Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Last Action Hero Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
143960 голос
Кинопоиск
7.405/10
52488 голос

Последний киногерой

Страна: США
Премьера фильма: 18 июня 1993
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Юному киноману Дэнни Мэдигану достается волшебный билет, который переносит его на другую сторону экрана. Мальчик оказывается рядом со своим любимым персонажем, Куком, который на протяжении многих лет борется против корпорации «Юнивёрсал», подмявшей под себя все киноэкраны страны. Дэнни удается прикоснуться к тайне Кука, но стать его наследником он не может по вполне уважительной причине. Кук, защищаясь от манипуляций киноиндустрии, сумел самостоятельно раскусить секрет, созданный его конкурентами, – Инопланетного языка Супер-Марио, однако сам Супер-Макс в этом не признается, поскольку боится, что это может навредить его хозяину, Инопланетному парню. Между тем у Инопланетянина есть свой план: он мечтает захватить Америку, чтобы беспрепятственно распространять в мире свою зловещую религию, уничтожив христианскую веру. Чтобы остановить супергероя, друг Дэниэла, хулиган Дональд Биксби, попадает в тюрьму, но выручает его из нее Игрок, лучший друг Дэнни. Вместе они собираются обмануть Кука и заманить его в ловушку… Дэнни Мэгиган Супер-Мистера Куку в плен не брать! Глава 1 Пижамная вечеринка Луна зашла за тучи, и в саду повеяло прохладой. Дождь перестал, но небо по-прежнему было затянуто серыми облаками. По саду, освещенному одиноким фонарем, прогуливалась молчаливая темная фигура, постоянно припадая к земле и прислушиваясь к звукам ночи. Шурша подошвами по листьям и траве, темная фигура дошла до самого края сада и присела на корточки у старой яблони. За ее спиной послышалось шуршание ткани, будто кто-то застегивал пуговицы. И вдруг лунный свет, отразившись от железного прута и упавшей ветки, упал прямо на лицо и плечи незнакомого человека. Некоторое время тот не мог пошевелиться, понимая, что только что произошло, после чего закричал. - Что случилось? - Он узнал меня! - Ну и что?  - Разве тебе не послышалось? Лицо человека отразилось в лунном свете, отбрасывая на землю длинные тени, которые не давали разглядеть его. И тут фигура запрокинула голову и громко расхохоталась. Человек в сером костюме растерянно и беспомощно огляделся.
Год: 1993Бюджет: $137,298,489
Оригинальное название: Last Action HeroРежиссер: Джон МакТирнан

В главных ролях
Бриджит УилсонФ. Мюррэй АбрахамЧарльз ДэнсОстин О’БрайенАрнольд Шварценеггер
Трейлер к фильму Последний киногерой
19.03.2019, 06:11

Фильм рассказывает о приключениях супергероя, который борется со злом. В реальной жизни этого героя не существует, он всего лишь выдумка.

5
09.11.2019, 12:44

После выхода на большие экраны фильма Последний киногерой, я как и многие другие фанаты этого фильма и тех актеров, которых я считаю очень талантливыми, начала пересматривать все фильмы с участием Брюса. И каждый раз, когда я смотрела этот фильм меня так и тянуло к компьютеру и я с нетерпением ждала нового дня чтобы посмотреть очередной фрагмент этого фильма.

5
25.10.2022, 10:31

Фильм хороший, но мне не очень понравился, не настолько, чтобы смотреть его снова и снова. Вообще-то я люблю фильмы со смыслом, но, к сожалению, таких фильмов в наше время очень мало. На данный момент, по моему мнению, лучший фильм про кино это - Последний киногерой. Все кино про киногероев, кроме этого, на один раз, что-то из ряда вон выходящее. А Последний герой уже давно всем надоел.

5
28.03.2022, 15:33

Когда я смотрел его, то всё время удивлялся тому, каким же глубоким получился фильм. Мне кажется, что сейчас уже никто так не снимает. У меня было ощущение, что это даже не фильм, а какой-то урок мудрости. После просмотра хочется стать лучше. Теперь я понимаю, почему люди любят фэнтези. Мы не в силах постичь все тайны мироздания, но можем, посмотрев на прекрасное, научиться ценить его. Я никогда не сплю, и все время думаю.

4
09.01.2018, 08:54

Если вы никогда не сталкивались с настоящим злом, вы не знаете жизни. В начале фильма, после того как на главного героя напал его отец, он взял пистолет и выстрелил себе в голову. Его дочь решила, что он сошел с ума и попросила привести доктора. Когда в кабинет заходит доктор они начинают разговаривать, потом доктор уходит на пару минут.

4
16.01.2017, 12:37

Фильм для тех, кто устал от бессмысленных комедий. В фильме показана жизнь и быт современного человека: как быстро летит время, как не замечаешь своих успехов и достижений. Как много можно успеть сделать, при этом не тратя много времени. Можно ли это сделать? Фильм о том, что да, можно. И даже нужно. Ведь не всем дано быть супергероями, как главному герою. Это фильм о том, как важно ценить время.

3
03.09.2012, 11:18

Все в этом фильме настолько настоящее и настолько правдоподобное, что просто диву даёшься! Всё настолько близко к реальности, что смотреть очень интересно. Можно легко представить себя на месте главного героя.

3
19.06.2014, 17:56

В отличие от предыдущих фильмов, в этом фильме главные герои – дети. В прошлых фильмах они боролись со злом, а в этом борются с родителями. Мне не понравилось в прошлом фильме то, что родители были не просто злодеями, они еще и были маньяками. А вот в этом фильме родители – обычные люди, которые просто заблудились. На мой взгляд, у папы нет ничего плохого. Он же просто немного чудаковат. А уж как ему не повезло с папой, так лучше и не описывать.

1
04.09.2021, 06:22

Последний киногерой - это боевик, который рассказывает нам о судьбе простого полицейского, который, будучи честным и честным полицейским, хочет стать героем. Однако его отец, зная о том, что у него не будет сыновей, решает отдать сына в школу, где готовят к службе в армии. И уже будучи военным, он случайно сталкивается с тем, кто, как он думает, готов совершить подвиг ради него.

1
09.10.2013, 21:51

Мне не понравился этот фильм. Мне вообще не нравятся такие фильмы, где герой один всех побеждает. Это просто невозможно. Что-то похожее есть в фильме Гладиатор, но там нет ни единого человека, который бы победил героя. В этом же фильме все герои даже не смогли победить того, кто был против них всех. А герой, как и полагается, победил всех врагов, которые у него были.

1
Добавь свой комментарий!