Айреса. «Я хотел стать плотником, но в магазине увидели мои музыкальные способности и взяли на работу в галерею. Я был грузчиком. Был очень трудолюбивым. Мой дядя был полицейским, так что я ему просто помогал. Так я стал журналистом, а чуть позже мне повезло играть на саксофоне для «телевидения», — рассказывает Карлос Сантаян. Одна из первых записей Карлоса Сантаяны на виниле состоялась в 1964 году. Тогда он играл в оркестре басиста Вилли Хирна. После этого он отправился в Америку. Прибыв в Нью-Йорк, Сантаяна решил найти своего первого саксофонового учителя. Однако никто, кроме студента колледжа Уильяма Роджера Карри-младшего, не мог ему подсказать, кого именно искать. Однажды Карри рассказал о своем дяде, известном скрипаче Джордже Каррике. Они встретились в ресторане, где Каррик рассказывал о своем учителе и дедушке — Джордже Орффе. Они обнялись, и Джордж предложил Каррику работать в его оркестре. Встреча с Джорджем Орффом привела Карлоса в Италию, где он услышал выступление знаменитого саксофониста Иегуди Менухина. Они понравились друг другу, и через несколько дней Карри попросил разрешения навестить Иегуду на гастролях в Лондоне. Уильям Роджер Карри стал первым педагогом Карлоса, который обучил его игре на саксе и рассказал о музыке бибопа. Когда Карлосу исполнилось 17 лет, они начали работать вместе с ним.
Год: 2000Бюджет: $47,383,689
Оригинальное название: Almost FamousРежиссер: Кэмерон Кроу

В главных ролях
Джейсон ЛиКейт ХадсонФрэнсис МакДормандБилли КрудапПатрик Фьюджит
01.02.2015, 06:47

Я бы не назвал этот фильм комедийным. В нем есть все: и любовь, и драма, и юмор. Вообще, я не люблю фильмы с двойным дном, а это как раз такой. Сначала всё очень печально, но, чем дальше, тем фильм становится более интересным и драматичным. Как всегда в таких случаях, режиссер взял лучшее, что было в других фильмах, и создал собственную идею, которая как всегда получилась очень смешной и интересной.

6
10.08.2018, 11:36

Фильм о жизни и творчестве одного из самых ярких и знаменитых художников России - Ильи Глазунова. Его называют последним великим русским художником. В фильме его сын Иван даёт подробную информацию об отце, о его семье: взаимоотношениях с матерью, взаимоотношениях с детьми. Илья Глазунов был очень близок к простым людям. Он не только гениальный художник, но и великий педагог, прекрасный лектор, и это тоже немаловажно в фильме.

6
08.01.2015, 03:15

Фильм о бедненьком парне, который по разным причинам не смог учиться в школе и стал подрабатывать. Он делает все для того, чтобы заработать денег. И вот у него получается. Но, на его пути стоит девушка, которая ему помогла, когда он к ней обратился за помощью в тот момент, когда хотел совершить кражу. Она тоже помогала ему, но со временем им пришлось расстаться. Прошло много лет, и эта девушка попадает на работу в полицию. Ее начальником оказывается ее бывший любовник.

6
24.07.2021, 05:06

— Отличный фильм, всем смотреть! А потом мы все идём в кино и получаем удовольствие. Правда, только те, у кого есть время и кто понимает, что такое почти комедия. У остальных — только разочарование. Это как в школе или на работе: пока не поймёшь, будешь получать втык и нагоняи, пока не научишься — не получишь права.

5
14.04.2017, 04:48

Не понравился. Подумал, что хуже уже некуда, но нет. Есть куда. Теперь, спустя почти 8 лет, я его пересмотрел и понял, что он просто прекрасен. Не только из-за рейтинга R, но из-за актеров и сюжета. Все настолько в точку! В отличие от многих современных фильмов. P.S. Только не надо говорить в комментариях, что сейчас все снимается под копирку.

5
30.01.2015, 14:44

Отличный фильм. Смотрится с интересом. А главное, что сюжет не так предсказуем, как в современных фильмах. Фильм о том, как двое (парень с девушкой) мечтают стать знаменитыми - у них есть план, но он не очень-то и продуман. Ну вот, один из них уже известный актер, а второй только начинает свой путь на съемочную площадку. Конечно, они решают идти на риск - попробовать себя в роли актеров. Мне этот фильм понравился благодаря своему сюжету. И актеры понравились, особенно главная парочка.

5
21.04.2019, 11:54

Этот фильм я впервые посмотрела на первом курсе университета. Тогда он произвел на меня огромное впечатление. В то время он был для меня одним из самых лучших фильмов. К тому же, он очень понравился и моей маме, а она очень строгий и требовательный зритель. Фильм довольно интересный. Сюжет разворачивается вокруг двух друзей, которые были актерами школьной труппы. На них возлагали большие надежды. Каждый из них хотел стать лучше, чем его соперник.

2
22.11.2017, 07:28

В целом, фильм мне понравился, но есть одно НО. Фильм в свое время наделал много шума, и у многих сложилось мнение, что это комедия. И вот это НО и портит впечатление от фильма. Очень много смешного момента, которое в принципе не к месту. Можно и нужно обойтись без этих моментов, и было бы все отлично. Еще один момент, который тоже портит фильм, это то, что главные герои - братья, которые всю дорогу ходят за ручку и целуются.

2
01.11.2016, 03:28

Ребята! Я только что посмотрел документальный фильм 2000 года! Он просто великолепен. Вы не поверите, как сильно он напоминает Вам Ваши собственные жизни. Вам всем стоит посмотреть его. Пожалуйста, посмотрите, а потом вернитесь назад и поставьте свои оценки. Моя сестра сказала, что ей 17 лет. Я спросил, почему она так говорит, потому что моя мама сказала, что мне 18. Сестра ответила: Мама сказала тебе 18, а мне 14.

1
20.07.2015, 14:26

— Это просто потрясающий фильм. Я весь день ходила под впечатлением. Спасибо! — И что ты теперь будешь делать? Найдёшь его в интернете? — Конечно, нет. — А может быть, ты позвонишь ему? — Ну, если я ему напишу, он подумает, что я сошла с ума. Он даже не знает, что мы встречаемся.

1
Добавь свой комментарий!