Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ladri di biciclette Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
155408 голос
Кинопоиск
7.978/10
14197 голос

Похитители велосипедов

Страна: Италия
Премьера фильма: 24 ноября 1948 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Послевоенный Рим, давно неработающий Антонио Рикки вне себя от радости — он наконец-то находит работу. Но в первый же трудовой день у него украли велосипед, на котором он приехал сюда. Это так расстроило Антонио Рикко, что даже дома, где живет он с отцом и матерью, ему никак не удается прийти в себя. Вдруг телефонный звонок выводит его из транса. Звонит бывший сослуживец Антонио Рикка, который служит в полиции в районе Аркос и сообщает, что хочет нанять Антонио Рикку как своего консультанта. Поработав у Антонио Рикк и приобретя большой опыт в ведении сложных дел и в общении с публикой, он становится большим другом Антонио Риккому. Каждый из них получает свою выгоду: итальянец — нужную ему работу, русский — возможность хорошо проводить время. В фильме звучат песни в исполнении Рикардо Фуэнтеса и Розы Кармелы Девис: «Io pensiamo» (Riccardo Funes) и «Galileo Galilei» (Carla Devis). Фильм также содержит один из самых известных монологов, а именно: «Se viene bene amico/Come perche fu torno/Se va bene, non altro/Si ci sono favolo/Perche mi pensa vedere/C'e c'e pensiera credere» (Self-pity, — Maggio Alfano, автор: Andrea Blaschke, 1949), который стал легендарным. During the film movement in American films, famous Soviet filmmaker Andrei Rublev filmed the opening scene "Io Pensiami": only some seconds, but the glossiest of any scene, just with Arpasport Military Police. И во многих голливудских фильмах используют это место для того, чтобы вставлять песню Beatles "I Can't Help Falling in Love". Мне было очень приятно услышать голос Рикки как на песне в исполнении Лайзы Минелли, а также слова Бальдассаре Галло. Русские субтитры от Натальи Лопаткиной.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ladri di bicicletteРежиссер: Витторио Де Сика

В главных ролях
Ламберто МаджораниЭнцо СтайолаЛианелла КареллДжино СальтамерендаВитторио Антонуччи
Трейлер к фильму Похитители велосипедов
09.03.2017, 04:04

Улики - это отличный, качественный фильм, который должен посмотреть каждый. Сюжет фильма - он про расследование кражи велосипедов, которые принадлежали бедным семьям. Главные герои фильма - два брата, которые после войны решили найти работу в полиции и стать детективами. Но они столкнулись с настоящим криминалом, за который им ещё придётся заплатить. Фильм очень правдоподобный и жизненный, а я считаю, что именно такой фильм должен быть в нашем кинематографе и обязательно в будущем.

7
30.04.2018, 20:10

Не совсем понял о чем, но фильм хороший. Особенно хорошо сыграл актер, исполнявший роль главного героя - очень похож на самого режиссера. И всё-таки хорошо, что мы увидели его только сейчас. Дориан Грей (Dorian Gray) - один из последних фильмов, которые я посмотрел, ещё не остыв после других новинок. До сих пор нахожусь под впечатлением от этой картины! Хотя сначала и не хотела её смотреть.

6
17.05.2020, 12:25

История фильма, в общем и целом интересная. Начало фильма - это начало жизни маленького городка, где люди живут в достатке и их не особо беспокоят проблемы других людей. В фильме показывается как меняется мир маленького городка с появлением велосипеда, и как меняется жизнь всех людей этого городка.

4
14.05.2015, 20:10

Потрясающий психологический триллер, хотя и несколько затянутый. Не уверен, что его можно смотреть детям. Особенно если вы не смотрели более ранний фильм Похитители тел 1946 года. Он был снят по книге, которая заканчивалась тем, что главного героя, который потерял память, вернули его жене. Фильм заканчивается словами одного из братьев, который говорит, что они все сделали правильно.

4
19.06.2016, 23:04

Фильм про то, как люди начинают жить по новым правилам, когда происходит Вторая мировая война, и все начинают покупать велосипеды, тем самым делая общественный велосипед более доступным. Не всем нравится то, что велосипеды делают доступными, поэтому кто-то не хочет их покупать, так как они более дорогие. Но это не останавливает людей, у которых есть деньги, они начинают массово покупать велосипеды. Это фильм про обычных людей, про их судьбы и мечты.

3
09.08.2021, 05:55

В 1947 году из Германии в Австрию перебрались воры со своим велосипедом. Но по пути их задержала полиция. Воры были наказаны, но им удалось бежать. И они решили вернуть себе велосипед без денег и документов. Фильм этот я посмотрел еще в детстве и помню его сюжет, как и остальные фильмы про воров.

2
10.06.2013, 23:32

Похитители велосипедов — история, которую мне рассказала мама, когда я был еще маленьким мальчишкой. Она рассказала мне о том, как ей было 4 года, и как она гуляла с мамой на улице. В то время ее мама была молодой женщиной, а ее муж — пожилым мужчиной. На улице, где они гуляли, был расположен большой рынок, в котором люди продавали велосипеды. Так вот, она рассказала, что когда они прогуливалась с мамой, к ним подошел мужчина и предложил купить у него велосипед.

2
04.01.2019, 20:52

Если вы не знакомы с произведениями братьев Коэнов, то, вероятно, это первый случай, когда американский режиссер и сценарист, снявший всего три фильма, оставил столь заметный след в мировой кинематографии. Он был очень популярен в 60-е годы, но и сейчас его картины не теряют своей актуальности. Для меня он один из любимых мастеров жанра вестерн, чьи фильмы я пересматриваю не менее трех раз. Я с удовольствием рекомендую этот фильм для семейного просмотра.

1
03.09.2019, 03:29

На этот фильм я наткнулась совершенно случайно и решила посмотреть. Я посмотрела его очень быстро, примерно минут за сорок. Фильм мне очень понравился. Смотрела я его, просто затаив дыхание. Сюжет фильма очень интересный. Он как бы осовременен. Этот фильм еще и документальный, там показано все через пленку. Смотришь и, честное слово, такое впечатление, что ты сам все это видишь. Так интересно.

1
02.04.2020, 05:31

Фильм Похитители велосипедов я посмотрела где-то в середине 90-х. Он был снят во Франции в 1948 году, поэтому не совсем понятно, откуда у него название Похитителей велосипедов. Но в те времена этот фильм назывался иначе. Жанр данного фильма - это криминальная драма с криминальным уклоном. Сюжет фильма таков. Однажды вечером трое бродяг решили угнать два велосипеда и быстро скрыться.

0
Добавь свой комментарий!