Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kurenai no buta Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
83031 голос
Кинопоиск
7.762/10
26424 голос

Порко Россо

Страна: Япония
Премьера фильма: 18 июля 1992 (Япония), декабрь 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Мультфильм основан на короткой манге Миядзаки и рассказывает о том, как виртуозному летчику трудно быть человеком среди свиней, которые вдобавок считают, что он летает лучше, чем на самом деле. Только тот, кто мечтает летать, может ставить перед собой высокие цели; именно поэтому мастер-пилот Фумито Икемура каждый день должен помогать маленьким свиньям разбивать яйца. Легенда о стране Шангри-Ла — это потрясающее путешествие на поиски своих сокровищ, которое юная Сацуки совершает вместе со своими родителями. А помогают ей в этом до ужаса спокойные и милые свиньи — Цуруя и Хэппи. В ролях : Матиаса Бильрофа, Терезы Палмер, Роберта Бентон, Антонио де Сильвы и др. История рассказанная в фильме расскажет вам о существующем мире, в котором живут различные маленькие существа, которые имеют своё особое предназначение. Кроме того, в этом мире проживают эльфы, гномы, драконы, тролли и другие. В этом мире царит мир и спокойствие, хотя в нём всё постоянно меняется и находится в движении, которое постоянно перемещает вещи из одной части в другую. Герой фильма — мальчик, который тоже является одним из таких существ. Мальчик живёт в мире, где события оживают на глазах, и даже если в его жизни случается что-то ужасное, у него всегда есть возможность оказаться в лучшей стране. Фильм представляет зрителям непростые взаимоотношения героев, но тем не менее он доставляет огромное удовольствие.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kurenai no butaРежиссер: Хаяо Миядзаки

В главных ролях
Сюитиро МориямаТокико КатоСанси КацураГрег ЭллисЦунэхико Камидзё
Трейлер к фильму Порко Россо
01.10.2015, 21:02

А вообще это была моя самая первая работа, которую я посмотрел и оценил как мастер и любитель мультипликации. Очень много разных мультфильмов и фильмов смотрел и в детстве, а вот Порко видел впервые. Сразу видно что его рисовали не ради пощипать денюжек, а ради самого процесса рисования.

7
18.05.2020, 15:50

Шикарное аниме. Там, где нужно посмеяться, оно очень смешно. А там, где надо поплакать, у него очень много плаксивых моментов. Советую посмотреть. На этом пока все. Спасибо за внимание и приятного чтения! Если вам понравилась моя статья, вы можете поставить лайк и оценить её. Вам это ничего не стоит, а мне будет очень приятно.

7
20.09.2017, 14:02

На самом деле очень классный фильм, в котором присутствует как сюжетная линия, так и любовная линия. Главный герой - обычный паренек по имени Альберто. Он живет со своей больной матерью и работает на одного бандита, который его и содержит. Альберто не мог даже представить свою жизнь, пока он не услышал разговор матери о том, что у нее есть богатый сын, который поможет ей. И вот Альберто начинает свое расследование. он начинает искать себе богатого сына.

6
02.01.2021, 20:51

В этом фильме был впервые использован в кинематографе такой прием как анимация. Именно анимация, а не компьютерная графика, как сейчас принято говорить. Это был первый фильм в мире про нарисованных на компьютере персонажей, по которому я вообще знал об анимации. Фильм был снят на основе одноименной картины Альберто Бьеллы Порко Россо 1970 года. Сюжет: Я даже не помню был ли в сюжете этот итальянский летчик.

4
12.04.2022, 04:49

1.Это один из первых фильмов,где я увидел Дона Корлеоне и его мафиозную семью. 2.Очень нравится персонаж Дона Корлеоне.Фильм смотрится на одном дыхании и остается впечатление что смотришь настоящую документальную съемку. 3.Очень радует сюжет фильма.Все очень реально,хотя присутствует некоторый гротеск-мафиози-герои фильма не могут просто так,без причин сделать кому-то больно.Они всегда отвечают за свои поступки,а так-же за чужие.Но их мотивы понятны и оправданы,особенно по отношению к врагу.

4
25.09.2021, 09:08

Я не буду рассказывать Вам про то, что этот фильм - чистый экшен. Он просто обязан пойти в кинотеатр. Если Вы только что посмотрели его дома, то просто посмотрите его еще раз, потому что он очень быстро забывается. И Вы поймете, почему. В детстве я уже смотрел этот фильм, помню, был очень впечатлен и много раз пересматривал.

4
06.11.2018, 14:02

Фильм является ремейком фильма Рэмбо: первая кровь 1983 г. Я смотрела этот фильм в конце девяностых годов. Тогда он пользовался очень большой популярностью и был на слуху у россиян. Я видела в интернете отзывы, где люди ругают этот фильм. Может быть, это от того, что этот фильм не такой смешной и веселый, как первые части. Но он, действительно, очень страшный. В нем много крови, насилия и жестокости.

3
06.01.2012, 03:33

За что я люблю итальянские фильмы, так это за то, что они очень реалистичны.

2
01.03.2021, 16:54

Как же жалко, что ты не родился в начале двадцатого века. Тогда бы тебе не пришлось работать жокеем. Я тогда учился в десятом классе, и с лошадьми был знаком разве что по плакатам Арнольд Шварценеггер — силач из Германии и фильмам про войну Всадник без головы и Конная прогулка. В общем, порвало меня знатно.

0
05.12.2021, 01:31

В детстве, листая каталог, наткнулся на чёрно-белую картинку с изображением двух дерущихся котов. Через некоторое время нашёл ту же картинку, но уже с цветной версией. И тогда я понял что это аниме.

0
Добавь свой комментарий!