Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Skin Game Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
3082 голос
Кинопоиск
6.434/10
400 голос

Грязная игра

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 26 февраля 1931 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Ушедший на покой англичанин продает свое поместье шотландцу. Тот обещает построить фабрику и возвести дома для рабочих, но слово свое не сдерживает. Аристократическая чета, в сердцах покинувшая родину, переезжает в Англию. Но здесь им невесело: поместье обнесено кирпичной стеной, по ночам из окон льется яркий свет и доносится шум машин. Но потомки помнят, что когда-то здесь протекала река Ашера, а она манила к себе всякого, кто отваживался на поиски счастья. И герои начинают эти поиски. 25. Лондон, 1881 год Человек из кейнаха не опасен. Ему все равно — среди ночи он выходит на улицу с пакетом в руке или на рассвете. Взгляд его непроницаем, а руки сильны и цепки. Такими руками он готов задушить любого. В лужах кровь, а на небесах – луна. Сталь и кровь – и золото в их руках. И землю у них в кровавых пенах топят. Против них никто не встанет никогда, Но и они не смогут победить… 1. Давным-давно Первый весенний дождь мягко стучался в окна. Ярко светила луна, и в ней отражались окна соседнего дома. Но это не мешало хозяевам оставаться в стенах квартиры, пить чай и слушать музыку: мелодичный голос скрипки и рокот виолончели. Все было как всегда, но… Но кто-то чужой, маленький и хрупкий бродил по квартире… Он приходил, когда дома никого не было, и уходил, когда в квартире собиралась вся семья. Он был частью дома, маленькой душой этого дома. Старые часы в углу квартиры с кукушкой громко и мерно тикали, назойливо напоминая о непрочности всего сущего. Он не был человеком, он был веществом, беспокойным, непостоянным и потому опасным. Он ощущал в себе жизнь, и он хотел жить. Дом в то утро, лишенный хозяина, молчал и ждал. Дверь тихо скрипнула, и маленький черный комок метнулся в сторону, подставляя под дождь мордочку. Запах мокрой шерсти был особенным – казалось, что собака только что вылезла из реки… Дождя не было. Но, казалось, повсюду в квартире разлился запах дождя. Он пах речной водой, мокрой травой, старыми заплесневевшими стенами… Собака прошла в комнату и легла на ковер.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Skin GameРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
С.В. ФренсХелен ХэйДжилл ЭсмондЭдмунд ГвеннДжон Лонгден
17.08.2018, 22:59

Я был очень рад тому, что мне удалось посмотреть этот фильм. Я не любитель такого жанра фильмы, но на удивление, мне фильм понравился. Очень хорошо передана атмосфера того времени в плане быта, одежды и т.д., а также переживания героев. Фильм смотрится легко и непринужденно. Но это только если вы любите этот жанр. Если же нет - то советую не тратить время на фильм и идти развлекаться на пляж (к сожалению, именно там я оказался).

6
02.07.2022, 23:55

Это просто фильм ужасов какой-то! Когда смотришь в кинотеатре, то очень боишься, а дома под одеялом, можно быть уверенным, ничего страшного. Мама в детстве пугала меня пауками. А сейчас я понимаю, что она имела в виду пауков-убийц. Папа однажды написал на бумажке заклинание и положил её под мою подушку. Он думал, что я сплю. Но я не спал. Я слушал. Все время. Без остановки.

6
17.10.2019, 17:33

С одной стороны, я считаю, что история, которая разворачивается в фильме, довольно интересная и поучительная, а с другой стороны, у меня вызывает удивление то, насколько она нелепа. Поэтому этот фильм будет для меня с двойственным впечатлением. Сюжет фильма достаточно прост: один мужчина играет с другим в игру, в которой нужно угадать того, с кем ты находишься. Однако в итоге он проигрывает. И он должен будет сказать, кто выиграл.

5
19.11.2016, 16:04

Фильм Грязная игра режиссера А. Корда считается одним из лучших во всем мировом кинематографе. Сюжет картины о том, как в одном из казино Лас-Вегаса мужчина по имени Фрэнк Слэйд (его роль играет один из величайших актеров своего времени — Джек Оуэнс) проигрывает огромную сумму денег. И когда его уже объявили банкротом, он предлагает своему партнеру по игре, который ранее проиграл ему большую сумму, сыграть с ним и с его сообщниками в азартную игру, ставки в которой очень высоки.

5
17.01.2017, 10:52

Фильм основан на реальных событиях, хотя конечно с оригиналом он не имеет ничего общего. Молодой юрист Чарльз Каннингейм и его невеста Джейн решили сыграть свадьбу, но за два дня до этого Джейн узнает, что беременна. Чарльз пытается поговорить с Джейн, но ничего не помогает и они решают отказаться от свадьбы. Но Джейн все же выходит замуж за другого, а Чарльз, после того как узнал об этом из газет решает, что теперь он обязан отомстить своей невесте.

5
25.09.2014, 12:08

Когда я впервые посмотрел этот фильм, я ничего не понял. Но потом я снова его посмотрел и только тогда начал по-настоящему понимать, что происходит. Я люблю фильмы, которые невозможно перевести как-то иначе, кроме как слишком душевно, больно и пронзительно. Такие фильмы нужно смотреть много-много раз, чтоб прочувствовать все эмоции героев. И после просмотра такого фильма хочется сказать Спасибо!!! и написать отзыв. Ведь в каждом отзыве будет частичка души человека.

4
19.06.2015, 00:37

В нём нет ничего от кинематографа! Только камера, которая снимает человека и его жизнь, в замедленном темпе, и всё. Всё остальное - театр. Актёры будто играют перед собой, сидя на сцене, как в цирке. Да, есть какие-то сюжетные повороты, но они настолько предсказуемы, что просто ужасны. Такое ощущение, как будто ты стоишь и смотришь спектакль Недоросль на театральной сцене, не понимая, зачем тебя туда пригласили.

3
30.01.2012, 06:32

Отличный фильм. Особенно хорошо играет Кларк Гейбл Мой отзыв на фильм Грязная игра 2011 года: Отлично! Особенно хорошо играют актеры второго плана. В течение последних 10 лет мы с мужем практически каждый день смотрим фильм Грязная игра, который давно стал шедевром кинематографа. Он рассказывает о жизни женщины, которая смогла взять себя в руки и вернуться домой после того, как ее муж пропал без вести.

3
08.12.2021, 18:46

Отличный фильм. Не думайте, что вы увидите в нём сопливую драмму - ничего подобного. У фильма есть смысл и настроение. И он смотрится на одном дыхании.

3
08.04.2016, 09:46

Фильм Грязная игра это рассказ о двух девушках. Одна из них красивая и очень молодая, вторая же полная противоположность ей. Они обе любят одного парня, но он любит её подругу. Тогда они решают отомстить ей с помощью яда.

0
Добавь свой комментарий!