Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

In the Year of the Pig Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
1723 голос
Кинопоиск
6.445/10
102 голос

В год свиньи

Страна: США
Премьера фильма: 25 октября 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается с 1991 года. Пока люди скидывали атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки никто не задумывался, чем это закончится в связи с радиацией и всеобщим заражением. Но радиацию не истребить ядерными бомбами, зато можно на время ее замаскировать при помощи косметических средств. Именно таким методом воспользовались жители небольшого городка, которые приготовили для себя натуральное и безвредное средство от радиации – губки. Только такие губки могли спасти жителей от последствий радиации. Они решили помочь друг другу выжить, к тому же в центре внимания остались две сестры-близняшки. Вскоре одна из сестер погибла в результате аварии на атомной станции, и ее оставшаяся в живых сестра-близнец осталась с этими губками. Именно так девушка и ее сестра оказались в центре всемирного внимания. А кому же хочется быть как все? Затаившись между губками, девушки наблюдали за происходящим в своем городке. Но вскоре их судьбу изменило непредвиденное обстоятельство. В один из дней, в гости к девушкам пожаловали представители армии США, которые пришли с целью уничтожить ядерные бомбы, находившиеся у них. Девушки не на шутку испугавшись, решили выкинуть из головы эти губки и принять сторону своих американских друзей. Теперь у них появилась прекрасная возможность отсидеться за ними и спасти свой городок от уничтожения. После того, как девушки благополучно спрятались, они убедились, что атомные бомбы для них не представляют никакого интереса. Можно было подумать, что девушки никогда и не слышали о существовании таких бомб. Ведь они понятия не имели, какие последствия могут быть от их столкновения с живыми организмами. Более того, их здравый рассудок был способен принимать только самые банальные решения. Но неожиданно на помощь девушкам прибыла загадочная девушка – сирена, которую женщины раньше никогда не встречали, не слышали об этой девушке и о том, что она их спасет от смерти. Однако девушки вспомнили, что по сценарию фильма "Год свиньи" они просто обязаны бросить свои губки за мусорные баки и отбежать в сторону, а потом спрятаться за мусорными баками, где за ними последует сирена и спасут девушек. Но ничего этого не пришлось делать. Дело в том, то девушка – сирену совсем не интересовала судьба девушки – губку. Ей было интересно то, как эти девушки, являющиеся достаточно красивой и привлекательной, смогут выжить в условиях ядерной катастрофы.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: In the Year of the PigРежиссер: Эмиль Де Антонио

В главных ролях
Гарри С. ЭшморДэниэл БерриганДжозеф БаттингерУильям Р. КорсонФилипп Девиллерс
Трейлер к фильму В год свиньи
25.01.2017, 18:56

— Фильм хороший, только свинки тупые, в конце фильма вообще плакали, как дети. — А вот свинки, напротив, там все умные, особенно хрюшка в конце. Я всегда хотел посмотреть этот фильм именно в таком ключе! Король говорит!!! В мире есть много странных и интересных вещей, например: как можно есть на пустой желудок, или ходить по углям, и как они могут стоять на задних лапах, не сгибая колен.

7
27.02.2017, 13:11

У меня есть три разных человека: один в зале, который смотрит на экран, второй – дома, который смотрит фильм, а третья – в зеркале, которая там, куда я смотрю. - Как это у вас получается? - А ты посмотри, как выглядят наши люди, если не врут. В общем, я люблю свой народ! И это не пафос, а истина, с которой каждый согласится. Народ в те времена представлял собой крайне любопытную субстанцию.

6
25.10.2019, 08:33

Это чертовски хороший фильм. В нем есть все, что я люблю: хороший экшен, захватывающий сюжет и, конечно, хеппи энд. Для любителей фантастики рекомендую фильм Чужой. Сходите, не пожалеете. Приходят они как-то в библиотеку, читают книгу, начинают смеяться над каким-то местом и один другому говорит: - Ну все ясно, это - фантастика! - Фантастика, фантастика! Не бывает фантастики. - отвечает другой.

5
02.05.2014, 23:39

Повседневная жизнь в современном Китае. Фильм, конечно, не художественный, но жизненный. И, как мне кажется, он больше подходит на роль документального. Хотя я не люблю документалки, но этот фильм очень жизненный и местами очень правдивый. В фильме много исторических сведений, связанных с Китаем. Например, в каких условиях жили китайские крестьяне в период правления Мао Цзэдуна (речь о 50-х годах 20 века).

4
16.08.2015, 07:24

В Год Свиньи - 2018 (Frozen) я посмотрела фильм В Год Свиньи. Он рассказывает про группу молодых людей, которые живут в маленьком городе. Они решили сделать сюрприз для своего любимого на Новый Год, но они не знали как он его любит, ведь он очень часто в этот праздник уезжает до глубокой ночи, а они с друзьями остаются одни и празднуют Новый Год самостоятельно. Так что эта затея по началу ни к чему хорошему не вела.

4
02.11.2017, 21:03

Итак, фильм про любовь к искусству, и с хорошим концом. Мне кажется, что это очень трогательная история, хотя ее и не назовешь классической. Потому что там нет любовной линии, а только дружба, которую не сломаешь, ни деньгами, ни временем. Но в итоге все так и заканчивается, как и должно быть. Ведь все по-настоящему ценное можно найти лишь в глубине души.

3
05.01.2020, 08:52

Во-первых, хочу сказать спасибо Vallav за наводку на этот фильм. Фильм для меня абсолютно новый, и он заставил меня посмотреть на СССР (как я раньше думала) другими глазами. Для сравнения, вот вам два варианта, что же из себя представлял СССР. СССР до 1917 года (наглядный и правдивый): До 1917 года Россия была страной с огромным потенциалом (не зря же у нее было столько талантливых людей). Но люди тогда не были ни в чем ущемлены. Все стремились к своей мечте. У каждого была цель в жизни.

2
22.04.2018, 20:32

У фильма отличный финал. Только что я узнал, как звали человека, который умер вместо собаки. Его звали Роберт Грей. Неплохой конец для старой истории, не правда ли? — Билл Мюррей Я так сильно люблю тебя, что ты даже не представляешь. Но ты должен знать, что я люблю тебя еще сильнее. Когда мы встретимся, ты будешь самым счастливым человеком на земле. — Я хочу подарить тебе весь мир.

2
10.06.2012, 20:02

Я еще никогда так не ржал!!! Я был потрясен, сколько скрытых талантов в этом маленьком человеке! Как будто сама природа создала его для победы, вложив в его маленькие ручки огромные силы! И это действительно так: он может все. В нем столько энергии, столько жизни, он может осилить любое препятствие, он будет карабкаться и рваться вперед, к победе. Его нельзя назвать изнеженным, он – само бесстрашие.

0
15.08.2012, 19:27

Все события, описанные в книге, правдивы. Это было самое светлое и радостное время, проведенное с любимым человеком. К сожалению, оно в прошлом. Сейчас у меня совсем другие заботы и проблемы, к счастью, не настолько серьёзные. На вопрос, что за книга, я ответил, что читал её в молодости. У нас с бабушкой была книга с рассказами Зощенко. Мне было лет пять-шесть, и каждый день к нам приходили гости.

0
Добавь свой комментарий!