Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Freedomland Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
15966 голос
Кинопоиск
5.68/10
1422 голос

Обратная сторона правды

Страна: США
Премьера фильма: 17 февраля 2006
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Неизвестный выкидывает мать-одиночку из машины, и растворяется с нею в ночи. Угонщик не заметил сидящего на заднем сидении четырехлетнего ребенка. Женщина ползла на четвереньках, задыхаясь от боли в боку, и молила Бога, чтобы муж не бросил ее на дороге. По счастливому совпадению оказалось, что машина остановилась. В то время, как мужчина бежал к машине и кричал: «Держи воровку!», его жена вместе с ребенком смогла добраться до дороги. Женщина умерла не дождавшись помощи. Врачи сказали, что она просто задохнулась в дыму от того, что ее выкинуло из машины. В качестве компенсации, семье выплатили 8000 долларов наличными. С семьей из Пенсильвании поступит также. И опять вопрос: что будет с ребенком, если эта история всплывет? Случай из жизни Если бы не обстоятельства, описанные выше, и не трагедия с семьей из Техаса, то ни один ребенок никогда не узнал бы, как трудно бросить материнскую грудь, помогая другому. 20 ноября 2006 года в Техасе, шестнадцатилетний Джейми и восьмилетний Алекс прибыли в магазин одежды в Эль-Пасо. В кармане их куртки было 11 долларов и несколько карточек. Они купили детскую обувь, чем привели в ужас продавца, который поддался на уговоры и выдал им не игрушечные галоши, а настоящие мужские ботинки. Отведя мальчиков к ближайшей бочке с дождевой водой, продавец начал искать их родителей. Он заметил их и остановил, когда они бежали к машине, за рулем которой сидел подросток. Через пятнадцать минут отчаявшиеся родители все еще тряслись в машине, испуганные и сердитые. «Мама, я так волновался, я уронил эти ботинки. Они грязные», — сказал Джейми. Продавец вызвал полицию, и когда отчим Джейми обнаружил пропажу денег, он обвинил в краже сына. Мальчик начал плакать. Это был настоящий шок для всего магазина. Джейми задержали и отправили в тюрьму. Его отчим, который находился рядом с ним во время ареста, категорически отрицал свою причастность к произошедшему. Он заявил, что в магазине он не был, а деньги украл у приятеля. Он утверждал, что не видел ни ботинок, ни ребенка. Когда Джейми доставили в суд, то этот отчим сказал, что с готовностью признает свою вину, если мальчик будет наказан за причиненный ущерб.
Год: 2006Бюджет: $14,655,628
Оригинальное название: FreedomlandРежиссер: Джо Рот

В главных ролях
Уильям ФорсайтРон ЭлдардИди ФалькоДжулианна МурСэмюэл Л. Джексон
Трейлер к фильму Обратная сторона правды
24.01.2018, 12:08

Фильм потрясающий, но это не совсем детектив, это больше триллер. По сюжету некий бизнесмен, поехав по работе в другой город, попадает в аварию. На месте происшествия он знакомится с местной жительницей и его начинают мучить страшные подозрения в том, что именно она виновна в ДТП. Через неделю он возвращается домой к этой женщине, но та отказывается его кормить. В конце концов, он решается на крайние меры — он поджигает дом. Как оказалось, дом был заминирован.

7
13.10.2017, 22:03

Не знаю почему, но после просмотра этого фильма, мне постоянно хотелось посмотреть еще что-нибудь из фильмов с его участием. И вот однажды, на одном из сайтов я наткнулась на информацию про него. В нем речь шла о парне, который работает на очень плохом месте и живет в самой крайней комнате, где постоянно стоит запах мочи, а туалет - это просто ужас. А самое главное - парню нет и 30 лет! Но он там работает уже 5 лет. Как он сам говорит: Я работаю на свалке.

6
05.09.2017, 22:39

В фильме показана реальная жизнь, просто здесь нет ни одного положительного героя. Все сволочи. Но я считаю, что это лучше, чем если бы все были героями. Это, кстати, касается многих фильмов. Мне не нравится, когда героев делают хорошими, а злодеев — плохими. Еще я думаю, что жизнь легче показать плохой, чем хорошей. Потому что в жизни так много страданий и боли.

6
15.10.2015, 15:07

Это один из тех фильмов, которые я бы назвал Триллер в жанре ужасов без слов. Да, он не показывает как в нем холодно или страшно, хотя нет, кое-что все же есть. Но он заставляет задуматься каждого, кто его посмотрит, о своей жизни. В одном из своих постов, я уже предлагал ознакомиться со списком из 20 жутких фильмов ужасов нашего времени. Сегодня я хочу начать знакомить вас с ещё одним шедевром отечественного кинематографа.

6
07.03.2022, 07:49

Наткнулась в интернете на фильм Обратная сторона правды. Понравилось название, решила посмотреть. Фильм повествует о непростой судьбе маленькой девочки и ее мамы, которые потеряли родного человека. Но, как говорится, все проходит, и любовь приходит, и все у них будет хорошо, но фильм, конечно же, не об этом. В центре внимания мальчик, ему всего лишь 10 лет, хотя по нему и не скажешь, он очень мудрый и рассудительный ребенок. Его зовут Артур, и он главный персонаж фильма.

5
26.05.2015, 16:27

Отвратительная картина! Такое ощущение, что люди насмотрелись дешёвых фильмов ужасов и решили сами что-то страшное придумать, но уж точно не получилось! На самом деле, там нет никакого ужаса. Есть просто сюжет, который не стоит воспринимать слишком серьезно. После просмотра я еще долго приходил в себя. И только спустя время я понял, что это был один из лучших триллеров за все время.

3
10.02.2013, 20:30

Обратная сторона правды фильм, который я бы не советовала смотреть никому. У меня был шок от этого фильма, когда я его первый раз посмотрела. Даже по жанру этот фильм очень сильно подходит к комедии. Ведь жанр фильма комедии и триллер - это два несовместимых понятия.

3
03.11.2013, 15:21

Режиссер - Андрей Панин Актеры - Андрей Панин, Анна Каменкова, Борис Галкин, Иван Кокорин, Антон Эльдаров, Алексей Панин. Фильм про бывшего разведчика, случайно попавшего в мир мафии и спецслужб, и которому придется выжить там, где выжить почти невозможно. Герой фильма, наш современник – обычный человек, который попал в мир очень сложный, жесткий и безжалостный. В фильм играют все актеры, снимавшиеся в Бригаде. Я смотрела этот фильм в кинотеатре.

2
21.09.2015, 21:20

Сюжет довольно таки интересен, много неожиданных поворотов, но, к сожалению, актеры переигрывают. В итоге фильм оказался полным бредом, который даже стыдно показывать людям после просмотра. А актёры играют так сильно, будто им заплатили. Смыслу они, конечно, не придают, но что вы хотите от трёх часов экранного времени. Это был один из тех фильмов, которые заставляют задуматься о своей жизни.

2
03.01.2014, 20:43

Я не являюсь фанатом фильмов про расследования и про шпионов, поэтому мой взгляд на фильм был не совсем объективным. И я даже не могу сказать, что Обратная сторона правды мне не понравилась. Мне очень понравилось как в этом фильме закручен сюжет. Даже не смотря на то, что все действие фильма происходит в одном городе. А также понравился актер, исполняющий главную роль в фильме. Но обо всем по порядку.

1
Добавь свой комментарий!