Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flammen & Citronen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
18261 голос
Кинопоиск
6.855/10
1724 голос

Пламя и Цитрон

Страны: Чехия, Дания, Германия, Швеция, Финляндия, Франция, Норвегия
Премьера фильма: 28 марта 2008 (Дания)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Копенгаген, 1944 год. Дания оккупирована немецкими войсками. Борцы Сопротивления работают под прикрытием, ликвидируя датских информаторов нацистов, в основном в коридорах уголовной полиции. Цитран, ветеран войны, раскрывает план нацистов по депортации евреев в Палестину и работает водителем в штаб-квартире Гиммлера в Берлине. Дома у Пьера, единственного сына Анны, происходит убийство, а затем похищение, когда он и его отец возвращаются из кафе «Doppelganger» (с немецкого переводится как «помощник»). Пьер и Ццитрон узнают, что их отца планировали депортировать, а всю семью выселить в концентрационный лагерь. Случайно Пьер оказывается в подвале дома убийцы, пытавшего его отца, но погибает от его руки. Пьера и Анну находят в убогом доме, где они находят Цитрона, живым. Заступаясь за дочь, Пьер и Анна вступают в бой с немецким персоналом СС и эсэсовцами, чего те не ожидали. Цитарон признается, что на самом деле он — повар, в прошлом прислуживал в Берлине в ресторане «Double Table» и всё это время следил за Анной и её семьёй. Пьер и Анн на какое-то время уходят в подполье, а Цитрои и его женщина-кузен отправляются в Аргентину, где он собирается начать новую жизнь со своей женой и сыновьями. К счастью, повсюду обнаруживаются советские агенты, которые помогают Анне и Пьерам вернуться в Данию. В Дании Анна арестовывается и выходит из тюрьмы в 1942 году. Цигон возвращается из Аргентины. Ему удаётся выдать себя за домашнего повара и устроиться в отель «Hotel Manuel» в Копенгагене. Цитон знакомится там с молодым поваром Франсуа Клюзом (Ch. Salles), который работает барменом, а позднее выполняет его деликатные поручения — готовит еду для обитателей отеля. Цитион входит в доверие к Жану Клюзу и очаровывает его, пытаясь выведать секрет приготовления особо изысканного блюда «Moete» — головы свиньи в ананасах. По просьбе Циттона, Жан Клюз узнает, что нельзя держать эту голову без ананаса, иначе она гнилая и несъедобная. Цитатарон должен сказать, какой цвет, на его взгляд, является наиболее подходящим и готовится блюдо.
Год: 2008Бюджет: $10,040,153
Оригинальное название: Flammen & CitronenРежиссер: Оле Кристиан Мадсен

В главных ролях
Туре ЛиндхардтМадс МиккельсенСтине СтенгадеПетер МюгиндМилле Лефельдт
Трейлер к фильму Пламя и Цитрон
29.09.2017, 12:22

В начале фильма показывают, что в начале войны отец будущего героя (по фильму, он летчик), у которого нет семьи и его жена со временем тоже становится вдовой, был вынужден оставить любимую девушку, на которой скоро должен был жениться. Но на свою беду в это время в их город, где жила девушка, приезжают ее родители, которые по иронии судьбы любят друг друга. И в этой же поездке девушка знакомится с парнем, который оказывается другом ее будущего жениха.

7
05.04.2013, 10:57

Вот так мы в свое время с друзьями, на отдыхе, смотрели этот фильм. Это была наша летняя встреча, которая прошла очень увлекательно. Сейчас я уже не вспомню какой был жанр этого фильма, но помню точно что он был хороший добрый и смешной. Конечно сейчас, спустя столько лет, я бы не стала пересматривать этот фильм, ибо он был просто скучным. Сюжет прост и банален, все эти фильмы можно найти в интернете, где их куча. Но мне нравится, что этот фильм был про любовь, а именно любви к женщине.

6
18.05.2012, 01:22

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших с американским солдатом в Ираке.Этот фильм о том, как человек может сломаться под влиянием жестоких условий, когда кругом одни враги, а вокруг лишь жестокость и насилие.О том, что человеческая жизнь в этой стране ничего не стоит.Фильм очень тяжелый, но захватывающий. Я была просто шокирована тем, насколько в этом фильме все реалистично показано.

6
02.02.2022, 09:39

Фильм про войну и про людей, которые на этой войне были. Про героизм, про любовь и предательство - все в нем есть. Фильм очень жизненный. Я так поняла, что он снят по роману какого-то ветерана.

5
02.07.2012, 18:31

В этом фильме мы видим историю трёх женщин. Первая - это известная художница, которая рисует картины по своим собственным сценариям и её муж - фотограф, который снимает женщин и их обнажённую натуру. Вторая - это женщина-врач, которая работает в психбольнице для душевнобольных, где постоянно происходят какие-то происшествия, а третья - это журналистка, которая ведёт свою колонку в газете обо всех важных происшествиях, которые произошли в городе.

4
11.09.2014, 16:57

Я не ожидала что это кино может мне понравится и что я его в итоге буду пересматривать, и буду рекомендовать всем своим друзьям. Фильм с сюжетом, он рассказывает о том, как можно выйти из тени и стать успешным бизнесменом. А так же показывает как можно лишиться всего и все потерять. Мне очень понравился фильм, мне понравилось смотреть и наблюдать за сюжетом. В фильме много неожиданных и резких поворотов. Это кино очень хорошо снято и как раз таки для любителей боевиков.

2
04.03.2023, 15:33

Сюжет фильма. Не знаю, может я чего то не понимаю, но по моему фильм пламя и цитрон это бред. Или я чего не понимаю. Но у меня сложилось такое мнение, что этот фильм не имеет ничего общего с романом Пламя и Цитрон. Да возможно что-то было использовано.

1
22.07.2012, 05:17

Фильм Пламя и цитрон (Fugitiflame) - в главной роли Джон Малкович, а также его друг-актёр Майкл Кейн. В самом конце фильма, после просмотра фильма, мы видели, что Джон Малкович и Майкл Кейн были в зале и аплодировали друг другу. Было видно, как Джону Малковичу это было приятно. А почему я пишу о нём, потому что это его актёрская работа. Джон Малкович всегда был моим любимым актёром. Он очень обаятельный и харизматичный. Его фильмы всегда интересные и необычные. Это фильм на фильм не похож.

1
10.02.2014, 21:32

В начале фильма, по-моему, нам показывают два старых танка, которые стоят в поле, и им уже по 70 лет, но они всё ещё держатся на ходу. -Вот так вот! Всё время только об этом и думал, когда смотрел фильм! -И как вы это поняли? -Да в конце они оба встали и поехали за ней! И это не спойлер, это чистая правда.

0
11.06.2013, 02:43

У фильма странный посыл, который мало кто понял (даже я). Для меня этот фильм — об одиночестве. Когда ты никому не нужен ты не живешь. А когда ты нужен кому-то, ты начинаешь жить. Не помню точно, как заканчивается этот фильм, но там была сцена, где ребенок играл со своей кошкой. А кошка смотрела на него. И они были так похожи. Вот такая вот история. . . В детстве у моего отца был хомячок.

0
Добавь свой комментарий!