Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cloak & Dagger Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
7206 голос
Кинопоиск
6.113/10
212 голос

Плащ и кинжал

Страна: США
Премьера фильма: 10 августа 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Одиннадцатилетний Дэйви предоставлен самому себе. Его мама умерла, а папа занят решением собственных проблем. Поэтому Дэйви с головой уходит в мир видеоигр. Одиннадцатилетний мальчик попадает в мир игры, созданный хакерами. Мальчишка уверен, что взломщики обладают силой, способной изменить этот мир и поэтому должна существовать какая-то организация, которая занимается обеспечением безопасности виртуальных игр. В игру Дэйви заходит в поисках странного ангела и сталкивается с несколькими опасностями. Главный герой преодолевает все препятствия и побеждает в игре. Однако ни один компьютерный гений не в силах гарантировать безопасность игры. И главная задача состоит в том, чтобы победить зло, которое хочет разрушить всю вселенную. В итоге за плечами у Дэйви оказывается новая жизнь. Этот приквел фильма рассказывает историю самого Дэви, который был самым главным героем игры на заре её существования. Он незаметно наблюдает за тем, как компьютерные программы вершат судьбы людей. История о Дэви — это и история мальчика Дэйви. Он тоже однажды вступил в игру и потерял из-за неё всё… 19 декабря 2014 года вышел ещё один приквел этого фильма — Mercenary Zero. В 2016 году фильм «Преступная империя» режиссёра Дэнни Бойла победил в Каннах. Главные роли в фильме исполнили Мэттью МакКонахи и Оливье Мартинес. В 2017 году фильм был номинирован на премию BAFTA в четырёх категориях, в том числе в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», но в итоге не выиграл. Фильм был признан лучшим фильмом на 55-й церемонии премии Оскар в 2019 году.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cloak & DaggerРежиссер: Ричард Франклин

В главных ролях
Генри ТомасДэбни КоулменМайкл МерфиКристина НиграДжон МакИнтайр
14.02.2022, 14:39

В кино с удовольствием ходил не так уж и часто, но этот фильм мне запомнился. В этом фильме есть все характерные черты жанра, даже в мелочах. История двух детективов в действии. Один из них, молодой полицейский. На дворе 1984 год и люди все еще боятся людей в плащах с кинжалами. Главный герой, которого играет Денни ДеВито, не просто полицейский, он работает на мафию. Он не только сам бандит, но и его семья. И они вместе проворачивают махинации с наркотиками, и другими грязными делишками.

6
09.03.2014, 16:19

Просто шедевр. Рекомендую! После просмотра возникло желание узнать побольше про фильм и актёров! Рекомендую всем! Есть только один недостаток — фильм поделён на две части по 35 минут каждая. Но это просто мелочи жизни, по сравнению с тем, какой фильм вы посмотрели! P.S. Фильм также можно считать документальным, так как в нём много сцен, которые не могли быть отсняты в реальности. И это всё, потому что он снят по реальному фильму.

6
08.10.2017, 14:10

Фильм - боевик Плащ и Кинжал - это история о мальчике по имени Карлос, который живет в Испании, на момент 1984-го года. Мальчик, не знающий ничего о мире взрослых людей, оказывается в сложной ситуации. Отец его умер, а мать очень изменилась.

6
05.08.2015, 17:18

Плащ и Кинжал - прекрасный фильм. Лучший из тех, которые я видела за последнее время. Мне понравились как съемки, так и игра актеров. Все три актера отлично исполнили свои роли. Моя мама не любит кошек. Она не понимает, откуда они берутся в нашем доме. Мы всегда стараемся ее убедить, что животные - это просто. Они не могут ни есть нашу еду, ни лазать по нашей мебели.

4
18.02.2023, 07:24

Фильм для подростков, мне было очень интересно следить за приключениями этого мальчика, его борьбой за выживание. Понравилось, что главные герои не раз попадают в приключения и в опасные ситуации. Но они все равно находят выход из ситуации. Фильм основан на реальных событиях, и некоторые моменты были правдивыми. В фильме рассказывается о двух мальчиках, которых зовут Гарри и Ник, они живут в Южной Индии, но их мать - англичанка.

2
27.11.2013, 05:32

Этот фильм лучше, чем мои выходные в музее. В этом фильме есть все элементы для семейного просмотра: два мальчика, папа и мама, которые могут постоять за себя, и их лучший друг-волшебник, который всегда рядом. При этом фильм не о волшебниках и эльфах, нет, он о том что нельзя не любить маму, папу, бабушку и дедушку.

2
07.05.2016, 06:24

Фильм очень мне понравился. И мне очень грустно, что сейчас его практически никто не смотрит. Я считаю, это отличный фильм. Если вы любите детективы, то вам обязательно надо посмотреть этот фильм. В нем много моментов, которые вызывают улыбку. Этот фильм я смотрела с мужем. Он смеялся при просмотре. На мой взгляд этот фильм не для детей. Но он достаточно захватывающий. В фильме есть много опасных моментов.

1
23.04.2013, 11:42

Как же давно я не смотрела фильмы ужасов, а тут вдруг посмотрела Плащ и Кинжал от автора и режиссера Майкла Чавеса. И скажу, что фильм мне понравился. Да, есть минусы, но я их не заметила. Сюжет: Главный герой - Ник, работает на фабрике по производству оружия. У него есть возлюбленная. Однажды он увидел девушку, которая ему очень понравилась, даже больше чем возлюбленная.

1
04.02.2018, 07:38

В целом фильм мне понравился, сюжет достаточно интересный, хотя в начале немного скучновато было. А так все просто, не надо долго думать есть ли здесь какой-то подвох или он есть и с самого начала догадаешься кто главный злодей, а кто герой.

0
22.08.2019, 03:19

Очень крутой фильм про то, как двое крутых мужиков спасают мир. Не менее крутой саундтрек. Завидую тем, кто знает наизусть все песни. Очень советую. Мне понравилось.

0
Добавь свой комментарий!