Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Picture of Dorian Gray Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
12537 голос
Кинопоиск
7.44/10
2191 голос

Портрет Дориана Грея

Страна: США
Премьера фильма: 1 марта 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Очаровательный и невинный Дориан Грей в компании циничного Гарри Уоттонома любуется своим великолепным портретом. Ослепленный своей красотой, юноша клянется, что никогда, никогда не полюбит женщину. Не подозревая, что его страстная любовь губительна для него самого. Когда портрет был запечатлен, Дориана отвезли в замок Грин-Кэрри, принадлежавший его отчиму Гревиллу Оксли, и заперли там. Гарри, который увидел картину, нарисованную странным юношей в поисках любви и света, не мог отвести взгляда от странного художника. Дориану же казалось, что Гарри влюблен в него. Страх и сомнения разрывали Дориаану сердце… — Вам нужно войти, джентльмены, — сказал мистер Спенлоу. — Или вы хотите остаться и передумать? Дориан закрыл книгу и протянул ее Джону Спенлоу, специалисту по английской литературе. 60. Дориана де Грэйя 25 августа 1831 года. Задняя дверь в комнату, которую занимала сестра мистера Спенкло, Мерси. Сюда слуги не входили, и здесь находилась та самая черная ткань, из которой мистер Спенслоу сшил костюм для мисс Мерси, но использовал ее как ширму, за которой Мерси могла прятать портрет. Это была последняя изготовленная одежда. Холст, из которого она была пошита, находился в ужасном состоянии. Рисунок был тусклый и размытый. У него было пыльное, серое цветовое пятно. Что касается ткани, то Мерси взяла ее с чердака Гревилла Оксли. Она словно бы из воздуха доставила ее на чердак и вывесила на веревке для сушки на самом видном месте. Теперь это был рыхлый, серый холст. И все же, на ней прекрасно смотрелся молоденький Дориант. Мерси хотела использовать его для натурщика и немного переделала костюм. Перекрасила волосы, сбрызнула их лаком для волос и накрасилась для Дорианта румянцем, который появляется при опьянении. А затем подарила ему кольцо с изображенным на нем голубем… Мерседес не оценила ее помощи, но ей самой пришлось нелегко. Через три дня приехал портной и потребовал заплатить ему плату за работу. Она не хотела выглядеть корыстной. Это было бы унизительно.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Picture of Dorian GrayРежиссер: Альберт Левин

В главных ролях
Джордж СандерсХерд ХэтфилдДонна РидАнджела ЛэнсбериПитер Лоуфорд
Трейлер к фильму Портрет Дориана Грея
28.11.2015, 00:27

Для меня этот фильм - это история о том, как талант и красота могут сломать человеку жизнь и сделать его несчастным. Это шедевр! В фильме затронута тема бессмертия. По сюжету, художник Бэзил Холлуорд был молодым и красивым, он написал портрет своего приятеля Дориана Грея. Но сам портрет живет отдельной жизнью. Он стареет вместе с героем и меняется из-за его желаний и действий. Дориан становится красивым молодым человеком, а портрет превращается в страшное чудовище.

6
20.05.2017, 18:42

Как только вышла картина на экраны кинотеатров в 1945 году, мне она сразу понравилась и запомнилась. Сюжет картины очень интересный, но, к сожалению, я его не до конца поняла. Главный герой картины - художник Бэзил Холлуорд - пишет портрет молодого красавца Дориана Грея. По ходу развития сюжета картины, Бэзил понимает, что с картиной творится что-то неладное. Сначала художник не понимает, в чем дело, но постепенно начинает догадываться, кто стоит за всем этим.

6
02.02.2015, 02:31

Я люблю фильмы с красивым, запоминающимся сюжетом, хорошим актерским составом и с интересным глубоким смыслом. Фильм Портрет Дориана Грея очень понравился. Сюжет очень необычный, загадочный, в котором есть загадка. Актерский состав очень хорош, даже для современного кинематографа, ведь некоторые из них уже считаются великими актерами. Как-то они удачно попали на главные роли. И даже, если вы будете пересматривать этот фильм в течение 2-3 часов, он вам не наскучит.

5
13.04.2020, 15:40

Я не люблю ни фильмы, ни книги, которые имеют слишком глубокий смысл. В них есть какая-то недосказанность, которая делает что-то плохое. Вот и в этот раз книга мне показалась немного скучной. На самом деле я не люблю фэнтези, хотя сама всегда пишу отзывы и отзывы на книги. Но эти отзывы были написаны только потому, что я уже не помню ни сюжета, ни персонажей. А фильм - это другое дело, там уже есть сюжет, да и актеры хорошие. Фильм вышел в 1944 году и его режиссером был Роберт Сиодмак.

5
24.01.2012, 02:59

Это один из самых страшных фильмов о маньяках. Смотрела его с интересом, потому что такие фильмы раньше я не видела. Да и вообще такого рода фильмы ужасов не смотрела. Этот фильм не столько страшный, сколько жуткий. Не знаю почему, но именно после этого фильма я заинтересовалась историей Дориана Грея. Я стала искать информацию, читать книги про него и посмотрела все фильмы, которые у нас есть. Мне очень интересны картины и биографии художников, как они создавались.

4
08.12.2020, 19:01

В фильме очень много красивых декораций, очень красивая музыка.

3
15.04.2015, 10:23

Фильм очень интересный, красивый и достаточно мрачный. Снят по мотивам романа Оскара Уайльда. Что это за книга такая? Портрета не видела, но по названию догадываюсь, что она написана о Дориане Грее. По фильму, Грей – это известный художник, который имеет внешность Дориана. Но он не стареет, а наоборот, молодеет. Уайльд пишет, что этот парень является воплощением всех пороков мира. В конце фильма Дориан превращается в уродливого старика.

2
10.01.2017, 15:10

Это, пожалуй, лучший классический роман ужасов, что я читал за последнее время! В нем есть все: и красивые описания, и пугающие моменты. Он написан великим мастером - Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом. И, конечно же, это очень страшный и реалистичный роман. На мой взгляд, он превосходит по реализму даже классику жанра - Ночь НЕПРИЯТНОСТЕЙ.

1
28.01.2017, 07:37

На самом деле я никогда не мечтала посмотреть этот фильм. Да и как можно представить себе этот фильм, если на дворе уже 1945 год и война уже давно позади? Но вот, случилось нечто невероятное. У меня в руках оказалась книга Оскара Уайльда о Дориане Грее, а у мужа – прекрасный фильм. Как часто бывает, сначала я посмотрела фильм, и он мне понравился, но потом я все-таки осилила книгу.

0
20.10.2022, 01:43

Если у вас проблемы с восприятием искусства - посмотрите его экранизацию 1954 года! Я тогда учился в первом классе. Мне тогда было примерно восемь или девять лет. Фильм по сравнению с оригиналом переврали. А кто-то и вовсе назвал это Черным зеркалом. До сих пор я помню, как сильно я был разочарован. И с тех пор я не люблю фильмы-фэнтези, даже экранизации.

0
Добавь свой комментарий!