Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kidnapped Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
460 голос
Кинопоиск
6.827/10
287 голос

Похищенный

Страна: США
Премьера фильма: 5 ноября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 02:35:00

* 1751 год. Изгнанный из страны после поражения борцов за независимость Шотландии, Алан Стюарт возвращается на родину с секретной миссией. В это же время Дункан Лоуренс, отбывший из монастыря в Шотландии, возвращается в Англию, чтобы найти убежище и поддержку среди преследуемых католиков. Они были бы рады видеть их с оружием в руках на стороне революции. Как и в первом фильме, принципиальный конфликт между А. Стюартом и Д. Лоуренсом продолжает оставаться неясным. Книга «Личная жизнь мушкетеров и д’Артаньяна» Шарля де Костера была написана в 1643 году; однако существует предположение, что история о королеве и ее фаворите была на самом деле написана в 1498 году. Оба романа рассказывают историю о любовной интриге между королевой Елизаветой и кардиналом Ришелье, и, как первоначально предполагалось, основной конфликт в кинотрилогии — это борьба за лидерство между А., кардиналом и Д.; однако Костер изменил этот конфликт. Писатель писал о политических проектах, которые «королева намерена воплотить в жизнь», и подразумевал в качестве центрального персонажа, который должен был «выкупить» королеву, безымянного дворянина, «Д’Арманьяка». Роль Д’Армана в фильме исполнил Джонни Депп, который также исполнил роль Ришельё в фильме «Королева Марго», вышедшем в 1980 году. Со времени выхода фильма франшизу неоднократно критиковали за плохое качество съёмок, прежде всего за плохую работу освещения, из-за чего сцены сражений нередко выглядят несколько «стерильными». В то же время многие отмечают отличное исполнение Костером роли кардинала. В частности, британский критик Питер Тейлор отметил, что «Кардинал получился очень хорош в роли великого старца, чья власть над непокорным телом и внутренней сущностью была соразмерна только его мудрости». Фрагмент «Английского двора» также был раскритикован за «немодный» внешний вид. «Уорнер бразерс» настояли на том, чтобы изменить некоторые из старых трюков (например, «пушечные ядра» по-прежнему оставались неактуальными, поскольку их штатный калибр давно был заменен на винтовочные патроны), но в целом отмечалось, что многие детали были слишком «скучными», чтобы восприниматься как «нечто новое».
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KidnappedРежиссер: Иван Пассер

В главных ролях
Арманд АссантеПатрик МэлахайдМайкл КиченБрайан БлессидБрайан МакКарди
Трейлер к фильму Похищенный
12.04.2014, 16:56

Фильм Похищенный - очень интересный, я был в восторге, когда его смотрел, но, к сожалению не с начала. Сюжет фильма интересен, захватывающий, на протяжении всего фильма переживаешь за героев. Я люблю фильмы, которые основаны на реальных событиях, сюжет в этих фильмах может быть каким угодно, главное, чтобы он был интересный и захватывающий. Этот фильм именно такой. События происходят в Америке, в 70-х годах прошлого столетия.

6
20.09.2021, 14:09

Это - очень трогательная история о том, как в результате несчастного случая в одном из американских парков аттракционов отец теряет свою маленькую дочь. Спустя годы она появляется снова, с помощью робота. В конце концов, отец решает отпустить дочь и её нового друга Джона на свободу, в надежде, что, если он никогда больше их не увидит, они смогут понять друг друга. Но они обнаруживают, что между ними стоит робот, который называет себя Джон.

6
01.07.2021, 07:54

“Сюжет интересный, игра актеров на уровне, смотреть можно. Но это не детектив. И даже не триллер, это какая-то мистическая история”. В общем, всем любителям пощекотать нервы, смотреть обязательно. Но только один раз. Ибо второй раз вы не сможете посмотреть этот фильм. Вот так.

6
29.08.2013, 04:32

После просмотра я хотел только одного — вернуться в детство. Он не потерял ни капли актуальности. Все просто и понятно. Жизнь — сложная штука, друзья мои. И я благодарен всем, кто помог мне с написанием этой статьи. Мы действительно должны быть сильнее. Нам есть чему поучиться у прошлого. Я надеюсь, что кто-то нашел в ней что-то для себя.

5
29.01.2023, 15:25

Всем доброго времени суток! И снова я с отзывом, на этот раз про фильм Похищенный - триллер режиссера Дэна Керрола. Очень долго я не решалась посмотреть этот фильм из-за того что он снят аж в 1995 году, а в нашем время уже есть и более интересные 3D фильмы, но потом все же решила посмотреть, ведь интерес был. Я посмотрела на одном дыхании. На самом деле фильм очень интересный, захватывающий, динамичный.

5
17.07.2015, 07:35

Это один из моих самых любимых фильмов не смотря на то, что он не очень старый. Смотрел его уже раз пять. Особенно часто пересматриваю моменты, где главная роль у актера Криса О Доннела. Этот актер играл у меня в многих фильмах, и он мне очень нравится. Но этот фильм я особенно люблю. Сюжет: Мужчина был обвинен в краже, якобы он ее совершил. Его посадили в самолет, который взлетел и взял курс на Калифорнию. И теперь его судьба зависит от пилота, которому предстоит найти эту женщину в самолете.

3
24.03.2023, 04:34

Фильм Похищенный вышел в 1995 году. Это был мой второй фильм после фильма До встречи с тобой. Мне он очень понравился. Фильм очень интересный, не такой, как про любовь, больше драматический, местами страшный. История простая. Главный герой - Билли, возвращается домой из армии, и находит у себя в доме другого мужчину. У них разгорается ревность. Но вскоре им это надоедает, и они решают убежать. Сначала муж хотел застрелить Билли, но потом решил, что пусть жена с ним сбегает.

3
08.06.2013, 20:57

Если он не способен плакать, то должен быть в состоянии съесть свою мать живьем Я люблю, когда жена уходит куда-нибудь в магазин, оставлять квартиру пустой. В этот момент я могу сделать кое-что в комнате, ничего не трогая. Я могу пойти к холодильнику и взять оттуда что-нибудь вкусное. Это как ритуал. Ты знаешь, что что-то может вызвать у меня чувство беспокойства и все же хочешь сделать это.

1
08.05.2014, 19:22

Что-то в этом фильме есть, но в основном всё это в голове. Вроде и хороший фильм, но как то не зацепил. Да есть хорошие моменты и актёры хорошие. Но в целом впечатление от фильма не очень хорошее. А так если хотите просто провести время за просмотром качественного фильма и получить удовольствие, то тогда смотрите.

0
29.03.2014, 18:07

Это фильм одного актера, который сыграл трех людей — отца, сына и похитителя.

0
Добавь свой комментарий!