Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Letter Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
12525 голос
Кинопоиск
6.943/10
771 голос

Письмо

Страна: США
Премьера фильма: 22 ноября 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Лесли Кросби — супруга каучукового плантатора стреляет в друга их семьи Дэвида Ньюэлла. Позже на вопросы следователя она отвечает, что убитый пытался напасть на ее мужа и это была самозащита. В данном деле могут быть использованы и другие мотивы и ряд событий, однако, фактически, мотив — это единственный отправной момент для вынесения данного решения. Случайная встреча на улице или в кафе с незнакомым человеком и гибель незнакомца, рассказ о которой содержит мотивы и события, выявляет мотив убийства. Мотив может быть как основанием для того, чтобы признать убийство, так и основанием для отказа в его виновности[3]. В уголовном праве, мотив может быть представлен как совокупность предысторических, мотивационных и мотивационно-ситуативных (существенных и несущественных) обстоятельств, приведших к преступлению. В литературе выделяют четыре базовые группы мотивов преступления[4]: При этом, мотивом преступления может быть не только осознанная цель, но и состояние (по М. С. Строговичу) "незрелости", не организованность, неактивность и т. п., характеризующиеся отсутствием внутреннего плана и системы мотивов. В таких случаях, реально существует лишь одна мотивация, но скорее всего, она будет "неуловимой", например, как психическая "отравленность" отца ребёнка и формальное обвинение отца в убийстве. Лишь в совокупности эти мотивы вызывают осознанное или неосознанное в каждом конкретном случае деяние[5]. Мотивация выступает и как агент развития, осуществления действия или бездействия. Она может способствовать либо торможению конкретного действия или повлиять на него; в то же время, может способствовать и усилению того или иного действия, побудить к желательным действиям. Например, при оказании врачебной помощи под воздействием осознания того, что необходимо бороться за жизнь и здоровье больного человека, можно усугубить его состояние (или ухудшить) и, тем самым, усилить те негативные факторы, которые привели к данному действию (показанию к проведению данной процедуры), и тем самым оправдать своё участие в данной ситуации[6]. Формально можно выделить следующие виды мотивации: Мотивы — это движущая сила, которая формирует в обществе особый тип межличностных отношений, специфические жизненные позиции, взгляды, убеждения и поступки людей. Мотивационная сфера — это совокупность потребностей и мотивов, которые определяют поведение человека[7].
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The LetterРежиссер: Уильям Уайлер

В главных ролях
Бетт ДэвисХерберт МаршаллДжеймс СтивенсонФрида ИнескортГэйл Сондергаард
20.08.2022, 11:26

Когда я впервые встретился с евреями, я понял, почему из них получилась хорошая нация. А когда я впервые с ними встретился, они не были хорошими. Я тоже хочу научиться отличать их хороших от плохих.

7
09.04.2013, 19:02

В начале Второй мировой войны молодой офицер-подводник возвращается домой из отпуска. Он находит отца, который сильно постарел за время его отсутствия. Отец передаёт ему письмо от своего брата, которого никогда не видел. Письмо рассказывает, что их отец был зверски убит на фронте, а их мать была изнасилована и жестоко замучена эсэсовцами и теперь она в психиатрической больнице.

6
09.04.2021, 10:57

Дорогие дети! Сегодня я впервые посмотрела фильм Мост слишком далеко и хочу вам его посоветовать. Фильм рассказывает об отце, который спасает свою дочь от хулиганов. В фильме есть сцена, где он дает дочке в руки ружье и показывает, как оно работает. Это очень трогательная сцена. Если вы ее еще не видели, обязательно посмотрите. После фильма у меня не осталось сомнений в том, что это был самый важный день в жизни нашего отца.

5
01.06.2022, 01:25

В этом фильме у Вас вышла отличная сцена, где женщина выходит из машины и бросает камень в витрину магазина, а мужчина бежит за ней, и все это происходит в сумерках. Потрясающе! Когда мы только поженились, мой муж всегда оставлял дверь гаража открытой, даже если был ураган или шёл снег. Он не мог пройти мимо двери и не закрыть её. У нас нет детей. Так что о своей свадьбе я вспоминаю как о потерянном времени.

5
10.02.2023, 07:11

The Letter 1940 В конце 1930-х годов автор фильма, сценарист, продюсер и режиссер Уильям Сидни, отправился в Нью-Йорк для создания сценария для полнометражного фильма, но работа была прервана Второй мировой войной. За два года до этого Уильям Сидни познакомился с художником по декорациям Фрэнком Макдональдом, который стал его партнером и коллегой в написании сценария для будущего фильма.

4
10.05.2013, 23:17

Как жаль, что хорошие дети не остаются хорошими людьми. Вот моя дочь вышла из офиса после ланча, и я не уверен, что это та дама, которую я отправил на собеседование.

3
28.07.2014, 11:23

Я уже давно хотел написать что-нибудь про этот фильм, поскольку он очень важен для нашей эпохи. Он имеет огромное значение для кинематографистов всего мира. Я хочу сказать, что это самый сильный фильм из всех нуаров. Это первый фильм, в основе которого лежит не сюжет, не персонажи, не история, а только атмосфера. И я очень рад, что мы сделали его и показали миру. Мы уверены, что этот фильм будет актуален все времена.

3
08.03.2016, 04:01

Посмотрела фильм на большом экране. Фильм - драма, драма- история. История любви, истории человеческих судеб, судьбы страны и народа в Великой Отечественной войне.

2
15.01.2013, 15:33

Этот фильм затрагивает мои самые глубокие и потаённые воспоминания из детства, о женщине с большой грудью и длинными белыми волосами, которую звали Бесси и которая жила по соседству. Я помню, как мы все играли возле её дома, и потом она вышла замуж за моего деда. Больше я ничего не помню. А вы помните Бесси? Один из моих студентов ответил: Я тоже не знаю, жива ли она еще.

2
17.07.2021, 13:19

Письмо — художественный фильм 1960 года, чёрно-белая кинодрама Альфреда Хичкока, снятая по сценарию Артура Лодура. Фильм рассказывает историю молодого человека по имени Гарри, который пишет письмо своей возлюбленной, с просьбой приехать к нему на север. По приезде девушка попадает в руки врага Гарри, и вынуждена остаться жить в доме своего похитителя. Гарри вынужден мириться с таким положением вещей, надеясь, что когда-нибудь любимая снова будет любить его.

1
Добавь свой комментарий!