Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The last border - viimeisellä rajalla Понравился фильм?
2
0
IMDB
4.3/10
354 голос
Кинопоиск
5.17/10
88 голос

Последний кордон

Страны: Финляндия, Швеция, Германия
Премьера фильма: 20 августа 1993 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Будущее — опасно, выживает сильнейший. Земля после всемирного апокалипсиса, 2009 год. Идет борьба за выживание. На фоне кровопролитной войны разворачивается история любви, дружбы, ненависти, ревности, предательства, мести. И все это на фоне чудовищных изменений климата и происходящих природных катаклизмов. Оскар Уайльд Женский портрет Часть I «Моя кузина Бетти» Глава 1 Пески пустыни. Август 2011 года.  Бетти Сэггерс откинула влажную простыню и потянулась к прикроватной тумбочке в поисках очков. Они отлично ей служили, и она не собиралась менять их на что-нибудь другое, чтобы сэкономить еще немного денег. Ей даже в голову не приходило, что этот небольшой комфорт можно игнорировать, когда имелись куда более насущные потребности. Она легла, как это делали многие ей подобные, в постель, но затем вспомнила, что сегодня переночует не дома. Правда, эта неприятная мысль пролетела у нее в голове, пока она надевала на себя первое попавшееся платье и пыталась представить себе свое нынешнее жилище. Бетти была родом из местных, и дом, в котором она жила в Сент-Луисе, находился за городом, на одной из самых первых улиц города. В этом было что-то особенно привлекательное, так как рождалось ощущение, будто ты живешь в уединении, вдали от людей, которые, как правило, всегда были рядом. Бетти Сэгджерс потягивалась в постели и прислушивалась к звукам улицы: пению цикад и хрусту веток на деревьях, и ветер, дувший из окна спальни, приятно охлаждал ее кожу. Босиком она подошла к окну и посмотрела вниз, на дорожку, которая вела к ее дому. Эта дорожка показалась ей самой чудесной частью пейзажа. Она вошла в дом в тот момент, когда ее мать, миссис Сэгжерс, снимала одежду, чтобы переодеться для встречи с друзьями на коктейли. Когда Бетти вошла, они разговорились о пустяках. Ее мать даже улыбнулась, но как только она перестала болтать и села, задумалась. Задумалась о том, сможет ли она остаться рядом с мужем, который почти все время проводил в поездках по делам. Даже в свои последние дни жизни отец Бетти предпочитал проводить время в поездкпях. Она готова была согласиться, что это было правильно.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The last border - viimeisellä rajallaРежиссер: Мика Каурисмяки

В главных ролях
Джолион БэйкерЮрген ПрохновФанни БастьенКари ВяяняненМатти Пелонпяя
Трейлер к фильму Последний кордон
21.03.2021, 07:58

“Я еще никогда так не восхищался людьми” С добрым утром, любимый сайт! Пусть в вашей жизни будет только хорошее настроение! Спасибо вам за то, что вы такие замечательные! А теперь - к прекрасному: Вот такой сегодня у нас получился пост-обсуждение. Как всегда, ждем комментариев и ваших рассказов. До свидания! И - до встречи сегодня на нашем сайте.

7
28.03.2017, 11:45

Последний кордон — советский художественный фильм, снятый режиссёром Игорем Таланкиным по одноимённой повести Леонида Платова. В 1993 году на фестивале Листопад фильм был удостоен приза за лучшую режиссуру. Сюжет: Действие фильма разворачивается в конце 1950-х годов в глухих российских лесах. Двое охотников, Иван и Николай, не найдя другого места для ночлега, решают развести костер и переночевать в лесной избе. Неожиданно они обнаруживают странный лаз в стене, ведущий в дом.

6
19.02.2012, 08:38

Этот фильм должен посмотреть каждый! Постучали в дверь. За дверью стоял милиционер и пожилая женщина лет 55 в старом пальто. Мужчина сказал ей, что они не могут меня впустить и сейчас вызывают милицию. Женщина начала плакать, мужчина растерялся. Я был первым прохожим, который не прошел мимо, вызвал милицию и поговорил с офицером. Он сказал мне, что это его брат и он просто забыл документы.

6
20.06.2019, 07:45

Фильм просто супер, один из лучших, что я видел. Актеры играют просто великолепно. Смотрел его раз 5, и каждый раз как в первый. Сейчас мне 32, и я с уверенностью могу сказать, что это один из моих любимых фильмов.

6
30.11.2013, 10:35

В принципе, ничего особенного. Есть такие фильмы, после которых не нужно ничего смотреть еще. Ты уже все познал в этом жанре . Посмотрела свой сон. Оказывается, во сне я в одном пальто, без шапки, топаю по дороге с работы и встречаю свою бывшую коллегу - она как раз из соседней деревни. Она просит подвезти до дома, а я говорю, что мне нельзя, потому как нет денег на такси.

5
11.02.2022, 21:33

Очень сильная штука. Рекомендую смотреть в полной темноте Я не знаю, как я могу объяснить тот факт, что я не могу вспомнить ни одного события из своей жизни после того, как мне исполнилось шесть лет. Моя память возвращается ко мне с такой скоростью, что это меня пугает. С тех пор я страдаю болезнью Альцгеймера. Теперь я тоже должен носить повязку на глазах? Сегодня я проснулся и обнаружил, что выпал из окна больницы.

4
10.08.2013, 22:03

Когда в начале 90-х годов прошлого века в нашей стране произошло переустройство экономики, и появились множество новых коммерческих и частных предприятий, некоторые из них стали не только работать не покладая рук, но ещё и очень хорошо наживаться на простых людях. Так, например, одно из таких “супер-предприятий” - кооператив “Последний кордон”. Кооператив “Последний кордон” был основан в 1996 году.

4
09.04.2020, 01:36

Фильм стоящий, но как всегда у нас все будет идти наперекосяк. Сюжет фильма прост, по началу ты веришь в эту историю, но потом ты понимаешь что ты просто смотришь на жизнь со стороны и уже не веришь. В фильме есть много юмора и смешных моментов. Смотреть этот фильм можно, но с опаской, ведь после него хочется задуматься и осознать то, что тебя окружает.

3
10.05.2018, 01:58

На днях посмотрел этот фильм, если вы его не смотрели, очень советую! Фильм- фантастика и я могу сказать, что эта фантастика хороша! В фильме много спецэффектов, особенно в сценах, где происходит спасение людей. Так же хорошо прописаны диалоги и все сцены, особенно финал. Актёры играют отлично, особенно понравился в главной роли Вячеслав Разбегаев ( он же Андрей Николаевич). У него очень хорошая роль, хоть по фильму он главный герой, но он как бы играет всех героев. Его игра очень понравилась.

0
24.04.2017, 03:19

Сюжет фильма простой и понятный всем, а если вы еще и смотрели фильм Последний кордон с Андреем Мироновым и Натальей Богуновой, то поймете, о чем речь. А если не смотрели, то все равно узнаете, я уверен. В фильме рассказывается история, о том как трое друзей, отправились в поход за грибами и ягодами. Не буду рассказывать о сюжете, потому что это все равно не будет ничего значить для тех, кто еще никогда не смотрел этот фильм. Я не буду раскрывать вам секреты этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!