Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Beneath the Planet of the Apes Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.1/10
44844 голос
Кинопоиск
6.609/10
5010 голос

Под планетой обезьян

Страна: США
Премьера фильма: 1 мая 1970 (Германия (ФРГ)), 18 сентября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

Это вторая серия из пяти, рассказывающих о жизни на Земле в конце 40-го века от Рождества Христова. Когда после катастрофы звездолета оставшиеся в живых астронавты попали в плен к жутким человекоподобным обезьянам, все думали, что это конец. Много приключений было у людей, но, в конце концов, самый лучший и удачливый из них — Брент, вынужден отправиться на поиски своих соплеменников. Он знает, что маленькие группки изменившихся после атомного взрыва людей скрываются в совершенно секретном подземном городе и совершенно не желают ни с кем поддерживать отношения…
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Beneath the Planet of the ApesРежиссер: Тед Пост

В главных ролях
Джеймс ФрансискусКим ХантерМорис ЭвансЛинда ХаррисонПол Ричардс
06.06.2013, 15:54

Это был первый фильм, который я посмотрел в сознательном возрасте и он потряс меня до глубины души. После этого я начал ходить в кино каждую неделю и, наконец, дошел до того, что смотрю только хорошее кино.

7
04.09.2015, 19:28

Обезьяны, конечно, милые создания, вот только люди их уже несколько тысяч лет используют. Недавно наткнулся на фильм Под планетой Обезьян. Я посмотрел его и теперь не могу думать ни о чём другом, кроме как о том, какая же всё-таки обезьяна самая умная. Так что если вы хотите понять, почему эта планета действительно не очень, то вам стоит посмотреть этот фильм. В нём всё очень просто и гениально.

5
08.08.2012, 11:02

Фильм для взрослых 18+. Не знаю как сейчас, но в наше время такое кино снимать было нельзя. И это был один из лучших фильмов года. А вообще, сейчас снимать фильмы — стыд и позор. Даже стыдно вспоминать. Это я о таких фильмах как: Аватар, Властелин колец: Братство кольца, Гарри Поттер и Кубок огня и так далее. Но я отвлекся.

4
21.03.2019, 00:55

Фильм Под планетой обезьян по моему глубокому убеждению - культовый. И это не шутка, потому что он очень часто и очень точно цитируется, и в нем есть огромное количество смысловых слоев. Я бы даже сказал, что этот фильм стал своеобразной интерпретацией философии экзистенциализма через призму истории о шимпанзе по имени Цезарь.

4
24.11.2019, 09:44

Это не научная фантастика, а история о том, как люди потеряли связь друг с другом, поэтому не осталось никого, кто был бы способен нас понять. Это фильм о необходимости иметь людей, которым ты можешь доверять. Моя кошка — единственный человек, которого я по-настоящему ненавижу. Она единственная в моем доме, кто не испытывает ко мне симпатии. Но в то же время она единственная, кому я позволяю спать у меня на голове.

3
20.09.2020, 09:35

Во всех фильмах про Планета обезьян в том числе и в новом, есть два момента: 1. Во время массовых сцен, всегда снимают не больше десяти человек массовки. Почему так мало? Это связано с тем что, люди в массовке не должны быть похожи на людей, а обезьяны на обезьян. Сцены с обезьянами в фильме есть, но в них участвуют не люди, а животные похожие на них.

2
27.05.2018, 11:02

Фильм мне очень понравился. Да, он не блещет какой-то новизной, а сюжет так себе. И все же фильм очень хороший, в нем есть душа, и смотреть его действительно интересно.

2
06.03.2019, 12:19

Я его посмотрел на большом экране в кинотеатре и даже не пожалел. Смотрел с удовольствием. Фильм очень необычный, как по сюжету, так и по своей картинке. По жанру это триллер, драма, фантастика. Это очень интересный фильм, как для меня, так как я люблю фильмы про роботов, которые выполняют функции людей. Есть в фильме такая особенность- он снят очень красиво, но без компьютерной графики и спецэффектов, в духе ретро. Но не стоит думать, что фильм простоватый и не интересный.

1
29.03.2021, 09:09

Если он и учит чему-нибудь, так это тому, что будущее будет таким же ужасным, как и прошлое. В нём мы увидим и людей, и роботов. Но кто будет их создавать? Роботов будут производить другие люди тем же способом, с помощью каких они производили обезьян. И наоборот, люди будут производить обезьян для использования в качестве лабораторных животных. Это будут фабрики. Люди будут работать в них над проектом обезьяны. А потом и эти фабрики будут разрушены.

1
18.08.2014, 13:41

Все было недостаточно плохо вплоть до того момента, как они узнали, что он сын Джо-Джо (главный герой). Я чуть не умер со скуки. P.S. Кстати, этот фильм можно посмотреть в кино. Он не так ужасен, как его описывают. Просто вы должны быть готовы к тому, что ваши нервы могут не выдержать и вам захочется пойти и смыть с себя все впечатления.

0
Добавь свой комментарий!