Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last of Sheila Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
5877 голос
Кинопоиск
6.966/10
401 голос

Последний круиз на яхте «Шейла»

Страна: США
Премьера фильма: 14 июня 1973 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* «Шейла» — роскошная яхта, названная в честь покойной жены голливудского продюсера Клинтона. Она убежала с большого приема в Беверли Хиллз и была сбита американским самолетом. В результате катастрофы погибла вместе с дочерью и зятем. — Хулио Альягу, — сказал я, – «Альягу» — мексиканский бизнесмен. Он живет в Мехико и имеет широкий круг влиятельных друзей. Возможно, это его самолет сбил самолет Кассандры. – Ты сказал «возможно»? – Да, я сказал «вероятно». Я прикончил третью чашку, а Лео все молчал. Наконец он встал, вышел и направился в туалет. Я открыл дверь, и он вернулся с широко открытым ртом. За время нашего разговора я осушил четыре чашки. Лео выглядел очень трезвым. Теперь он широко и по-доброму улыбался. — Когда-то,  — объяснил он,  – многие предприниматели были убиты в своих компаниях. Такое случается, но криминальные разборки — это другое. Здесь, в Мехике, убивают таких же предпринимателей, как и другие. А убивают за то, что они сделали что-то не так. Значит, призраки мертвецов с авиалайнера – это не они сами, а кто-то из их жертв? Последовав за Лео, я поднялся на борт яхты. Она была точно такой же, как я её запомнил: тёмно-синий корпус, сверкающий полировкой. На борту никого не было. Я прошел по открытой палубе к каюте слева. Я постучал. За дверью послышалось приглушенное «войдите». Я вошел. В каюте всё было так, как будто её только что покинули: мебель, ширмы, одежда – всё было сложено и расставлено по местам. В воздухе витала пыль, занавески покрылись пятнами. Но в углу стоял пыльный чемодан, видимо привезённый из аэропорта. Я открыл его и обнаружил в нём массу женской одежды. Сразу же я вспомнил, что однажды уже видел фотографию миссис Альяги. Это было в гостиной отеля, куда она пришла, чтобы встретить нас. Тогда ей было пятьдесят, но выглядела она прекрасно. Сначала я подумал, что тут происходит вечеринка. Через стеклянную дверь я увидел, что толпа гостей стоит на палубе и оживленно разговаривает. Но, подойдя ближе, я понял, что это родственники и друзья погибших.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last of SheilaРежиссер: Херберт Росс

В главных ролях
Ричард БенджаминДайэн КэннонДжеймс КобернДжоан ХэкеттДжеймс Мейсон
Трейлер к фильму Последний круиз на яхте «Шейла»
17.11.2019, 01:54

Если вы любите море, музыку и немного пощекотать себе нервы, то этот фильм вас удивит. Из тех, которые стоит посмотреть под пиво с друзьями. Но только один раз. И все. В детстве я думал, что это сказка. А сейчас, когда работаю в этой сфере, понимаю, что люди шли на такие фильмы с одной целью - пощекотать нервы. Как правило, я советую такие фильмы друзьям, но не всем.

5
12.07.2013, 14:36

Фильм этот снят очень зрелищно. Действие разворачивается на фоне морских пейзажей с бушующим морем. Снято все в лучших традициях Голливуда с использованием больших морских судов и декораций. Яркость красок, динамичность действия, красивые виды и море актеров, сделали этот фильм очень ярким и интересным. Особенно мне понравилось музыкальное сопровождение — морские песни и звуки моря. Это и придает фильму особую атмосферу. Сюжет картины довольно интересный.

5
08.09.2020, 08:44

Я посмотрел фильм в кинотеатре, и на следующий день в газете прочел, что самолет, на котором возвращались два главных героя, разбился, все пассажиры и экипаж (около 100 человек)погибли. Фильм этот, как и многие другие, снят по реальным событиям и рассказывает о трагедии, постигшей людей в далеком 1973 году при прохождении яхты Шейла. Но, прочитав статью, я понял, что это было совсем на другой яхте, а не той, которой командовал герой фильма.

3
06.02.2014, 06:38

Сюжет фильма. Главный герой, богатый бизнесмен, с которым у него были очень теплые отношения, он был, как отец родной, его звали Гарри, но он умер. Он решил совершить последнюю поездку на своей яхте Шейла. Но перед этим, Гарри устроил вечеринку для всех своих друзей и родственников, где был и его наследник, молодой парень по имени Ричард.

3
14.11.2014, 22:24

— После просмотра этого фильма, я решил больше не купаться! Что самое интересное, все мужчины, которые его увидели, решили искупаться, после того, как посмотрели.

2
07.01.2022, 00:33

До чего же всё это тупо выглядит! В СССР таких фильмов не снимали — там были одни гонки на яхтах и морские волки, а тут какие-то бандиты-рецидивисты и тёлки с целлюлитом. Когда-то я смотрел этот фильм по телевизору и был в шоке от его содержания. Но теперь я точно знаю, что это не фильм из СССР, а какой-то американский.

2
20.08.2021, 15:50

С детства я мечтала поплавать на яхте, и, когда я стала старше, моя мечта сбылась при помощи фильма Последний круиз на яхте Шейла, который мне очень понравился. Я его смотрела много раз и уже почти забыла, как он называется. В фильме рассказывается о женщине по имени Шейла и её муже, которых наняли для круиза на яхте. Она была в панике от того, что муж никогда не был за границей, а она хотела поехать в экзотическую страну и поплавать на роскошной яхте. Но, не тут-то было.

1
07.01.2014, 13:08

Мне очень понравился фильм, и я уверена, что многие его не смотрели. Но даже те, кто не смотрел, могут понять, почему он так хорош: это одна из лучших экранизаций Агаты Кристи. В этом фильме очень много интересных загадок и неожиданных решений. И его стоит смотреть даже просто ради атмосферы, ведь в каждой сцене есть что-то особенное: в музыкальном сопровождении, в игре актёров, в декорациях, в диалогах.

1
19.03.2013, 05:02

Фильм хороший, только очень мрачный и затянутый. Смотреть его надо не больше двух раз. Первый раз для разогрева. Но второй раз смотреть вообще бесполезно, как будто в первый раз посмотрел. Очень много ненужных сцен. Все хотят как лучше, но получается как всегда. В этом случае получилось все наоборот. Снято красиво, снято хорошо, только непонятно зачем.

0
11.01.2012, 05:36

Это первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре. Он был снят по мотивам романа Агаты Кристи Яхта Полярная звезда. В нем рассказывается о молодом человеке, которого зовут Макс, который живет в Лондоне и работает в службе безопасности на нефтяной танкера. Неожиданно он узнает о том, что его яхта Шейла, которая отправилась в морской круиз вместе с другими судами, пропала в море. Вместе с яхтой пропал молодой человек, его зовут Питер.

0
Добавь свой комментарий!