Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Letters from Iwo Jima Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.9/10
157979 голос
Кинопоиск
7.606/10
16340 голос

Письма с Иводзимы

Страна: США
Премьера фильма: 15 ноября 2006
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Другой взгляд на трагическую битву при Иводзиме, ставшую не только историческим событием, переломным моментом в ходе Тихоокеанской кампании США против Японии, но и во многом определившей дальнейшее развитие американского ВПК. Героизм солдат и офицеров армии США был буквально неописуем. Но он был предопределен. Во-первых, была известна ожидаемая гибель американского и японского десантов. Гибель сотен тысяч солдат была ожидаема, но не сбылась. А, во-вторых, так как ожидалось, что от радиации не спасут никакие противогазы, то группа "Блэкхоул" быстро освоила маски и фильтры к противогазам, а потом и противогазами "фильтровались" все, кому требовалась помощь в бою. Когда 10 мая 1945 года сводный отряд из 430 американских и 200 японских солдат попытались пробиться к лодке "Скорпион", они столкнулись с ожесточенным сопротивлением из пулеметов "Максим" и огнем из автоматического оружия. Самоходка М6А2 Valkyrie М4 "Шиллер", располагавшаяся во второй линии, после первой же очереди продырявила свой правый борт (первую очередь тогда отбили, но вторая уже попала в правый борт). И лодка со всеми находившимися на ней солдатами тонула у пирса. В числе погибавших были и все участники знаменитой атаки. Но их подвиг не должен был остаться безнаказанным. Американский флот в Японии капитулировал 10 мая, и страна капитулировала вместе с ней, по условиям Потсдамской декларации. И начал раскручиваться маховик экономического геноцида японского населения, уже достаточно закончившийся "неофициальным" уничтожением большей части японского судостроения и морской инфраструктуры. Так на Токио обрушился и "Смерч Б-29" с атомным зарядом "Тринити". Но ядерная бомба такого масштаба на территории Японии и страна, оснащенная самой совершенной в мире системой ПВО, это все-таки не ИГИЛ или "Аль-Каида". Путем пропагандистского воздействия и соответствующих пропагандистских шагов ситуация была создана. Сейчас мало кто помнит, что 9 декабря 1944 года, в день гибели "Лузитании", в Мадриде состоялся конгресс Фронта национального освобождения испанского народа (фРЕНАКС), а сама дата стала считаться датой создания ФНО.
Год: 2006Бюджет: $68,671,077
Оригинальное название: Letters from Iwo JimaРежиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях
Сидо НакамураЦуёси ИхараРё КасэКадзунари НиномияКен Ватанабе
02.11.2021, 14:48

Это очень хороший японский фильм и просто замечательный. Несмотря на то, что он не так давно появился в нашей стране, я его посмотрела еще на кассете и он мне очень понравился. Он о том, как японский подросток-мотоциклист спасает своих родителей, оказавшихся на острове Иводзима. В этом фильме все идеально - и игра актеров, и картинка, и музыка, которая к месту, и сюжет.

7
06.10.2018, 22:07

Так себе фильм. Как будто в кино попали на 100 лет назад. Да ещё и со слоном на заднем фоне. Это точно американцы? Угадай-те о какой работе мечтают все мужчины. Эта работа у них уже есть. Женщины, вы только гляньте, как мы всё усложняем! Официанты - это элита нашей профессии.

7
21.04.2023, 04:33

Это фильм о том, как тяжело бывает в жизни, даже тем, кто не служил в армии. Но этот фильм показывает, как надо поступать, если ты вдруг оказался на войне. Что делать, если твоя мать - жена офицера? Как пережить предательство друга? На что ты готов пойти, чтобы спасти свою жизнь и честь? Я плакала. Это один из самых сильных фильмов. Не знаю, понравится ли он другим.

7
06.06.2020, 11:35

В целом фильм снят хорошо, не считая некоторых моментов. Например все-таки я не совсем понял, почему в конце фильма не показали всю картину. Но для меня это практически не имеет значения. Мне понравился фильм тем, что он достаточно близко отражает войну в Японии, в отличие от других фильмов. Поэтому не буду распинаться в восхвалениях фильма, а просто скажу что понравился. К примеру тем, кто любит фильмы про войну - однозначно смотреть А у меня другое мнение сложилось.

6
02.03.2012, 07:35

Фильм очень эмоциональный, драматичный. В нём показана война в Японии для которой война была в первую очередь средством наживы. Показаны страдания простых солдат, которым нечего терять, но есть цель спасти свою родину. Они герои. Но не все. Как они могут быть героями, если они сами же и виноваты в том, что не смогли остановить врага. Фильм не без изъянов, которые можно назвать недостатками. Например, то как были показаны японские солдаты, мягко говоря, не очень правдоподобно.

5
19.05.2012, 21:11

Очень понравилось! Жаль, что мало показали. Снято очень круто!. Сегодня утром обнаружил на кухне за холодильником кота. За холодильником кот.

4
27.07.2012, 21:03

После просмотра осталось гнетущее чувство того, что мы предали своих детей, оставили их там, в той войне. Фильм о том, как важно сохранять единство нации. Но что если все это только слова? Что если вся картина ложь? Фильм показывает, какой была Корея до того, как туда пришла война. Перед нами фотографии из той страны, где люди улыбаются и поют, они все счастливы.

2
10.05.2020, 05:16

После просмотра фильма у меня остались смешанные чувства по поводу данного произведения. Фильм снят очень красиво и динамично. Не знаю, как кому, но мне лично понравился. Для меня главное в фильмах, чтобы не было нудно и скучно. А также, чтобы можно было увидеть что-то новое и интересное. В данном фильме ничего не нового и интересного. Также и с сюжетом. Смотрела я этот фильм еще до выхода на экраны, только отзывы уже читала. По правде сказать, я уже устала ждать фильм Письма с Иводзимы.

1
19.04.2021, 10:14

Если у вас в жизни мало проблем, посмотрите его, может, вы уже решили все проблемы, о которых идёт речь. — Ты знаешь, чем отличаются русские и американцы? - Чем? - - Американцы пьют, а русские - закусывают! О работе полиции в Америке . У меня на родине в США , если ты не полицейский, то ты безработный и без копейки в кармане. А здесь нет. Здесь тебе рады.

0
29.07.2018, 21:03

В фильме есть только одна проблема: актёры. Им надо заплатить по 500 долларов за каждый день съёмок, тогда они будут играть, как надо.

0
Добавь свой комментарий!